1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    У меня вопрос наверно больше к руководству. Как быть с созданием ников которые в других языках являются ругательством? Ну например всем известный Гей Факер из фильма "Знакомство с родителями" ?
    В правилах указано, что нельзя создавать оскорбляющие других ники, но само по себе матное слово никого не оскорбляет.
     
  2. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Mumus, слова они такие, могут оскорблять, а могут не оскорблять. Матерные особенно ))
    Может быть вы знаете кого либо с матерным ником на нашем форуме? Или планируете зарегистрировать? )
    Если нет, я не вижу сложностей в том, каким образом администрация форума, будет реагировать на подобную "угрозу".
    Ко всему прочему, наш форум - Русскоязычный. )) В нашем великом и могучем многое возможно. )
    К слову, у вас вот тоже нет обязательного на нашем ресурсе поля "Имя и Фамилия", под аватаром.
    Вы может быть стесняетесь или не уважаете наши правила? )
    Как общаться с профессором Преображенским с ником Mumus? Это куда хлеще чем матерные ники. При всем к вам уважении.
    Давайте как то проще общаться, без зауми.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    А у меня тоже нет имени и фамилии под аватаром - я стесняюсь. :oops:
     
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Сергей, ну вы блин даёте ))

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    А где запрещено не указывать имя и фамилию? В Правилах вроде бы я этого не видел. Но если пропустил, то конечно исправлюсь. Но вроде бы такой запрет есть на МС, а этот форум не является его филиалом, а носит самостоятельный характер.

    А по поводу такого человека, конечно я знаю такого. Этот человек Я. Попытаюсь объяснить. Вообще эту историю мало кто знает, я даже на Куфе не очень распостранялся на эту тему. Но тут все люди свои поэтому расскажу.

    В университете я изучал в числе других дисциплин, латинский язык. И Мумус в латыне обозначает обязательство живого человека перед мертвым, что то вроде клятвы на могиле имеющую юридическое значение. Человек я был молодой, глупый и взял себе такой ник. Со временем он ко мне пристал лучше фамилии.

    Однако спустя продолжительное время от своих немецких родственников я с удивлением узнал, что в немецком языке мой ник носит матерное значение и обозначает женский половой орган.

    Представьте мое изумление. Отказываться от ника стало жалко и так как большинство людей с которыми я общаюсь не говорят по немецки, я его оставил.

    И вот теперь эта гнусная, порочащая меня история всплывает наружу. Отдаю себя в руки правосудия с надеждой на помилование.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Вас обманули. В немецком это слово пишется как "mumu" (читается "муму"), "s" там появляется только во множественном числе, больше в конце ни при каких правилах не должно прибавляться.
    За то у венгров вы пугало.
    :D
     
  7. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Мне кажется, что удобнее и естественнее обращаться к человеку по имени, об этом и речь идёт.;)
     
  8. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Тема на самом деле довольно большая, и обсуждений в ней может быть много.
    Имена могут многократно повторяться, что потребует дополнительных уточнений, либо если их не сделать, то в каких-то случаях комментарий может быть окружающими воспринят не в сторону конкретного адресата. Фамилии в данном случае слишком фамильярно, кого-то может устраивает, а лично мне не нравится, даже раздражает, если ко мне так обращаются, и сам стараюсь избегать обращения к другим по фамилии. Использовать же имя+отчество, ну это как-то слишком официозно, а иной раз может быть воспринято, как негативное обращение.
    По крайней мере я при общении в сети больше предпочитаю ники, они более уникальны (хотя не исключают повторений), в то же время для близких знакомых, для друзей зачастую применяю в качестве обращения имя, иногда пишу без обращения, не называя ни имени, ни ника, либо как сейчас, цитируя фразу или ее часть того, к кому обращаюсь.
    :)
     
  9. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Речь шла "Об обязательном на нашем ресурсе поля имя, фамилия".
    Или стоит задать вопрос, какой ресурс считается нашим? Вон оно как можно повернуть при желании.
    Удобнее так, как человеку самому комфортнее, не вижу причины почему нужно его заставлять именоваться так, как ему не нравится.

    Собственно никто не мешает региться под именем и фамилией вместо ника, как многие делают.
     
  10. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    @Mumus, Вы правы. Не указывать реальные имя и фамилию Правилами не запрещено. Это - личное дело каждого. Но прав Андрей Мирошниченко: удобнее и естественнее - по имени.
    Ваши замечания и предложения учтены. Спасибо. Новая редакция одного из завершающих пунктов Правил форума с текущего момента гласит:
    "
    Особые условия
    1. С форума удаляются:
    - пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;
    - пользователи, не желающие изменять по требованию администрации или по поступившим жалобам ники, содержащие оскорбления (например «все козлы») и нецензурные слова и выражения, в том числе на иных языках;
    - пользователи с никами, без смысловой нагрузки (например «65r7tgu6547») в случае, если смысл ника не будет аргументированно разъяснён администрации форума.

