1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пеший воин Древней Руси

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Vladimir, 1 июн 2017.

  1. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Приветствую всех участников!
    Представляю Вашему вниманию фигурку воина Древней Руси. Сначала хотел сделать на период IX-X век, но не до конца разобрался в теме и решил сделать некоторый собирательный образ без соответствия историческому периоду. Размер 90 мм, материал - термопластика Сонет и Original Sculpey.
    DSCN5683.JPG
    DSCN5684.JPG DSCN5685.JPG DSCN5686.JPG DSCN5687.JPG DSCN5688.JPG DSCN5689.JPG DSCN5690.JPG DSCN5691.JPG DSCN5692.JPG DSCN5693.JPG DSCN5695.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Работа понравилась, единственно, что бросается в глаза - мал объем грудной клетки во фронтальной плоскости.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. white worm

    white worm Участник

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Нравится:
    363
    Имя:
    Павел Сытых
    Динамично! Если можно, фото кольчуги крупным планом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Очень понравилась фигурка!! Классный-мощный масштаб..Динамичный воин получился !! Очень классно выставлена поза!! Великолепная проработка кольчуги!! - видимо автор кайфанул в процессе скульпта )) Много внимания уделено мелочевочке - все качественно и красиво!!
    из замечаний : на мой взгляд, посадка головы через чур вывернута...и шлем маловат,сидит не естественно...согласен с Игорем - грудной отдел маловат.для такого мощного воина,из-за малого размера торса руки смотрятся длинными,хотя они,видимо , соответствуют размеру..но на вид ,именно длинноваты...стоит в будущем обратить внимание на работу с лицом - это очень важно!!! и кисти рук - проработаны ,на данной фигурке отлично,но анатомически не верно(переразмерены пальцы) и уже Александр Дерябин как то упоминал о правильности сжатого кулака- обратите внимание на положение пальцев( в будущих работах)..ну и очень бросается в глаза толщина щита...мне кажется.он должен быть потоньше,хоть и получилась фэнтази миниатюра..но все же, стоит толщины продумывать гармоничнее...
    Предлагаю вывод )))).. Владимир ,Вы великолепно потрудились,создали отличный образ русича.придали шикарную динамику персонажу,чудесно проработали мелочевочку и деталюшки,но упустили общую картину и гармонию человеческой фигуры..Я уверен.что следующие Ваши работы будут еще круче и еще более совершенны !!! )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Динамика действительно кинематографичная. Если оценивать в целом - понравился воин. Но как известно "дьявол кроется в деталях". Есть к чему стремиться, коли желание и определенное умение присутствуют. По деталям - клин меча повернут. По хорошему он - продолжение внешней стороны ладони. Ваш ушел градусов под 80-90. Шлем мал, щит толст. Ножны меча вскинуты, как при резком вращении и остановке. Стопы плосковаты, не имеют подъема. Складки на штанах - очень сложная тема. Приходит со временем. Я своего прихода еще жду. И дико завидую умению запросто исполнять складки мастерам своего дела. Объем груди под кольчугу расчитать действительно сложно. Маловат - есть такое. Руки по длине с переразмером. Посоветую лепить фигуру по распечатанному эталончику, выложив скелетик по распечатке и ограничив себя конечными точками. Поясню. Сделали скелетик и на концах проволочек сразу финишно лепите кисти рук и стопы ног и голову на шее. Поза продумывалась заранее, поэтому ставите в позу тоненький манекенчик с выставленными ограничениями (кистями и стопами) - 99,99%, что переразмерить длины будет очень сложно. И добираете все объемы "мясом" и одеждой (доспехом).
    Забыл. Фактура (текстура) кольчуги действительно классная. Тонко и аккуратно сработано. Чуток только у кромки рукавов сужение. Без него было бы совсем отлично.
    Надеюсь не примите за критиканство. Пишу, что хотелось бы поправить исходя из зрительного восприятия.
    С уважением.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  6. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    В целом, у вас хорошо получается!
    Это было вполне возможно. Степень изученности это позволяет. Вообще, если соберетесь делать еще по такой теме, задавайте вопросы в соответствующем разделе форума. По возможности, помогу.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Спасибо, парни! Критику люблю, хоть могу и не со всем соглашаться. Без нее есть все шансы повторять свои ошибки. В данном случае согласен со всеми замечаниями, ну может быть кроме меча в руке. Есть разные техники удара, кроме того усталость, эмоции и т.д. Мне понравилось на картинке такое положение, решил сделать так.
    Фигурку человека делал в первый раз, несмотря на все знаки судьбы, что не следует этого делать:). Будем считать, что для первого раза сойдет.
    Вот фото кольчуги попробовал получше сделать и убрал цвета, может лучше будет видно
    DSCN5697.JPG DSCN5698.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  8. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Взят за основу мощный стопкадр. Задача изначально сложная.
    Мне понравилось. Видно старание автора.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Спасибо!
     
  10. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Меня воин прям с первых фотографий зацепил!:) Поза и в самом деле хорошо подобрана! Ну а про кисти рук, щит и т.д. вам мастера уже все подробно расписали. В заключение скажу что если доработать недочеты на которые вам указали, то такого война за удовольствие расписать да на полочку поставить! ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    При переделке щита опусти умбон ниже - ближе к центру. Иначе при таком высоком хвате у щита пропадает часть его защитных функций.
     
  12. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Интересная работа
     
  13. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Спасибо! Если буду переделывать его, то, позже. Очень меня утомила эта работа. Возможно, легче нового сделать, я тут хотел, чтоб соответствовал историческому периоду
     
  14. iggy

    iggy Участник

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Нравится:
    28
    Имя:
    Игорь Михайлов
    хорошая работа, кольчуга хорошо получилась, на щите- умбон в половину меньше - под кулак, есть размеры например у Кирпичникова "Древнерусское оружие" , 9-13 вв.. 3я часть, там- же и размеры шлемов, шлем наоборот надо больше- он не одевается прямо на голову- или внутри вставка или на голове стеганная шапочка, ну и держится ремешком, сам щит примерно от плеча до колена, и капля для всадника, а пехотинцу больше подойдёт круглый
     
  15. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Спасибо за информацию. Возможно, скоро буду делать исторически более достоверного русича, там и пригодится