1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Песня о вечной любви

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Алла Семерзина, 5 июн 2019.

  1. Алла Семерзина

    Алла Семерзина Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Нравится:
    95
    Имя:
    Алла Семерзина
    Ну, давайте попробуем...
    Делалось на конкурс от Tabletop World, но сама идея родилась довольно давно.
    DEF_0484.JPG DEF_0485.JPG DEF_0486.JPG DEF_0487.JPG DEF_0488.JPG DEF_0489.JPG DEF_0490.JPG DEF_0491.JPG DEF_0474.JPG DEF_0474-2.JPG DEF_0478.JPG DEF_0479.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 24
    • +5 +5 x 1
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Веселая и кавайная композиция с отличной детализацией окружения и приятная роспись. Это 28 мм? Очень понравилось в общем. Кабанчик - отдельная тема :) Более чем достойно балансирует свой сектор :)
    Из моментов, которые несколько "царапнули" взгляд: Не вполне понятный одинокорастущий куст чего-то рядом с домом (?). Возможно стоило подыскать или сделать для такого масштаба, что-то менее радикальное и более узнаваемое. Яблоню там молодую...Далее - окна аквамариновые перекликаются с лыцарем и яркой зеленью на крыше, но я бы все-же делал просто темные с бликами (но в сущности - вкусовщина и если была цель рисовать фентези, то она достигнута и смотрится - бодренько). Ну и прекрасная дама зачем-то старательно окружена и притрамбована грунтом. Слегка бьет по реализму :)
    Как-то так. В общем и целом, повторюсь, композиция очень и очень позитивная. :D С замечательной идеей, персонажами и проработкой окружения. Браво.
     
  3. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Хотелось бы побольше информации. Какой масштаб, чем навеян такой сюжет, какие материалы использовались. Интересно же...
    А в целом работа интересная
    С уважением!
     
  4. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Шедевральная и кропотливая работа!:good:
     
  5. Алла Семерзина

    Алла Семерзина Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Нравится:
    95
    Имя:
    Алла Семерзина
    Ок. Про масштаб - да, это 28 мм. Миниатюры от Games Workshop, Reaper, Tabletop World, а вот от кого живность не знаю - оно у меня жило очень давно.
    Идея... Это сложно. Я задумывала триптих про рыцаря, очень мне запал сюжет из Дюрера и из "Фламандской доски" Переса-Реверте, но не про игру в шахматы, а про рыцаря и дьявола. Вообще, все это планируется, но не очень знаю, когда. По задумке триптиха есть часть мирская, где про любовь и наслаждения (пиво и бабы, если по простому, собственно то, что мы лицезрим), часть, где рыцарь едет бок о бок с дьяволом, и часть, где оный рыцарь на распутье в выборе.
    Виньетка делалась в кратчайшие сроки, ушло около 5 дней в общей сложности, я понимаю, что это не оправдание, но я просто физически не успела загнуть ветки спиреи так, чтобы они не выпрямлялись. С деревом я бы просто не успела - корешков соответствующих в меня не было на тот момент.
    По материалам - камушки из декоративных элементов для флористики, ветки для кустов и плюща - обрезанный веник, лопух из деревянных стружек для флористов (они сразу окрашенные продаются). Трава 2, 6 и 12 мм, 12 мм дополнительно резалась. Цветы - крашеная мелкая стружка из шлифмашины (ограбила реставраторов на работе).
    Понимаю, что надо было бы вдумчивее и аккуратнее во многих местах, но без пинка в виде сроков сдачи на конкурс я бы ее еще очень долго делала...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Отличная работа! А арстительности вокруг домика можно было насадить побольше! Но и так очень и очень круто!
     
  7. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Отличная работа! А арстительности вокруг домика можно было насадить побольше! Но и так очень и очень круто!