1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Портос.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Rimul, 18 апр 2020.

1. Rimul

Rimul Старожил

Нравится:
    1.556
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Продолжение замечательной серии от Игоря Гуляева и Medieval Forge Miniatures. "Завтрак на бастионе Сен-Жерве" .75 мм, смола.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 17
    • +5 +5 x 1
  2. Руслан

Руслан Старожил Мастер

Нравится:
    1.135
    Из критики:
    1. я бы пространство между кирпичами пролил темным
    2. Зрачки немного наступают на нижнее веко.

• Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. John Slayter

John Slayter Ветеран Мастер

Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Евгений Дравских
    Персонаж вышел колоритный, и я бы даже сказал - целеустремленный. Типа "Накатим по 100 грамм други и в бой!" (В отличие от моего, который явно накатил уже 500+ :) Что касается наблюдений и предложений: 1. Система бочка-сапоги-мушкет ИМХО нуждается в большем тоновом разбросе, в настоящее время довольно однотонно-монументально + кирпичи не вот чтобы спасают ситуацию. 2. Кирпичи. Про них было сказано предыдущим оратором, но я позволю себе не согласиться. Я бы не пролил темным а напихал напротив туда цемента или извести. Но в любом случае связка нужна. Она добавит натуральности. То-же самое касается и перехода серого пола в кирпичный фрагмент. Сейчас стену как бы поставили на пол. Тоже нужна какая-то органическая связка. Мох, трава, цемент....Так-же было бы неплохо чем-то оживить и сам пол. 3. В глазах не помешал бы нездоровый героический блеск :) 4. Кресты и лилии на плаще, имеет смысл немнооооожечко контурировать. Фактуру придает. В оригинале они нашивались ибо. Ну и лучики в углах крестов в большей части найденных мною ресурсов были все-же красные (но это видимо дискутабельный вопрос). Как и обшивка галунами по краям - вроде была серебряной. У самих крестов в отдельных случаях имеет смысл уточнить линию. Немного плывут. 5. Шпоры "вкручены" в пятку. В том разрезе, что металлическими смотрятся только концы, а вся крепежная система сливается по цвету с сапогами.
    Ну вот вроде и все по мелочи. В общем и целом работа крепкая и органично сочетается с Арамисом. Жду продолжения:good:

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. mikasa

mikasa Ветеран Мастер

Нравится:
    2.361
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы

5. Rimul

Rimul Старожил

Нравится:
    1.556
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Основание еще будет дорабатываться, когда на сцену выйдут остальные действующие лица. С остальным согласен, кроме обшивки галунов. По крайней мере на тех картинках, что я видел они золотистые

6. John Slayter

John Slayter Ветеран Мастер

Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Евгений Дравских
    :) в энтом деле картинки не помогут. Оригинальных синхронных цветных изображений мушкетеров эпохи людовика 13-го в плащах мне лично не известно. Все поздняк и произвольщина. Тут надо читать, а по приказу - галуны серебряные. Всякие Оспреи и иже с ними реконструируют тоже серебряные. Я по крайней мере ни одной серьезной реконструкции по мушкетерам именно Луи 13-го с золотым галуном не видел. Ты точно не арты про Луи 15-го смотрел?

7. Rimul

Rimul Старожил

Нравится:
    1.556
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    возможно и поздние :(:(:(