    "
    На Ваш ник жалоб пока не поступало. Говорящих на немецком языке на форуме, действительно, мало. Как жить с Вашим ником дальше, зная его истинное значение хотя-бы в одном из знакомых Вам языков, - решать Вам и только Вам.
    И повторю Виктора Вороненко: "Давайте как то проще общаться, без зауми."
    Честь имею.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    @svt, Сергей. Эта тема форума посвящена предложениям. Все рассуждения на вольные, всеобъемлющие, темы ведутся в Чате форума. По требованиям к нику всё сказано в новой редакции Правил.
     
  12. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Спасибо, но у меня такой характер, люблю докапываться до сути вещей. На самом деле правила вообще вещь не обязательная для жизни форума. Но раз уж их кто то написал, почему бы не потролить этого неизвестного удальца. С моим образованием сделать это легко и приятно. Но это я не по злобе, я вообще человек веселый и люблю когда обстановка не как на допросе у следователя.

    Ответ получен, спасибо, за сим прекращаю на эту тему, чтобы не флудить.
     
  13. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    @svt, коллега, не ограничивайтесь только именем, Вы уже и по нику - довольно известный человек. Повторюсь: флуд - в Чате форума.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Коллеги! Ещё немного по затронутой теме. Свои естественные, реальные, имя, отчество и фамилию вы легко можете добавить в настройках "Персональная информация", выбрав соответствующий пункт из выпадающего меню. Достаточно вернуть страницу вверх, навести указатель мыши на вашу учётную запись с приветствием форума.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  15. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    У меня предложение по поводу конкурсов. Не секрет, что разные ресурсы проводят конкурсы по росписи миниатюры. Может быть поручить кому нибудь из активных админов, создать регулярно обновляемую тему, где можно было бы посмотреть актуальное рассписание проводимых конкурсов, хотя бы на 5-6 крупных ресурсах ВИМ. К сожалению я сам не смогу за этим постоянно следить, по причине занятости. Но может быть найдется кто нибудь из местных модераторов, кто возьмет на себя эту функцию. Это было бы полезно и вроде бы еще нигде не реализовано.
     
  16. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Кстати коллеги, возвращаясь к старому вопросу об обязательности. В разделе Персональная информация действительно стоит приписка напротив Имени и Фамилия : Обязательное поле
     
  17. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    :D;) А Вы, Борис, кстати, так ещё это поле и не заполнили.;)
     
  18. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Не заполнил так так в правилах нет указания на обязательность этого пункта. Отсюда и вопрос, что важнее правила форума или объявление внутри анкеты.
    Тем более не совсем понятно для чего нужна фамилия? Если нужно соблюсти афициоз то не проще сделать графу с отчеством.
     
  19. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Мы решили оставить всёже выбор за участниками форума: персональные данные однако. Поэтому и возникло это "вроде-бы разночтение". Можете читать в этом, конкретном, случае: "Поле, рекомендованное к заполнению". Хотите - указывайте, не хотите - нет. Но знать человека, с которым ведёшь беседу, интереснее, чем вести её с отвлечённым, ни к чему не обязывающим, ником. Моё личное мнение - за ник прячутся если хотят уйти от ответственности за свои слова или если хотят уйти в разряд "неизвестных". Но это, повторюсь, моё личное мнение.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Предложение убрать гашение которое ставится на фотографиях размещенных в СП. Это жлобство.
    Извините коллеги, но вы видели где нибудь гашение вконтакте или фейсбук? Очень не дружественный ход по отношению к другим ресурсам.
    При использовании фото нужно упомянуть автора, а какое отношение имеет форум к собственности на изображение?
     
  21. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.062
    Друже, так, если автор выставляет фото в соцсетях, никто не мешает взять фото оттуда. А если выставляет только здесь и нигде больше, значит, прости за тафталогию, это, таки, шо-та значит)))
     
  22. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Какой смысл в профильном ресурсе если он все материалы объявляет своей собственностью, не спрашивая при этом разрешения автора?
    В практическом плане это ничего не дает, а в эмоциональном выглядит скажем так не очень хорошо. То недавно заявляли о дружеском отношении к другим ресурсам, а вот фоточки будем делить. Не ожидал коллеги. Только недавно радовался, что вы избежали детских болезней.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.062
    А кто объявил фото авторов своей собственностью? Или кто запретил использовать фото с рессурса? Не стоит придумывать проблемы))) Если дружественные форумы стесняются ставить у себя фотки с нашим лого, то... Это, скорее, недружественное поведение дружественных форумов;)
     
  24. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    А клеймо не заявление о собственности?
     
  25. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.062
    Это
    - избавление использующих фото от необходимости рассказывать о месте взятия фото
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1