1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Скоро тираж. " От великого до смешного один шаг "

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Владимир Данилов, 21 мар 2019.

  1. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    СПАСИБО КОЛЛЕГА !!!;):good:

    Спасибо ,Дима ! По отсутствию фирменной шутки понял , Что все серьезно;):D

    Игорь !Чрезвычайно благодарен за такую отценку .

    Огромное спасибо ! Стараюсь находить что то новое и одновременно вечное . Надеюсь , что иногда получается

    Спасибо большое за поддержку , Игорь !!! жаль что тема не твоя . Но твои у меня в планах . Надеюсь , что когда к ним подойду еще подучусь и прибавлю в мастерстве .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2019
  2. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Браво !!!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Благодарю , Андрей ! А мне он очень интересен . В этой личности крайне интересно разбираться и поучительно . Халтуры он не терпит

    БЛАГОДАРЮ ! Очень Вас понимаю . Себе я за эту работу 3+ поставил . Очень надеюсь ,со временем ,посмотрев на нее , поставить 2. Критика допустима . Ожидания большего - замечательные и стимулирующие явления ! Но систематическая разочарованность вредна для здоровья ... Здесь главное не впасть в хроническую стадию . Не стесняйтесь , уточняйте , что разочаровало . Фотографировал на скорую руку не самым продвинутым телефоном . Живьем все гораздо интересней ( мне так кажется ) Будут интересны отзывы тех , кто подержит это в руках .Если проблема в замысле и оригинальности , то увы ., исторический факт . Слепил как мог и увидел это так . Сожалею , что разочаровал:(:confused:

    Спасибо за поддержку, Игорь ! Для меня она очень важна . ( Ибо внутренне хронически собой не доволен )
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2019
  4. Ravil

    Ravil Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Нравится:
    23
    Адрес:
    Россия. Магадан
    Имя:
    Равиль Газизов
    Браво,маэстро!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо Геннадий ! Чуток огорчен из за Вашего разочарования:( . Вы совершенно правы ! Читайте мемуары ! Кроме А. Коленкура " Поход Наполеона В Россию" , Лас Каза " Мемориал Святой Елены" ,воспоминаний и дневников Гаспара Гурго доктора О"Мирра и прочих свидетелей пребывания императора на Св . Елене очень рекомендую Э. Радзинского " Наполеон . Исчезнувшая битва " ( Он изумительный драматург и выпускник историко - архивного института ). и книгу Б. Вейдера и Д . Хэпгуда " Кто убил Наполеона " . Очень сильно поможет понять Наполеона .
    Сам император считал свое пребывание на острове вершиной своей карьеры . Он говорил , Что носил императорскую корону Франции и железную корону Италии , теперь он носит венец который носил Спаситель . Он начал битву на бумаге . И через десяток лет он стал кумиром и властителем дум всего мира . Большинство величайших писателей, поэтов ,мыслителей , политиков , я уже не говорю про молодежь разных стран, восхищались и преклонялись перед ним Как говориться , живее всех живых . Да во многом он обелил себя . Но о каком бесславном конце вы говорите ! Бред ! Почитайте источники ! Вам многое станет понятно . ( Я не фанат Наполеона . просто стараюсь быть объективным ) Сам Наполеон считал , что вся жизнь его полна знаковыми явлениями . И ,посмотрев на них со стороны, трудно не увидеть , что во многом это так . Незадолго до смерти Наполеон часами читал Библию , подаренную матерью . Это очень интересный период его жизни . О чем он говорил и думал есть задокументированные свидетельства нескольких очевидцев . Он при всем своем цинизме и почти что атеизме пришел к выводу, что Бог есть и внимательно наблюдая свою жизнь и жизнь вокруг , глупо сомневаться в Его существовании . ... Об этом много можно говорить .... короче , читайте источники!
    Напоследок приведу очень интересный отрывок из дневника доктора О" Мирра Вот ,что он записал со слов императора:
    "Могу сказать, что я был единственным врагом самому себе.Мои собственные планы, поход на Москву и последствия его предрешили мое падение. Я могу утверждать, что те, кто не возражал мне , кто спешил со мной согласится и разделить мои взгляды, те кто с легкостью мне подчинялся, - именно они нанесли мне самые глубокие раны и были злейшими врагами, ибо , приписывая мне легкость побед, вынуждали меня заходить слишком далеко ... Я был тогда чересчур могущественным, чтобы кто- нибудь , кроме меня самого, мог мне навредить..."
    .... Получается , У него друзьями были Бог , мать , Коленкур и заяц ....
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  6. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну и напоследок, лучшее ,что есть в этой работе. ... Глубинный смысл и символизм запредельный. .. Русские поймут т. к. знают слово ЛОПУХНУТЬСЯ

