1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

про аэрограф.

Тема в разделе "Роспись", создана пользователем Павел, 22 июн 2019.

  1. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    То есть колонок или синтетика роли не играет?
     
  2. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Это будет иметь значение,только если Вы будете использовать ,,жесткие ,, растворители,типа ацетона ,-синтетика будет убита.На всякий случай ,поделюсь и своим опытом.: дул я как то через 0,3 художественный акрил ,кажется Сонет ,(фон картины),забился через пол часа,да так ,что ничем не протолкнешь,ни один растворитель не помог ,долго экспериментировал даже тонкой проволочкой,медной, Пока не психанул и решил его выжечь ,буквально,.Пинцетом взял сопло и подержал немного над пламенем ,периодически проверяя медной проволокой ,есть ли проход ,когда ,наконец то этот чертов акрил выгорел ,то промыл в ацетоне.Это ,конечно хардкор, но помогло .После этого случая прикупил в аптеке ершики для зубов ,кажется ,Colgate , они самые тонкие ,какие я встречалВ сопло ,конечно насквозь не пролазят ,но внутри вполне почистят .
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Пока кроме акрила типа Валехо и Тамии ничего не планирую использовать.
     
  4. Юра Д

    Юра Д Участник

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Нравится:
    36
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Добрый день! Вопрос ко всем счастливым обладателям аэрографоф, присмотрел на амазоне вот такую модель, покритикуйте пожалуйста.
    https://www.amazon.ca/-/fr/dp/B07LGL8YFQ/ref=dp_prsubs_2?language=en_CA&th=1
    Там немножко на английском )) , но я думаю все понятно.
    Вопрос второй, какую краску лучше использовать под аэрограф?
    Всем спасибо.
     
  5. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    .
    Добрый день, Юрий.
    Что значит покритикуйте, покритиковать фото.. !?
    Наверно нормально, это я к тому, что по фото обычный компрессор, на мой взгляд, то что нужно ( качество не знаю..) ресивер есть, автоматика есть.. , параметры вроде стандартные.. Все норм!
    Обычный бюджетный аэр. Сопло 0.3 пойдет для всех видов работ, даже для тонких линий ( сверх тонкие вряд ли,но тоже можно принаровится.), сопло резьба или без резьбовое? Не увидел, по факту это только на удобство влияет, ну и есть мысли ( не без основательные) что резьбовое по компресии общей лучше..
    Как оно всë работает.. Ну так это вы скорее потом отзыв напишете..
    А в чем собственно вопрос? Что смущает, и почему тоже самое не взять у Jas например.. ?
    Вроде и тут китаец.. .
    Краска- любая.. От гуаши до масла , вопрос в разбавлении и давлении. Ну да акварель не пойдет)
    Для чего хотите использовать аэр?
     
  6. Юра Д

    Юра Д Участник

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    56
    Нравится:
    36
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Спасибо за столь развернутый ответ.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Dmitriy

    Dmitriy Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    60
    Нравится:
    151
    Адрес:
    Ленинградская область
    Имя:
    Дмитрий Бугрим
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Привет, коллеги.

    Кто-нибудь использовал аэры-брызгалки наружного смешивания, и мини-компрессоры? Вот такие:

    11_0.jpeg 1544_0.jpg

    Нужна простая пшикалка под грунт, однотонную окраску и лаки. Чтобы по площадям брызгало.
    Такое оборудование настолько редко используется, что информации в сети почти нет.
    Про эти компрессоры их немногочисленные обладатели говорят, что работают нормально.
    С аэрами наружного смешивания сложней. Есть видео где такой аэр нормально дует, но от неназванного компрессора, явно не от мини-компрессора на фото выше.
    Интересно как они будут работать в паре друг с другом.