1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рим

Тема в разделе "Оружие и снаряжение армий мира", создана пользователем dickytaxer, 19 фев 2018.

  1. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А сейчас?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вторая статья не выкладывается. Могу отправить на мэйл.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Да ,если не сложно .Первую уже качнул.,спасибо . dickytaxer@gmail.com
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Все "спасибо" - ныне забаненному тут Максиму Нечитайлову. Я сам не стал бы искать эти статьи, т.к. тема Рима и его военщины почти совсем перестала интересовать.
     
  5. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Я попытался сейчас отправить на почту sculpta брошюрку по щитам викингов на территории Британии.Получили ? Не знаю,нужна или нет? Но там перемеряны все даже гвозди)))
     
  6. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Может для некоторых уже не новость,но,все-же.В Германии ,наконец-то расчистили сегментату ,найденную два года назад в Тевтобургском лесу.https://strator.livejournal.com/128465.html. Screenshot_2020-09-28-13-51-34-585_com.opera.browser.jpg
     
  7. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    А для нежелающих читать ,,многа букв,,:,, Новая находка позволяет ученым по-новому взглянуть на устройство римских доспехов. Оказалось, что ранний панцирь, в сравнении с более поздними находками и изображениями легионеров на Колонне Траяна, не имел наплечников. Доспех имел форму жилета, защищавшего корпус тела, но не плечи и не руки. Эти части появились позже.

    [​IMG]

    Еще одна деталь проливает свет на судьбу хозяина доспеха. Вместе с железными пластинами в песке были найдены железные оковы. Одна железная петля фиксировались вокруг шеи, две других предназначались для рук. Археологи полагают, что римский легионер был захвачен в плен в ходе сражения и затем закован в те же самые оковы, которые римляне предназначали для пленников германцев. Последнее обстоятельство следует воспринимать как дополнительное унижение побежденных «хозяев мира» победителями германцами. Таким образом, - говорит Стефан Бурмайстер, исполнительный директор музея Калькризе, - мы впервые видим индивидуальную судьбу на месте находки Калкризе, которая показывает ужасную сторону войны."





    [​IMG][​IMG]
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1