1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Прошу критики. Пока неизвестно кто...

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем svt, 23 фев 2017.

  1. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Надо раздел скульптуры как-то заполнять, а то художники во всю обгоняют. Вот только показывать пока нечего. Есть вот такая недоделка, предполагалось, что это будет нечто вроде капитана или командира орудия на... уже неизвестно какой век - в общем тут с историчкой никак, именно поэтому в фентези.

    Историческую составляющую я позже буду исправлять, но интересует критика по скульптуре. Кое-какие косяки я сам вижу, но некоторые не могу понять в чем. Поэтому приклеил к теме тэг "прошу критики", а так как работа не завершена, мало того, временно "заброшена в дальний угол", то WIP.

    Фотки общего вида пытался сделать с большого расстояния, дабы не искажала камера, но при этом все вышло смазанное, радует правда то, что фигура с ее анатомией и пропорциями нормально видна. Отдельно три снимка сделал поближе. Что-то не так с левой ногой, изначально все было правильно, но после лепки она с некоторых ракурсов выглядит словно косолапая. Что именно с ней не так, не могу понять. Правую кисть позже придется перелепливать, когда ненужный пальник заменится на другое древковое. Обвеса нет еще. На левой руке рукавица, не пугайтесь.

    В общем, надеюсь, что со стороны будет виднее, что не так, т.к. я уже в ней ничего не могу разглядеть. (((

    Покрупнее.
    ur_005_(snp_10).jpg ur_005_(snp_08).jpg ur_005_(snp_09).jpg

    И издалека.
    ur_005_(snp_01).jpg ur_005_(snp_02).jpg ur_005_(snp_03).jpg ur_005_(snp_04).jpg ur_005_(snp_05).jpg ur_005_(snp_06).jpg ur_005_(snp_07).jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 14
  2. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Мне очень понравился "неизвестный". Хорошо выставлена поза, детали и складки классные. Нужно добавить мелочевку и выпускать в жизнь. А вообще-то добавить ему команду и пушку. Размер какой?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Вот во время подборки поясного обвеса и вскрылись просчеты в историчке самой фигуры. Поэтому будет переделка кое-какая, когда руки до него доберутся. А масштаб 1:30, как всегда.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Серег я тебе все уже по нему расписал. решайся на доделку того что нужно, и будет все ок.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Да я помню. Там выбор стоит в какую сторону переделывать, но дело не в этом, а в том, что меня смущает анатомия позы, и в большей степени левая нога, что с ней не так, не пойму, поэтому столько ракурсов нафотал.
     
  6. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ага . там надо правую ногу чуть ближе к центру переместить, а у левой бок в районе вертела сильно выпячен. то есть у тебя в обоих ногах вылетели вертела из таза. в стороны.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Приветствую и с Праздником!!
    Отличная проработка поверхностей ..Складочки выглядят классно... Мордаха очень симпотичная - понравилась ))
    Согласен с Сергеем... его левую ногу стоит чуток развернуть носком наружу и еще мне немного прогиб спины в талии не понравился ..сильно по кошачи...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    наверное стоит этот прогиб как то складками улучшить...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.089
    Аккуратно и чисто. Складочки на месте. Но поза жеманной выглядит и не очень естественной. Особенно на виде сзади. ИМХО естессна
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    По 4 фотке смотрю, нога завалена сильно внутрь, аж загибается. Ее бы немного выпрямить как-то. И на этой же фотке таз слева выпирает сильнее чем нужно, может там как-то убрать лишнего и складки перелепить.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Никаких критических косяков позы, хоть стреляйте, не вижу. При большом желании, оно конечно можно докопаться. Вижу только разную высоту голенищ сапог. Но и это по сути случается - ну подмялся один сильнее в щиколотке, бывает. Поза "от бедра" несколько по женски тоже бывает, если мущина выпендривается))) может красну девицу увидел))) Опора рукой на шомпол (или что это?) вполне объясняет позу. Я бы сильно не кромсал фигуру. Складки по вертикали под пояс и дальше к подолу больно хороши. Левая нога стопой внутрь тоже не режет глаз. Случается косолапость в людях)
    Честно критиковать не хочется абсолютно. Понравился. Живенький такой бодрячок)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  12. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    А мне тоже кажется что косолапость надо оставлять. Такие штуки всегда добавляют "жизни", в отличие от клонированных половинок 3D/
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Спасибо всем за информацию к размышлению. Очень есть над чем подумать, что-то действительно переделаю немножко, когда вернусь к работе над фигурой.

