1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AAA-Miniatures Подставки для миниатюр по новой технологии (2)

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем AAA-miniatures, 10 апр 2017.

  1. AAA-miniatures

    AAA-miniatures Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    79
    Нравится:
    248
    Имя:
    Андрей Дроздов
    Ещё один вариант расцветки подставок из капа клёна в вакуумной пропитке маслом. Это натуральный цвет древесины. Никаких красителей не применялось.

    кап клёна к4.jpg

    Для примера сфотографировал как эта подставка выглядела до обработки и после неё.

    кап клёна к5.jpg

    Технологию потихоньку отлаживаем. поэтому цену за такие подставки удалось ещё снизить.
    И сейчас к примеру подставки из капа клёна будут здесь стоить
    38 х 38 мм, h - 47 мм ........300 руб.
    45 х 45 мм, h - 45 мм ........400 руб.
    http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/vakuumnaya_propitka_maslom/
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  2. AAA-miniatures

    AAA-miniatures Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    79
    Нравится:
    248
    Имя:
    Андрей Дроздов
    В переписке у меня сейчас спрашивают по поводу того не пачкают ли руки те наши подставки, которые пропитывают маслом.
    Хочу сказать, что мы используем масло не машинное и не подсолнечное. :) А специальное. Точнее даже смесь нескольких масел, где за основу берётся тунговое. плюс ещё разные добавки. Поэтому после окончания процесса масло не остаётся жидким внутри древесины, а полимеризуется. После этого поверхность подставок ещё шлифуется и покрывается полуматовым лаком. Поэтому в конечном итоге все подставки сделанные по этой технологии не только выглядят очень красиво и эффектно, но и поверхность имеют абсолютно гладкую и ничего не пачкают.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  3. AAA-miniatures

    AAA-miniatures Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    79
    Нравится:
    248
    Имя:
    Андрей Дроздов
    На форумах снова всё тот же один не очень порядочный человек продолжает выдумывать сплетни и разоблачения нашего "отвратительного" материала из которого мы делаем подставки. Очевидно именно так он понимает конкуренцию и продвижение на рынок собственной продукции. :) И на этот раз по поводу того, что вакуумная пропитка маслом в ВИМ это никчёмный вариант, потому что к такой подставке якобы ничего не приклеить.
    Спорить и ругаться не собираюсь. просто покажу приклеенную на такой подставке тяжёлую полностью металлическую конную фигуру, которая там прекрасно держится даже без штифтов в ногах на одном поксиполе!

    1а.jpg

    Хотя так делать моделистам конечно не нужно, потому что усилие на отрыв здесь очень большое и штифты нужны обязательно. А здесь это просто для наглядности эксперимента. И как видите даже без штифтов всё равно фигура никуда не отваливается. А если заштифтовать то вообще насмерть будет стоять, не отдерёшь. А уж более лёгкие пешие фигуры или из смолы тем более прекрасно там закрепляются.

    На подставках с такой пропиткой, после того, как процесс полимеризации завершён, любой густой клеящий состав держится отлично. Можно использовать поксипол, можно эпоксидку, можно что-то наподобии этого, можно ещё и дополнительно на штифтах в ногах. А можно просто на одних штифтах. Проще говоря закрепление фигур на таких подставках ничем не отличается от закрепления их на обычных деревянных без всяких пропиток. По крайней мере ещё никто из тех кто у нас такие купил, а заказывают их сейчас даже для очень серьёзных дорогих коллекций, не пожаловался, что на них нельзя ничего закрепить.
    Единственно что клеить надо конечно не на идеально гладкую поверхность. Перед нанесением поксипола или эпоксидки поверхность подставки под фигурой надо обязательно каким-нибудь резцом хорошо поцарапать и счистить лак. А в остальном всё то же самое как и при работе с любой деревянной подставкой.

    И кстати никого не заставляем и не уговариваем покупать подставки именно эти. У нас очень большой выбор подставок и из другого не менее красивого материала, который нисколько не хуже, а по цене даже дешевле. :)
    А можно покупать у других производителей. На рынке сейчас выбор достаточно большой и всегда можно себе выбрать что-то, что устраивает по внешнему виду и цене.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
  4. Andrey

    Andrey Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Нравится:
    4
    Имя:
    Андрей Комаров
    Экий подлец, однако. Это ему надо на ножевые форумы зайти, там эта технология давным-давно в ходу, всё рассказано и показано.
     
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Вы имеете в виду стабилизированную древесину?
     
  6. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Андрей, Вы нарушаете Правила форума, а именно п.4 раздела "Запрещено":
    "...4. Обсуждение действий и поведения лиц, не участвующих в дискуссии в момент её ведения, администраций и пользователей других ресурсов. Говорить о людях «за глаза» - дурной тон..."

    Друзья, обсуждение вопросов технологий - в другом разделе.
    В этом разделе - только анонсы Новинок.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. AAA-miniatures

    AAA-miniatures Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    79
    Нравится:
    248
    Имя:
    Андрей Дроздов
    Владимир, спасибо за замечание. Виноват. :) Впредь учту.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1