1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полк Цыклера

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем сыч, 17 апр 2019.

  1. сыч

    сыч Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    802
    Нравится:
    1.288
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте. Вот такое получилось действо. Medieval Forge Miniatures, 54 мм. Сначала о миниатюре. Качество - прекрасное. Про историчность - неоднозначно. Ну, не может быть стрельца 17 века. При всем консерватизме русской моды 17 века - платье менялось. Снаряжение менялось. А про отсутствие важных предметов снаряжения - просто молчу (натрусок нет ни у кого). Теперь про название. Полк Цыклера - солдатский. Не кидайтесь табуретками, я знаю какое снаряжение должно быть у солдатских полков по росписи. Но, пообщавшись с Олегом Курбатовым - решил делать, с большими допущениями солдат, а не стрельцов. Акрил, эмаль.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      482,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      462,2 КБ
      Просмотров:
      166
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      538,4 КБ
      Просмотров:
      164
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      488,7 КБ
      Просмотров:
      165
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      659 КБ
      Просмотров:
      165
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      616,1 КБ
      Просмотров:
      167
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      645,2 КБ
      Просмотров:
      166
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      583,1 КБ
      Просмотров:
      165
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 17
    • +5 +5 x 1
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Задумка 10 из 10 :good:, Историчность... Лично мне, когда диорама, в угоду зрелищности.. "по мотивам"- это самое то!! :good:.. Композиция 10/10 :good:.. Антуражик, корзины, травка, сырая землица.. ШИК!!

    И Ложка, скорее больше чем ложки.. Дёгтя.. это роспись.... К сожалению она подкачала.. 5/10 ..
    В итоге отличная задумка с интересными фигурами, красиво скомпонованная на отлично сделанном рельефе передающем антураж и .. так сказать дух.. " вот сейчас уже последняя атака.. всем вперед!!"... Но реализация роспись сильно упростила всё восприятие.. Повторюсь, это моё мнение.. пишу только чтобы дальше работы были еще круче!!

    PS возможно это всё фото.. тогда в топку мои высказывания ;)
     
  3. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Хорошая композиция. Интересно спланирована и грамотно реализована :good: А роспись - дело наживное. Было бы желание и не пропал бы энтузиазм. :D Из пожеланий - чисто эстетические: Все-таки маскировать стык между "землей" и подставкой хоть травой хоть чем. Ну и не стесняться пользоваться лишними расходниками для улучшения восприятия композиции (Это я к тому, что каску от стреляющего бойца, который в шапке, можно было бы напялить заряжающему, замаскировав его не в меру "Ленинский" лоб). Ну и ещё каску пробитую пулей можно было бы закатить в кусты :)))
     
  4. сыч

    сыч Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    802
    Нравится:
    1.288
    Имя:
    Александр
    Maiorov.S, John Slayter, спасибо за внимание и мнение. Сам - мягко говоря, не доволен фотосессией (далеко не первая). Данный результат получен путем хитрой настройки параметров съемки и хоть, как-то, близок к оригиналу. Относительно "ленинского" лба - полностью согласен. так же как и мыслью, со слетевшей каской) Для себя сделал вывод, что больше двух фигур на одной подставке, в ближайшее время фотографировать не буду, по техническим причинам. Не заходит(((
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    ЗдОрово! :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Mimush

    Mimush Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    338
    Нравится:
    744
    Имя:
    Шилов Михаил
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Саша, привет. Старение и рост на лицо. Молодец. Так держать. По поводу плетения корзин вот небольшой пример плетения для виньетки. И полноценные туры на средневековья по этой же схеме
    20190404_150441.jpg 20190404_150350.jpg 20190404_150421.jpg 20190406_193946.jpg 20190406_193923.jpg 20190404_132354.jpg 20190404_132408.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. сыч

    сыч Старожил

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    802
    Нравится:
    1.288
    Имя:
    Александр
    Mimush, спасибо) Доходчиво)