1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Коллеги, стоп! Начали "за здравие", не будем завершать "за упокой".
    Утро вечера мудренее.:);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Мир, дружба:) надо аватарку поменять, а то не поверите:D
     
  3. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Можно и оставить.;) Своя-же работа!:D
     
  4. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Проще и удобнее в разделе о скульптуре прикрепить пару-тройку тем, в одной материалы, в другой отзывы, причем разделять материалы вроде как и не выгодно, т.к. они часто используются в дополнение друг к другу, а новички зная про ту же фимо, даже не подумают идти в раздел эпоксидных патти, просто не видя в названии даже намека на материал, который может им быть чем-либо выгодным и наоборот.

    Вот уж что абсолютно точно. Пару лет назад тоже начитался хвалебных отзывов о новом материале, заказал через инет, все пришло норм и быстро, но материал для меня оказался полным отстоем, в итоге лежит эти начатые полкило, и куда их девать, неизвестно.
     
  5. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Добрый день! А если не секрет, какой материал оказался несоответствующим отзывам?:)
     
  6. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Это в будущей теме по материалам, дабы тут не разводить обсуждение.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Поддерживаю создание темы про первые работы участников, как там : "Мы все с чего-то начинали".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Предложение такое, есть раздел "укрепления, ландшафты...", возможно стоит сделать раздел содержащий информацию об анатомии живых существ прототипы которых используются в ВИМ (люди, лошади, собаки, слоны, ослы, олени и т.п.), всё таки фигурки первичны, а ландшафты без фигурок вторичны.
     
  9. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Уважаемая администрация, а будет ли форум в виде приложения для мобильных платформ?
     
  10. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
  11. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    А зачем? Адаптивный дизайн движка отлично читаем и полностью функционален в обычном браузере смарта или планшета. Проверено и на Android, и на iPhone, и на iPad. Изобретать велосипед, тем более, - платить за него деньги, вдвое превышающие стоимость всего прочего - дурное занятие и перевод времени впустую.;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  12. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    А что если сделать тему типа: "Какие фигуры мы хотим иметь возможность купить".
    Скульпторам и производителям будет на что ориентироваться, а коллекционерам -покупателям будет возможность формировать спрос.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Тяжко это :-(
     
  14. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Почему?
    Сделать типа анкетки по темам (ВИМ, фэнтези, разное и т.п.), каждую тему разбить на подтемы, к примеру ВИМ на исторические эпохи или на значимые войны, в подтемах сделать разделы по сторонам участникам, а там уже каждый желающий пишет, что бы он хотел из этого раздела и если кому-то тоже интересен этот раздел, ставит лайк.
    Со временем наберется какая-то статистика на которую и могут ориентироваться скульпторы и производители.
     
  15. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Игорь! Загни пальцы по количеству своих предложений. Когда большой выбор (больше два), результат ноль. Я, так думаю :(
     
  16. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    В этом разделе http://sculptandpaint.com/forums/obratnaja-svjaz-obschenie-s-izdateljami.67/ можно даже "адресно" озвучивать свои "хотелки".
    Можно создать и общую тему для всех эпох и направлений.
     
  17. SDS

    SDS Новичок Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    36
    Нравится:
    206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Буряк Алексей
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Начал писать данный коммент в недавно опубликованной теме, потом решил лучше перенести его сюда.
    Префикс "Завершил. Ушла в тираж".

