1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pegaso Models лицензионные фигуры

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем Mihail Malinin, 28 ноя 2017.

  1. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Привет друзья, коллеги по увлечению, любители ВИМ! Решил сделать обзор на новинки которые далеко не новинки )), Дмитрий Баев анонсировал свой новый проект- Pegaso по лицензии в России, но в смоле!!
    Из первых девяти фигур проекта я выбрал на пробу легионера в 75мм, достаточно известная фигура скульптуры Юрия Серебрякова.
    Коробка 1 в 1 как от Пегасо, разница только в оформлении нижнего торца коробки
    1.JPG

    2.JPG

    Внутри два зип пакета с деталями засыпанных "искуственными кукурузными палочками"

    3.JPG

    Если честно две пластины поролона были бы лучшим вариантом, ну да ладно все дошло целым, ничего не сломалось. Внутри вместе с подставкой 12 деталей.
    4.JPG

    Приступил к самому интересному - оценке качества литья. Жуть было как интересно, терзали сомнения (предыдущий проект Дмитрия " Лицензионный Tin Berlin" в металле меня если честно не впечатлил). После тщательного осмотра испытываю противоречивые чувства, почему? Думаю каждый настоящий любитель ВИМ сейчас меня поймет.
    Ежкин кот, а литье то на уровне! Не хуже чем оригинальная смола от Пегасо или Тин Берлин до смены литейки. Самый крупный литьевой шов (легко устранимый кстати) с правой стороны фигуры
    его видно на фото, и это все , - больше косяков нет, ну разве что не очень удачно выбрано место литника на щите, но это так уже придирка. Замыленности нет, она бы в первую очередь проявилась на завязках лорики и сандалях, но тут все норм. Мелкие детали без нареканий..
    Хотелось бы конечно более острые граники лорики, но я не видел оригинал этой фигуры в металле, возможно этоскульптура такая..
    Так почему чувства противоречивые? Да потому что вы представляете сколько отличных фигур в ассортименте Пегасо ?!! А теперь, если хотя бы десятая часть выйдет в смоле, приверженцем которой кстати я являюсь, и по более-менее демократичным ценам.
    То что? Прощай новые диски для моего авто?! А что будет дальше?....
    5.JPG

    6.JPG
    8.JPG

    9.JPG

    10.JPG

    11.JPG

    12.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 14
  2. boevgi

    boevgi Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    38
    Нравится:
    60
    Имя:
    Геннадий Боев
    IMG_2400.JPG IMG_2400.JPG IMG_2405.JPG IMG_2406.JPG IMG_2409.JPG IMG_2410.JPG IMG_2413.JPG IMG_2416.JPG IMG_2418.JPG IMG_2419.JPG IMG_2422.JPG IMG_2423.JPG IMG_2426.JPG IMG_2432.JPG IMG_2443.JPG IMG_2445.JPG IMG_2446.JPG IMG_2450.JPG Добавлю свои "пять копеек" о данном проекте Дмитрия. Сегодня получил свои две фигурки : 75-023 Secutor и 75-058 Marshal Suchet. Я так понял, что их лили в разных "мастерских". Качество литья, каждый может определить для себя самостоятельно, по следующим снимкам. Я же присоединяюсь к мнению Михаила, что литье на уровне. И хочу всех поздравить с открывшимися возможностями приобретать "пегасо" по разумной цене.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 17
  3. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    "Наполеончик" отлит очень хорошо. На мой взгляд.
    Спасибо за "картинки"!
     
  4. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Качество вроде бы вполне достойное.
    Понравился гладиатор.
     
  5. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ожидания оправдались - литье норм. Господа, спасибо за фото.
     
  6. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо за обзор и много интересных и качественных фотографий!!!
     
  7. Федоров Илья

    Федоров Илья Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    488
    Нравится:
    2.836
    Миша, спасибо за обзор. Очень приятное литье.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    От себя хочу добавить,что качество коробочек с боксартом лучше чем у родного Пегасо-картинка более сочная и не приклеена,а отпечатана на картоне.Я люблю красивые коробочки-это ведь подарок себе любимому:).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    У тех фигур, что льются у Андрея Корчагина, качество литья и смолы просто обязано быть высоким. Про вторую литейку ничего не знаю, но судя по фото, тоже вроде все в норме.
     
  10. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Михаил, классный, эмоциональный и информативный обзор!! Радует, что качество литья прекрасное и очень жалко Ваши новые диски ))) думаю. они никуда не денутся ))))) а фигурки - душевная услада!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Михаил, Геннадий спасибо за обзор и фото. Я как раз планировал сам отснять несколько собранных китов, но не хватает времени ...
    Очень приятно, что проект быстро нашёл своих первых покупателей и получил высокую оценку. Наше дело теперь только увеличивать ассортимент и радовать клиентов хорошими фигурами.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Отличный обзор ! Отдельное спасибо за адъютанта , едет ко мне .