1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка лупы с подсветкой

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Donkuzmak, 13 апр 2017.

  1. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    Такие сейчас и заказываю с амазона,там они правда несколько дороже :) евро 15 стоят,зато у нас доставка с амазона отличная(быстро приносят) и у меня доставка бесплатная.
     
  3. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    @Sergey Savenkov, @Вадим, @Donkuzmak, Приветствую! Очки получил. Не очень понравились. Ни качество сборки ,ни результат. Чувствую себя в них не конфортно. Но это может быть особенность моих глаз. Отправлю обратно. Пока купил из интереса- еще вижу!! Потом подберу что ни будь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    @Павел, конечно, если зрение позволяет, лучше глаза не насиловать. А мне вот и этих очков уже мало(((
     
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Лупу на штанге я бы не советовал покупать. Была у меня подобная. Сразу перестал пользоваться. Когда работаешь в очках для оптимальной фокусировки нужно контроллировать одно расстояние - от очков до модели. Когда работаешь с лупой - два, от глаз до лупы и от лупы до модели. Постоянно сидеть в одной позе при лепке несколько часов - тихий ужас. Мне думается таким образом зрение быстрее сядет. Потому что не заметишь, как отдаляешь или приближаешь глаза к лупе и тупо шея отвалится сидеть практически без движения. В очках можно ёрзать влево- в право и всего то и надо - держать модель в фокусе, а линзы - зафиксированы на голове перед глазами. Мой выбор - очки. Читаю или леплю в прописанных очках +1,5, а мелкие детали в них вижу уже еле-еле. Беру юв. очки с линзами 1,8 и нормально. Вдаль вижу отлично от 60 см примерно. Рекламу на баннерах напротив дома в окно вижу и читаю с 400 м. А вот в руках держу фигуру и вижу уже что-то подразмытое и лишенное деталей.
     
  6. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Ну потому, что прописанные у вас очки "+", т.е. дальнозоркость. А у меня, например, близорукость, очки "-", и вблизи вижу хорошо, а вот телевизор, да и монитор компьютера уже не вижу, за компом если без очков сидеть, то приходится на 30-40 см к нему наклонять лицо. А вот лепить в очках "с минусом" невозможно.
     
  7. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Всем спасибо, но думаю мысли по этому поводу еще будут.
    На сей момент приобрел ,вот такое хозяйство.


    DOC001369100.jpg

    С двумя линзами, помимо круглой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    @Donkuzmak, какое увеличение у стёкол?
     
  9. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    вот эти классные!!!видел у ювелиров и у часовщиков такие ...говорят ,что довольны !!!
     
  10. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Наголовная лупа с 3 линзами- 2 линзы бинокулярные и 1 откидывающаяся на правый глаз.
    Неподвижная бинокулярная линза, откидывающаяся линза и моно линза на правый глаз. Комбинируя линзы можно получить увеличения 1.5x -3.0х для двух глаз и 8.5 - 10х для правого глаза. Наголовный держатель имеет подсветку из 2-х ярких светодиодов с узким углом свечения, направление подсветки может регулироваться поворотом осветителя в вертикальном положении. Питание подсветки осуществляется от 2-х элементов ААА. Линзы выполнены из специального оптического стекла обеспечивающего легкость конструкции и высокие оптические характеристики.


    Это из инструкции из интернета.
    Про свет скажу так,никакой на мой взгляд, ну очень тусклый,только если в полной темноте.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017