1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка лупы с подсветкой

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Donkuzmak, 13 апр 2017.

  1. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Коллеги помогите определится с покупкой лупы со светом крепящейся к столу, от налобной глаза болят.
    Может есть у кого что-то подобное с всем известного китайского сайта?
    41335_4-500x500.jpg
     
  2. Slava73

    Slava73 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    751
    Нравится:
    2.037
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Русяев Вячеслав
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Для меня оказалась полная ерунда...глаза болят,изображение плывет,кисточкой под ней не очень и помашешь((( викинул деньги на ветер...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    тоже слышал подобные отзывы от пользовтелей такого девайса...не эксперементируйте..лучше присмотритесь к очкам ювелирщика....полезная штука
    а лучше .если здоровье позволяет - избегать любых приборов увеличения....берегите ЗРЕНИЕ!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Вчера был у зубного-смотрю поверх очков у него оправа с такой штукой. Спросил удобно-говорит ,что да. Говорит стоит не дорого -около 20 euro на aBay. Но это наверное не юв. очки. Я сфотографировал инструкцию. Может у кого есть? Стоит ли покупать? А лупу с подсветкой покупал ,но так и стоит в коробке - неудобная штука.
     

    Вложения:

  5. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    А у меня на столе стоит лампа-лупа, подсветка по кольцу вокруг линзы, используется в 90% случаев как настольная лампа - очень удобно. Когда использую ее линзу, то немного проявляется ее неудобство в том, что кольцевая подсветка дает засветку на деталь со всех сторон, плохо объем деталей в десятые доли миллиметра читается. Вот думаю, что в будущем, когда буду новую брать, буду подбирать лупу такую, чтобы подсветка была с одной из сторон.

    my_desktop.jpg

    Каждому удобно так, как ему удобно. :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  6. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    @Павел, а есть еще немного другое приспособление. Что удобно - в комплекте идёт несколько увеличительных стёкол, можно и газету почитать, а можно и побольше что то увеличить. Можно носить как очки или крепить к голове с помощью эластичной ленты-резинки. Ну и подсветка конечно. HTB1SW5WLVXXXXa0XXXXq6xXFXXXS.jpg HTB1Pi9BLVXXXXaOXVXXq6xXFXXXu.jpg HTB1mLaBLVXXXXbqXVXXq6xXFXXXr.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Совсем не согласен! Именно подходящая, хотя, порой, и недешёвая оптика глаза и бережёт! Конечно, сутками пялиться в линзы- дело гиблое. Как бы оптика не была привычна и удобна, надо постоянно делать перерывы (перекуры).
    С уважением!
     
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    вы шутите? )))
     
  9. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Споры про все эти девайсы ведутся давно.По собственному опыту могу сказать,что зрение с ними быстро и незаметно начинает падать,т.к.сбивается фокусировка глаз.Но с моей дальнозоркостью уже деваться некуда,мелкие детали уже без очков не нарисуешь.Как выход-очки с фокусной регулировкой-именно для стоматологов и ювелиров.Такие на Али-от 2т.р начинаются,но у них как есть свои плюсы,так и минусы,надо читать,а лучше сходить к адекватному врачу-окулисту.Да,и все эти подсветки лишние-они искажают цветопередачу при покрасе.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Если линзы две (на каждый глаз отдельная) то их центр должен совпадать с центрами зрачков глаз, тогда все будет нормально со зрением. Правда купить такой прибор будет не так то просто.

    Если линза одна, то тут вся ответственность лежит именно на правильной фокусировке, увы, определить ее "на глазок" человек не в состоянии, и удерживать голову, линзу и руки с инструментом в одном положении он так же не в состоянии, поэтому возможны, при продолжительной работе, последствия.
     
  11. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Заклей непрозрачным скотчем одну из сторон диодного кольца.
     
  12. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    1. Резко снизится уровень освещенности рабочего места.
    2. Смысл в подсветке, если чтобы работать заклеивать больше половины надо?

    Я не жаловался, и не искал выход из ситуации, а сообщил лишь о некотором недостатке круговой подсветки, на мой взгляд. Работаю с тем, с чем работаю. Так что все норм.
     
  13. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Я именно эти очки имел в виду.На каждой линзе отдельное колесико для фокусировки плюс колесико смещения обоих линз по горизонтали относительно глаз.
     
