1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Разведчик 21 ОБРОН. 1995-й год.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем SiaoLun, 31 мар 2019.

  1. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Захотелось по быстрому слепить простую фигуру без наличия большого количества деталей(без рюкзака, вторичного вооружения и прочего) и как нельзя кстати попались на глаза фотографии реконструктора ОМОНа - http://www.gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=33&t=1399. Я остановился на образе разведчика 21-го ОБРОН(отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД) на начало 1995-го года.
    21-й ОБРОН участвовал в боях за Грозный, освобождал от бандитов Старопромысловский и Заводской районы города. Участвовал в наведении порядка в Аргуне, Мескер-Юрте, Гудермесе и Шали. Брал Самашки, Ачхой-Мартан и Бамут. И это только в 95м!

    Очень приглянулось разноцветное снаряжение бойца. СТШ-81 "Сфера" с чехлом, куртка НПО СМ СМК "Модуль-0"в расцветке "Снег", штаны в "барвихе", разгрузочный жилет Вера М тип 2.

    Это первая фигура в 35-м которая была слеплена полностью самостоятельно. Пришлось попотеть над тем чтобы добиться более-менее приемлемого результата при лепке головы и кистей рук. Несмотря на кучу анатомических ошибок(большинство из которых мне помогли исправить товарищи по увлечению) я остался доволен результатом, это был хороший опыт который доказал что лепить можно и нужно!
    Материал Magic Sculpt. Масштаб 1\35.

    Будет очень интересно его покрасить!

    1.JPG

    2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG e6y4HQmaJ8U.jpg Ossw_OLF974.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
    • +2 +2 x 1
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    SiaoLun, Счас скульторы набегут.. :DНакидают по анатомии )) А по мне, чтобы моя первая полностью готовая фигурка такая была!!!:D:D Мне понравился классный боец!! Обвеса-то не мало ни разу. Это называется "минимум деталей" теперь Ага)):good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Для этого масштаба и полностью своей работы очень неплохо. Советую обратить внимание на руки и ноги колесом, с такой "колеёй" он выглядит слишком широкозадым:
    3.JPG 6.JPG
    Одежда в покое имеет обыкновение несколько провисать под собственным весом, в принципе можно всё легко подкорректировать (при желании;)).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Дикий Ветер, да все ошибки изначально из-за того что пытался сделать позу контрапост. И по итогу пришлось ногу переделывать, тк она оказалась длиннее. Так фигура хоть как-то смотреться стала.
    pgw954OYfrA.jpg
    Спасибо за отзыв, слегка подкорректирую! ;)
     
  5. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    SiaoLun, контрпост это зло!!! Он погубил не одну мою фигурку(((
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Kawstwo

    Kawstwo Старожил Мастер

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    607
    Галерея:
    20
    Нравится:
    2.337
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Аблеев Никита
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Тема отлична и образ хороший получился:good:) я бы чуть в боках добавил, все таки куртец и броник) по рукам, ногам сказали
    Будет виньетка? или может диораму ждать?))
    псы . Тоже хочу продолжить тему ПЧВ, но с оружием в 75мм проблемка, приходится импровизировать
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да хотел небольшую подставку соорудить с бродячей собакой. Спасибо, за отзыв, Никит, наращу ему складочек на куртке!
     
  8. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    А мне очень понравилась фигурка. Сам в своё время носил такую сферу и разгрузку, правда не на войне. В суровые мирные будни) И броников кучу перемерял. Отличная работа!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Учел замечания, немного подправил фигуру. На большее уже вряд ли хватит сил. Загрунтую и ,в зависимости от впечатления, может быть покрашу.

    IMG_20190408_194741.jpg

    Спасибо, Игорь, за теплый отзыв! Не в последний раз я обращаюсь к теме ВВ, МВД и войне в Чечне в частности.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3