    IMG_20190315_145928.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  7. Игорь

    Игорь Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    61
    Нравится:
    29
    Владимир,это шедевр.
    Я буду красить только в бронзу
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  8. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо , Игорь ! Быть может это самый правильный вариант :good::D
     
  9. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Лопухи и зайца можно представлять как отдельную,цельную,композицию.))))))Очень работа понравилась!Редко можно встретить скульптуру ВИМ,которая будет хороша и в бронзе,и в серебре,и в цвете.Ещё раз поздравляю!Не останавливайтесь!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Kawstwo

    Kawstwo Старожил Мастер

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    607
    Галерея:
    20
    Нравится:
    2.337
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Аблеев Никита
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    С завершением впечатляющей работы! Очень понравилось, отлично исполнено технически и визуально, пластика ткани и эмоции, выпученные глаза лошади в частности) С интересом рассмотрел!:good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  11. Федоров Илья

    Федоров Илья Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    488
    Нравится:
    2.836
    Нереальная красота. Обязательно к преобретению. Володя, очень понравилась композиция.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. pioneer_01

    pioneer_01 Участник Мастер

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    86
    Нравится:
    224
    Имя:
    Андрей Обнорский
    Бюджет трещит по швам. Придется отменить поездку в Прагу. :(Браво мастер!:good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  13. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Отлично слеплено )
    А также неверных воспоминаний, домыслов, лжи, тенденциозной интерпретации событий. :)

    Вот что есть у Коленкура:

    "Князь Экмюльский90, который находился уже на берегах Немана, построил там пекарни, где заготовляли хлеб по мере прибытия корпусов. К авангарду были прикомандированы печники.
    Император прибыл в штаб князя, находившийся в расстоянии одного лье от Немана и Ковно91. Время близилось к рассвету. Он немедленно приказал произвести рекогносцировку на берегах реки и во всех окрестностях. Возвратился он только вечером, в течение двух часов отдавал приказы и снова сел на лошадь, чтобы при свете луны подробнее обследовать берег реки и определить место переправы. Все без исключения должны были оставаться на некотором расстоянии оттуда, чтобы не привлекать внимания русских конных дозоров, которые могли находиться на другом берегу. Император объехал берег в сопровождении саперного генерала Аксо. Утром ему пришлось накинуть на себя шинель одного из польских солдат, чтобы не привлекать внимания.
    По окончании рекогносцировки он подъехал к группе чинов штаба, чтобы снова обсудить вопрос о различных пунктах, где войска могли бы занять позиции. Когда император скакал галопом по полю, из-под ног его лошади выпрыгнул заяц, и она слегка отскочила вбок. Император, который очень плохо ездил верхом, упал наземь, но поднялся с такой быстротой, что был на ногах прежде, чем я подоспел, чтобы его поднять. Он вновь сел на лошадь, не произнеся ни слова. Почва была очень рыхлая, и он лишь слегка ушиб нижнюю часть бедра. Я тогда же подумал, что это — дурное предзнаменование, и я, конечно, был не единственным, так как князь Невшательский тотчас же коснулся моей руки и сказал:
    — Мы сделали бы гораздо лучше, если бы не переходили через Неман. Это падение — дурное предзнаменование.
    Император, который в первые моменты хранил глубокое молчание и, очевидно, предавался не более веселым мыслям, чем мы, начал затем нарочно шутить по поводу своего падения с князем Невшательским и со мною, но вопреки его стараниям можно было заметить его дурное настроение и мрачные мысли. При других обстоятельствах он жаловался бы на лошадь, сделавшую глупый скачок, и на обер-шталмейстера. Но на сей раз он старался выказать хорошее настроение и делал все, что мог, чтобы рассеять те мысли, которые — он чувствовал — могли прийти в голову каждому из нас, так как вопреки самим себе люди бывают суеверными при таких решающих обстоятельствах и накануне таких великих событий. Каждый думал об этом падении, и на лицах некоторых чинов штаба можно было прочесть, что римляне, верившие в предзнаменования, не перешли бы через Неман. Император, который обычно был таким веселым и таким оживленным в те моменты, когда его войска осуществляли какие-либо крупные операции, был в течение всего дня очень серьезным и очень озабоченным.
    О том, что делается на другом берегу реки, не было никаких сведений: связь была прервана уже в течение нескольких дней.
    Князь Экмюльский, генеральный штаб и все остальные жаловались на то, что не удалось до сих пор получить никаких сведений и ни один разведчик еще не вернулся с того берега. Там, на другом берегу, видны были лишь несколько казачьих патрулей. Император произвел днем смотр войск и еще раз занялся рекогносцировкой окрестностей. ..."
    Цитата по: Коленкур Поход Наполеона в Россию Гл. III На Москву.