  14. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Олег, ни в коем случае! По вашей логике получается, что любые очки (я имею ввиду обыкновенные, прописанные доктором) всё равно ухудшают зрение...
    Не специальная оптика ухудшает зрение, а примитивная, неудобная оптика и неразумное её использование. Например, мне под 60 и лет 25 я пользуюсь бинокулярным микроскопом, и до сих пор не пользуюсь очками. Зрение не как у 20-летнего, но газету могу читать запросто.
    Опять же, те, кто намерен серьёзно и долго заниматься миниатюрой, сейчас имеет возможность вложиться в приставку к микроскопу и выводить картинку на монитор. Картинка, конечно. монокулярная будет, но работа получается сродни 3Д-шной.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Правильная у Олега логика, ЛЮБЫЕ очки ослабляют зрение если пользоваться ими постоянно, но лидер по негативному воздействию на зрение - плохое освещение подкрепленное перенапряжением.
    Для сохранения зрения, перво-наперво необходимо оборудовать рабочее место наилучшим освещением и в процессе работы периодически отвлекаться и делать гимнастику для глазных мышц. Если кому интересна информация как не ослепнуть:D, почитайте книги У.Г. Бейтса, Маргарет Корбетт или Норбекова.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  16. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Еще раз повторюсь - если здоровье позволяет, и зрение тоже..- не стоит прибегать к использованию увеличительных приборов!!!!! не вижу смысла спорить ...
    А то ,о чем вы говорите , (приставка к микроскопу с выводом на монитор) не является линзой для глаза .и .естественно .не вредит сильно зрению.за исключением самого монитора...вещь отличная.но ,возможно.довольно дорогая,и вряд ли подойдет Алексею ...
    Не будем замыливать тему , с просьбой о совете выбора прибора , в бессмысленный спор о здоровье ...
    Полностью поддерживаю Игоря об правильном и качественном освещении рабочего места!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
  18. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
  19. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
  20. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Хм будем ждать отзывов);).
     
  21. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    @Donkuzmak, Павел заказал точно такие же очки, которые я описывал и которыми я пользуюсь уже год. Только заказывал в другом магазине https://ru.aliexpress.com/item/1-0X...lgo_pvid=d30590b1-89d2-4416-9a05-b25bdc638a1d. Мне они очень нравятся и постоянно используются как для прочтения мелкого текста, так и при подготовке и покраске миниатюры. Единственно, что мне в них не хватает, так это ещё большего увеличения, 3,5х для моих глаз маловато. Решается проблема состыковкой двух стёкол с проклейкой скотчем по торцам. Скотч потом легко отлепить безо всяких следов. Самое главное - в них не устают глаза, как в ювелирных круглых, которые у меня сразу отправились в дальний ящик на постоянное местожительство. Ну вот так, если коротко. Что интересует, спрашивайте.
     
  22. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да у меня в принцепе подобная канитель есть,но не в виде очков, а виде прибора ювелира с двумя парами линз, но глаза от них побаливают.
     
  23. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    @Вадим, спасибо за информацию. Такие очки я тоже смотрел,но подумал, что они будут немного тяжеловаты. Те,что выбрал я , должны быть полегче и имеют 4 или 5 взаимозаменяемых стекл. Пока еще вблизи более менее вижу ,но для узоров и мелочевки не помешают...
     
  24. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    @Donkuzmak, по видимому вы не дочитали до конца моё сообщение, где я дал оценку в сравнении с круглыми ювелирными. Это абсолютно разные по комфорту приспособления. Здесь ввиду того, что увеличивающий элемент представляет собой пластину без какой либо оправы, никакого дискомфорта при использовании не возникает.
    @Павел, да, эти тоже имеют сменные пластины от 1 до 3,5 увеличения. Насчёт дизайна каждый выбирает по себе, у доктора (у которого вы видели подобный сабж) вообще пластина на тоненьких проволочках. Совсем невесомые))) Я же как Собакевич люблю основательность)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    Недавно купил себе такие же на амазоне,стёкла отличные.
    Вес не нравится,давит на переносицу и когда долго работаешь начинает голова болеть.
    Заказал примерно такие же как по ссылкам вверху(чёрные-лёгкие) в подобных работал несколько лет,только без подсветки,с одним стеклом и с дикой ценой в 65 евро от немецкой фирмы :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1