    А поза была частично заимствована отсюда, - 06.jpg только предполагалось сделать его не страдальцем, как на картинке прототипе, а именно этаким насмехающимся-выпенривающимся в сторону басурманинов, куда только что его расчет каменюку закинул. А голенища сапог были одинаковые, просто заправленные в них штанины сделал свисающими по-разному из соображений того, что одна нога прямая, а другая полусогнута в колене. ))
     
  14. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    С сапогами разобрались)
    Заканчивайте фигуру и в тираж. По мне править нечего. Еще надо учитывать, что в живую фигуры обычно намного лучше выглядят ибо в руках она трехмерная повертеть и покрутить можно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Сергей не забудь перед отправкой в тираж то о чем ранее говорили. добавить или убрать, то что сейчас тыж понял, ни то ни се.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Если тираж и будет, то явно не скоро - сейчас других планов громадье, которые более приоритетны. Но про этого бойца не забываю, отчего и тему создал.
     
  17. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    На мой взгляд "турнюр" у мужика неуместен ;)
     
  18. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    На фото сбоку все норм видно, что нет никаких сзади тюрнюров. Левое бедро отклячено в соответствии с позой, а полы кафтана висят так, как им и положено, увы под ними еще один кафтан, рубаха, штаны и т.д. Это не современные джинсы "а ля колготки", в обтяжку. Полы кафтана короткие, поэтому не висят вдоль, а слегка "колоколятся". Типа как здесь, например.
    В.И.Звегинцов_в_чуге.jpeg
    Так же не стоит забывать, что объем "юбки" задавался кроем - это была не прямокройная одежда, от пояса вниз вдоль пол шли клиновидные вставки. Так было у многих видов русских (и не только русских) кафтанов.
    кафтан_2.jpg
    kaftan_turetskij_veroyatno_proobraz_chugi.jpg
     
  19. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Клеш и откляченный зад это не одно и то же хоть и несколько похожи:)
     
  20. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Покажите мне, в каком месте там откляченный зад, я не вижу.

    ur_005_(snp_03).jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Вот.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Да ладно?
    Поверните в такой же ракурс вот эту позу [​IMG] , и вы увидите левое бедро, то, что вы именуете тюрнюром.
     
  23. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Я не настаиваю, скульптор ты. Но я бы ему жопу подрезал;)
     
  24. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    А я бы нет! Такая была одежда.
    Не нужно судить нашими современными мерками. А то говорил один чел, что в шнурах не разбирается, но сам бы так носить не стал, ибо удавился бы - это подход не правильный в корне, мало ли как сейчас кто-то не стал бы носить, важно то, что носили и как носили тогда.
     
  25. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Соглашусь, что "зада" немного чересчур. А вот спины (объёма) не хватает, даже с учётом выгиба ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ.jpg ...
    Собственно, стоит начать именно с того, что вызывает смущение у самого автора. Левая нога... Но её "кривоватость"- следствие получившейся позы. Уж слишком поза утрирована! Не каждый "человек-змея" сможет так изогнуть позвоночник! В итоге общее впечатление- шарж.
    А "лечится", на мой взгляд, всё очень просто. Верхнюю часть туловища сместить в сторону левой ноги, подогнать "костюмчик", и всё сразу станет вполне естественным.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6