    Интересен момент : "Утром ему пришлось накинуть на себя шинель одного из польских солдат, чтобы не привлекать внимания."

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  14. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Я лишен таланта скульптора, посему мое мнение тут крайне умозрительно. Но все же комментарий Игоря Немилова заставляет задуматься и внимательнее рассмотреть работу. Возможно стоило бы удлинить подставку и вынести зайца с лопухом несколько вперед. В лице всадника (особенно в 90 мм) тоже наверное стоило бы изобразить некую гримасу пусть не испуга (дабы не оскорбить императора :)) то хотя бы досады. Ну и сама поза пытающегося удержаться в седле наездника несколько смущает. Слишком он статичен и как бы сказать.... "ну как кол в него вбили". Если падение еще можно предотвратить, то человек естественно будет пытаться пригнуться к шее лошади. Если уже нет, то положение тела и рук стоило бы тоже несколько изменить. Заранее прошу прощение у скульпторов, что влез в столь серьезную тему. Мнение только мое и весьма возможно, не правильное.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  15. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Володя, молодец! Достойная работа! Мне очень понравилась и в целом и по частям! :good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  16. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо ! Вопрос по теме . Тем более в личке у меня был вопрос - почему состояние коня не совпадает с состоянием всадника.
    Если бы они были на одной волне он бы не упал . Как известно всадник и лошадь должны быть одним целым ,и тогда нет проблем. А я лепил проблему . Советовался с человеком занимавшимся конным спортом . Он сказал , что падение происходит чаще всего очень стремительно так, что понять ничего не успеваешь . Как говорится ,_ " рта не успеваешь открыть " Наполеон наверняка был очень задумчив в этот момент . Я думаю , в то кратчайшее мгновение он вряд ли разглядел , что послужило причиной. Да и конь среагировал на резкое движение и непонятное движение . Вообще это крайне удивительно , что такое произошло с конем . Читал как муштровалась конюшня императора . У меня есть предположение , что это был гнедой английский жеребец ( кличку не помню , но это легко выяснить ) . За несколько лет до этого во время парада он неожиданно понес , и император врезался в строй старой гвардии . Известно , что жеребец этот участвовал в походе на Россию и очень хорошо показал себя зимой , проявив очень хорошую устойчивость) Наполеон на берегу Немана , вглядываясь в противоположный берег , хотел быть не узнанным . Белый конь выдавал бы его . Мне кажется для этого дела больше подходит темная масть . Для маскировки надел польский головной убор и шинель. Предполагаю это было так - рядом были поляки . " Одолжите пан на минуточку . Я в вашем прикиде тут постою на виду у неприятеля . " Это было ночью и в предрассветных сумерках и можно было разглядеть только силуэты . И здесь, скорей всего , большую роль играла характерная форма польского головного убора чем цвет и покрой польской шинели . ( Кстати о шинелях ! Был вопрос - а.на кой летом шинель ?. Ну у на Наполеона не шинель а сюртук . В русской литературе часто встречал термин "летнее пальто " . Вопрос о том , что он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО без сюртука , считаю не уместным . Так же как и предположение ,Ч то он ускакал во всем польском , оставив бедного, но гордого поляка в недоумении.
    Но вернемся к падению . Я провел краштест . При резком движении вперед и в бок мое тело принимало именно такое положение ( хотя моя пластика и координация могут отличаться от Наполеона, но я основываюсь на том , что ни я ни он не инвалиды и не цирковые гимнасты )
    Я не хотел делать Наполеона летящим с лошади . Пытался найти точку невозврата . Еще сидит , но без сомнения упадет. Многие его соратники . и последующие историки ( Которые по мнению выдающегося мыслителя Г , Даньшина вовсе не историки , а просто погулять вышли ) считали начало похода на Россию переломной точкой в его карьере - точкой невозврата . ЕЩЕ СИДИТ , НО БЕЗ СОМНЕНИЯ УПАДЕТ .
    Про зайца - если вы посмотрите внимательно, то конь и заяц расположены веерно , а не параллельно . Вообще зайцу , наверное ,было трудно принять решение . Спал себе под лопухом . Вдруг шум ( Наполеон скакал не один ) с разных сторон . Сидел до последнего .... Трудно было понять куда дернуть вперед или в бок . Я подумал , что вперед и в бок самое то .
    Про лошадь.... Думаете она не достаточно сильно испугалась ? Но тут уж , на всех не угодишь ( Да и снимал я телефоном не самым продвинутым
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  17. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    :eek::good::good::good:
     
