1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про русскую артиллерию от Аванпоста

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем Михаил Преснухин, 20 июл 2018.

  1. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Пришлось здесь создать эту тему, т.к. здешние администраторы настоящие "Альхены" стыдливо прячут мои сообщения от посторонних глаз.
    Продублирую текст:
    "Исправляться" придётся ещё много с чем: очень много ошибок с оковками - неправильная форма, не то расположение и т.д., но это мелочёвка, и в таком масштабе можно на них наплевать; но также неверно показаны и более крупные и важные части орудия, например, боевая ось - она не была симметричной по отношении к ступицам колёс, а имела смещение вверх; но главный недостаток модели - это главная его часть - ствол. Он не похож на ствол русского единорога - неправильный и некрасивый, а у родных стволов присутствует своя особая техническая эстетика, или даже красота - вы её не уловили. Неверно изображена дульная часть ствола, не так посажены дельфины, фризы на стволе чересчур толстые - можно было их упростить, т.е. не пытаться показать все их полочки, а сделать просто один тонкий "валик" - в таком масштабе это было бы более изящно и правильно, или если уж вы так хотели показать на стволе все детали, тогда надо было и надписи на стволе "выгравировать" - 3Д-технологии это же наверняка позволяют. Торельная часть ствола тоже очень грубая и с ошибками - зачем-то сделана чашечка запального отверстия по устаревшему образцу 18-го века, а на винграде показана сточенная площадка для орудий 12-го года, отсутствуют плошадки для крепления прицелов и сами прицелы. В общем принципиальных ошибок в изображении русского единорога у вас очень много - налицо явно пренебрежительное отношение к соблюдению исторической точности именно в отображении русской армии, в отличие от "родной французской".
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Миша я как здешний тебе сразу предлагал открывай тему в этом разделе и изливай душу по ошибкам только без личностей.
     
  3. Игорь Л.

    Игорь Л. Местный

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    499
    Нравится:
    359
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Критика отнюдь не беспочвенная, но, на мой взгляд, слишком уж бескомпромиссная - принимая во внимание масштаб.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Сегодня в этом масштабе, завтра в другом, а послезавтра вообще без масштаба. Зачем тогда вообще история нужна, если её каждый будет трактовать к своей выгоде?
     
  5. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Для игровой миниатюры очень даже отлично ! А вот про Ирбис огромное спасибо !