1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патронтажи у легионеров.

Тема в разделе "Униформа армий мира", создана пользователем Юра, 17 авг 2017.

  1. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Двумя заходами, после работы, посмотрел "Бен Гура" 2016 года.
    http://kinogb.me/5325/online/
    Чистый голивуд, с чисто голивудской концовкой. Второй раз на него врядли стал бы тратить время, разве не по своей воле, например в автобусе/самолете. на 1 час50 минут ровно, когда легионер говорит "Никакой воды" у него на поясе висит какой то патронтаж, он и раньше мелькал пару раз, кто в теме, было такое? Или это особенность амуниции для легионеров проходивших службу на Земле Обетованной?
     

    Вложения:

    • 731744.jpg
      731744.jpg
      Размер файла:
      300,6 КБ
      Просмотров:
      124
  2. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Мне кажется на детали из этого фильма даже и обращать внимания не стоит.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Немного зацепило морское сражение. В основном конечно да. Хотя я так и не понял, с кем именно они там сражались? По идее к тому времени все македонці/ греки/селевкиды давно біли повержены? Как вариант, Боспорское царство, но до Боспора там далеко.
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А самому Боспору было ОЧЕНЬ далеко до войны с Римом. Наоборот, в начале 60-х годов 1-го века н.э. римляне спасали Боспор от нашествия варваров.
     
  5. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Я имел ввиду не только Боспор, а и все Боспорское царство, в том числе и его азиатскую часть. А тогда получается Понтийское царство . По памяти, с Римом оно воевало лет за 100 до этих событий, во времена Митридата 6 -го Евпатора и Суллы. Надо будет вечером после роботы, освежить этот период.
     
  6. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    В состав Понтийского царства номинально входил весь Боспор. А вот на каких правах входил - не совсем понятно. И таки да - во времена Митридата Евпатора, на момент гибели которого Боспором правил его сын Фарнак, предавший отца. Так что воевал с Римом всё же не сам Боспор как самостоятельное царство, а его Понтийский царь-гегемон.