  18. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Вообще, шинель носили в лагере для экономии обмундирования, мундир берегли. Шинель - расходный материал. А рано утром могло быть прохладно. Так что ничего удивительного в словах Коленкура нет. Маскировка была под поляка в варианте для лагеря, судя по его словам.
    Я не большой спец по полякам, но похоже на такой вариант
    2019-03-22_164950.jpg
    Из Ryszard Morawski Henryk Wielecki Wojsko Księstwa Warszawskiego. Kawaleria
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  19. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Маскировка , я думаю , была сиюминутной. Болтаются по берегу польские раЪезды .Привыкли к ним Попросил Наполеон скорее всего у ближайшего поляка . Не представляю Ч тобы он гтовился к этому маскараду заранее . Представьте себе блестящую кавалькаду ( А Коленкур четко указывает, что он был со свитой ) , а впереди Император в форме рядового польского улана . .....:D:D:D Ну офигеть как замаскировался !!!
    Поэтому , извините , я его в своем слепил
     
  20. Лесниченко Иван

    Лесниченко Иван Участник Мастер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    140
    Галерея:
    35
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    1.748
    Имя:
    Лесниченко Иван
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Мне работа понравилась. Профессионально, интересно, не скучно.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  21. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Друзья, пора остановиться. Володя выложил работу, может ее пообсуждаем? Нравится работа? Поблагодарите скульптора. Нет? Обоснуйте, но мирно, без говнометания, либо промолчите, зачем мусорить. Надеюсь на ваше понимание.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  22. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Господа, не горячитесь право слово! Согласитесь, если бы фигурка представляла собой Боню в кивере и шинели польского кавалериста, то это был бы не Боня, а просто польский кавалерист в шинели. И кому он такой нужен? Пусть даже с зайцем и лопухом ))).

    Вот лучше почитайте забавную историю про Наполеона, очень смешная ...

    Однажды, начальник штаба Наполеона, маршал Империи Луи Бертье пригласил Императора в гости в своё поместье. Бонапарт не просто охотно согласился, он ещё и выразил желание поохотиться. На кроликов.

    - А есть ли у тебя в поместье кролики? – спросил он.

    - У меня их великое множество, ваше величество! – заверил Бертье. Хотя никаких кроликов у него там отродясь не водилось.

    «И зачем я это ляпнул!?» - наверняка подумал маршал, и сильно опечалился. Вот где их раздобыть, этих ушастых!? Ловить по лугам или покупать поштучно на рынках? А ведь их нужно очень много – иначе разбегутся! Как потом смотреть в глаза Императору?

    На выручку пришёл пройдоха-управляющий. Он пообещал в кратчайшие сроки раздобыть кролей. Много кролей. Тысячу штук гарантировал.

    Сказано – сделано! Шустрый управляющий действительно где-то купил и привёз тысячу зверьков! И расставил клетки с ними в кустах по периметру охотничьего луга.

    И вот, наконец, Наполеон пожаловал в гости в поместье Бертье. Вместе с хозяином они взяли ружья и пошли на охоту.

    Не успел ещё Бонапарт спросить, где же обещанные многочисленные кролики, как со всех сторон на луг выскочили серые-пушистые и стали резво скакать по травке. Их было много! Очень много! Целая тысяча! Никогда ещё Наполеон не видел ТАКОГО количества ушастой дичи. Хозяин в этот момент довольно потирал ладошки от верноподданнического удовольствия.

    - Подайте мне побольше ружей, пока кролики не разбежались! – воскликнул венценосный охотник.

    Маршал Бертье вместе со свитой отошёл в сторонку, чтобы не мешать великому полководцу целиться и стрелять.

    Но звери повели себя очень странно. Вместо того, чтобы удрать от человека с ружьём, они сбились в кучу, в огромный серый ком, и вдруг внезапно ринулись в атаку. Целая тысяча маленьких, но очень отважных и решительных кроликов набросилась на самого грозного и самого воинственного человека в Европе.