    Ведь что получается, данный префикс дает полную "неуязвимость"? Удачная работа, неудачная, публиковал автор процесс создания, не публиковал, слушал чьи-то комменты, не слушал - ставь префикс и ни о чем не думай. Мне кажется, это неправильно.
    Мне тоже периодически очень неприятно слушать про косяки сборки и росписи моделей, которые мы делаем и многие из которых на момент публикаций уже отправлены к заказчикам, но, вроде, ничего, живу, что-то, бывает, обратно присылают, переделываем.
    Выражу лично свое мнение, но данный префикс имеет смысл ставить, когда работа публиковалась на разных стадиях готовности. Т.е. кто хотел написал свой коммент, кто хотел достучался до автора, он в свою очередь, что-то вынес для себя. И вот после этого всего и нескольких страниц обсуждений автор говорит "Все, ребята, я выслушал разные мнения, теперь буду делать так. Заказчик тоже ознакомлен и мы с ним категорически едины, что должно быть так, а не иначе". Вот после этого можно и префикс ставить.
    PS. Тут недавно публиковалась работа, ну буду ее называть. С вероятностью 99% мне с коллективом ее придется красить. Я лично скинул заказчику список из 16 пунктов, что в ней не так, легче было написать, что кроме сапог все остальное надо кидать в топку. Бац. Через пару дней появляется абсолютно без изменений, но с замечательным префиксом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, коллеги! Пришло время вновь вернуться к вопросу префиксов, прикрепляемых к вашим темам.
    Какие они для тем, создаваемых в основных "рабочих" разделах форума?
    Отвечу кратко:
    Префиксы.jpg
    Для чего мы их создали?
    Уже неоднократно мы отвечали на этот вопрос. В различных темах, посвящённых работе форума. Повторюсь: для того, чтобы сгладить "краеугольные камни" то и дело разбрасываемые нами. В том числе и друг в друга.:);)
    Теперь постараюсь ответить на вопросы, заданные Алексеем.

    Лёш, возможно это и не правильно. Но.
    1. Каждый заказчик имеет право определить скульптору или художнику следующее: "Работу до выхода в тираж и начала продаж не публиковать!"
    2. Каждый скульптор или художник в праве не публиковать ход работы над миниатюрой. И, как правило, так и происходит.
    3. У всех на слуху в связи с чем появился префикс "В критике и советах не нуждаюсь". Хотя о его правильности и "нужности" мнение Команды мы высказали ещё при его создании.

    Да, так оно и подразумевалось. Сначала префикс "WIP. Скульптура (Роспись)", или "WIP. Прошу критики", или "Завершил. Прошу критики". Затем, после обсуждения и в случае тиражирования, - "Завершил. Ушла в тираж". Но это в идеале. Опять таки у всех на слуху и памяти бурная реакция на советы со стороны ряда коллег. В том числе и с обвинениями в попытках срыва тиража или снижения рейтингов миниатюры и, соответственно, её продаж. А склоки и разборки нам не нужны. Вот и решайте теперь, что правильно, а что нет...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  19. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Приходится только согласиться с Владимиром, поскольку он точно описал реалии...
    Показывать пошаговый процесс создания миниатюры имеет возможность или маститый, завоевавший признание мастер (и это уже будет "мастеркласс") или автор, предполагающий (?) позже выставить работу на продажу, так сказать, свободный художник. И то, если сам захочет. Ибо для многих лепка- это процесс камерный и даже, в некоторой степени, интимный...
    Для производителя же поэтапный показ работы явно не желателен, ибо:
    А) процесс из-за возможных доделок-переделок явно будет затягиваться, а сроки, сроки...
    Б) ещё и конкуренты "слизнут" тему и подсуетятся шустрее...
    Получается, что с данным положением вещей придётся мириться и впредь...
    Соответственно, и смысла в обсуждениях данных работ нет никакого. А, порой, хочется...
    Остаётся давить кнопочки. Эх, в такой теме ещё бы одну кнопочку: "Уровень ниже среднего"...
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Иногда, просматривая комментарии под скульптурными работами встречал пожелание о запуске работы в тираж, может сделать кнопочку типа: "тираж" или "хочу":D, т.е. если кого-то заинтересовала работа, не только с точки зрения "просто нравится", а имеется интерес ее приобрести, то человек нажимает данную кнопочку.
    У производителей будет в какой-то мере ориентир, что у работы есть коммерческие перспективы, ну и для скульптора полезно знать мнение реальных покупателей, а поклонники миниатюры приобретут возможность оказывать влияние на формирование спроса.
    Понятно, что нажатие на эту гипотетическую кнопку не равно внесению суммы на депозит, но мне кажется идея интересная:).
    Кстати на эту идею натолкнули анимационные эскизы Степана Николаева, я так понимаю он делал их для тренировки, а не с коммерческой целью, но они явно оживили бы некоторые виньетки будь они доступны виньеточно-панорамным мастерам.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 10 авг 2017