1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Скоро тираж. Panic in the clinic

Тема в разделе "3D-моделирование", создана пользователем Zippo, 28 фев 2023.

  1. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Еще одна моя 3D моделька. untitled.130.jpg untitled.130.jpg untitled.133.jpg untitled.135.jpg untitled.137.jpg untitled.139.jpg untitled.141.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Если ещё не поздно, то следует подкорректировать район коленного сустава правой ноги:
     

    Вложения:

    • untitled.130.jpg
      untitled.130.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • Image00030.jpg
      Image00030.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      87
  3. ВВС

    ВВС Местный Мастер

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    206
    Нравится:
    321
    Имя:
    Виталий Севальнев
    Интересно, когда-же последний миниатюрист перейдёт на 3D ?
     
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Все для кого лепка это коммерция перейдут на 3Д скульптуру в ближайшие годы (это просто выгоднее и проще), а останутся единицы для которых лепка это хобби для себя, а не для монетизации.
     
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    С удовольствием продолжал бы лепить руками, но зрение с возрастом стало ни к чёрту. В очках для чтения уже не вижу деталей, а работая в ювелирных - зрение садится еще быстрее. А на большом мониторе да увеличивая, как удобно - можно без труда видеть детали. В 3D пока не получается делать работу быстрее. Но возможности по откатам и правкам - несоизмеримо богаче. Скоро нейросети будут рисовать приличное по качеству 3D. тогда мы все сразу - на пенсию)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. ВВС

    ВВС Местный Мастер

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    206
    Нравится:
    321
    Имя:
    Виталий Севальнев
    Я давно леплю в китайской налобной линзе, т.к. иначе качество - ни к чёрту. При этом читаю иногда в очках лишь потому что глаза быстро устают. Я скептик и не верю в невероятное всемогущество нейросетей даже в обозримом будущем, но боюсь что согласен с Диким Ветром относительно коммерческой составляющей 3D, которая всё больше теснит оную в ручной практике. И посему многим из нас, старых динозавров, пора на пенсию уже сейчас. Впрочем это не отменяет личного творчества просто из любви к искусству.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Я заметил, что если моделировать в 3D программах и не использовать шаблоны и заготовки, а делать с безликого манекена постепенно одевая до готового, получается довольно живенько. Геометрию само собой приходится строить по примитивам и точкам. А вот органику ручками. Тогда 3D не сильно отличается от ручного скульпта по живости. А вот детализация повыше. Около 14 лет в ювелирных очках работаю. Очень устают глаза. за 4-5 часов просто перестаешь фокусироваться. А на большом мониторе в очках +1 великолепно все видно и увеличить можно, как не увидишь без микроскопа.