    Маршалы, генералы, лакеи и гвардейцы кинулись защищать своего императора. Прикладами ружей, палками и кнутами они стали отгонять агрессивных зверюг. Но всё было тщетно. Слишком неравными были силы. Кролики стали прыгать на Наполеона, они карабкались по его ботфортам и чуть не свалили его с ног. И тут случился страшный конфуз – император дрогнул и побежал.

    По живописному лугу бежал великий человек; выдающийся полководец, озарённый мировой славой; виртуоз войны; герой итальянских походов и египетской экспедиции; победитель Маренго и Аустерлица; гроза всей Европы – император Франции Наполеон Бонапарт. И бежал он не от русской армии, или русских морозов, а от простых милых пушистых кроликов.

    Причина атаки кролей выяснилась сразу после отъезда Наполеона. Оказывается, шельма-управляющий купил не диких зверьков, а домашних кроликов! Купил на ферме, где их разводили. И там, никем не пуганые ушастые пушистики привыкли к чёткому правилу: если к тебе приближается человек, то он будет тебя кормить вкусной капустой и морковкой. И бояться такого человека не надо! Он хороший и добрый!

    Пока кролики сидели в клетках, то изрядно проголодались. Вот поэтому и ломанулись навстречу Наполеону.

    1.25_Охота_Наполеона_02.jpg

    1.26_Охота_Наполеона_01.jpg

    1.27_Охота_Наполеона_.jpg

    1.28_Охота_Наполеона.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  23. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Хаа, да не везло императору с кроликами ...:D:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  24. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    12 летним городским говнюком довелось проводить лето в селе Козохово Ярославской области. Отдыхали у знакомых. В семье был мой ровесник и тёзка. Звали его на местный манер - Саха (Ну типа Миха, Лёха - ну вы поняли). Разница в приспособленности к жизни была примерно 1 к 10 не в мою пользу. Вот как-то в 8 часов утра мы с Сахой понесли его отцу завтрак - молоко с лепешками, что испекла поутру Сахина мама. Саха нашмыгнул на босу ногу калоши и мы пошли по росе в поле. Отец работал пастухом. Долго топтали. Мои замшевые кроссовки были насквозь мокрые и грязные пока дошли. Отец Сахи остановил нас жестами и шепчет: Саша, неси ружье! Саха пихает мне в руки узелок с завтраком и на первой космической удаляется в сторону села. Громко стуча сердцем и шлепая калошами прибегает минут через семь. Отец Сахи берет ружье и отдает огромный семиметровый кнут сыну со словами: - обойди лопухи и щёлкни в них кнутом! Сцена: С правой стороны от меня Саха с кнутом отведенным назад. Слева чуть ближе ко мне - отец Санька с ружьем под 45 в направлении кустов. И я как на VIP билетах на Звездных войнах в центре зала)))
    Кивок отца! Движение корпуса, плеча, предплечья, кисти и кнута. Мощный звенящий с шипением удар кнута в лопухи. И как на замедленной съемке дальше - прыжок зайца (тогда я впервые увидел эту зверюгу вне телевизора) и выстрел проводкой. Как взрыв! До этого я не слышал близко выстрела 12-го калибра. И в ту же секунду заяц в прыжке остается без головы и ушей! Пролетает метра полтора и падает, еще разок дернувшись задними лапами. Шок! На ужин был заяц, томленый в русской печи в течении 3,5 часов. Жевался, как по мне, тяжеловато.
    Это все реально со мной было. Ни капли не приврал.
    К чему все это. Я видел, как выпрыгивает заяц из лопухов собственными глазами. У Владимира получилось очень реалистично. Жаль скульптура не позволяет подвесить косого на высоте полметра в эквиваленте 1:1. Городить опоры в виде травы или еще как - ну такое себе занятие.

    Топикстартер, прости за мой бесконечный оффтоп. Скульптура у тебя, как на мой взгляд одна из лучших, что я видел в миниатюре. Кому недопонравилось всегда могут сделать лучше, грамотнее и историчнее. Кто же будет против.

    P.S. Володь при возможности, пересними на фотокамеру да с нормальным светом. Чтобы - Уууфььь! :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  25. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо Саша ! Тургенев отдыхает!!!! Огромное удовольствие ! Пиши , А не только лепи !
    Когда зайца рпервый раз рядом увидел - офигел ... Это вам не кролик . А когда он стартанул..... Почти что кенгуру . По поводу скульптуры .... планировал ее как кабинетную , а не только как солдатика . ( подставка еще не доделана там надписи еще будет . Когда отливку получу - соберу и к профессионалу фотографу
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 22 мар 2019