1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оргримм Молот Рока

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Teoden_Rohansky, 21 фев 2017.

  1. Teoden_Rohansky

    Teoden_Rohansky Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    100
    Нравится:
    430
    Адрес:
    г.Уфа
    Имя:
    Руслан Нигматуллин
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Всем доброго времени суток!Недавно закончил расписывать Оргрима Молот Рока от Юрия Серебрякова.
    В росписи использовал масло и акрил.
    Бюст выполнен на высочайшем уровне, мне как фанату WOW,он пришелся очень даже по душе)
    Всем приятного просмотра!

    2XRQKNw4HIM.jpg
    BTjmqHZIFEY.jpg byCW9lgHUU4.jpg DQtCGhlarew.jpg IK5S9FdgN3M.jpg kWwB4ibuUFM.jpg
    m-DkX1ZYzJI.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 31
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  2. Antic

    Antic Участник Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    175
    Нравится:
    711
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Aнтон Одров
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Орк шикарный)
    Но в порядке моего ИМХО, молот выглядит простовато... может сделать какой нибудь градиент и фактуру (царапки и сколы)?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Очень понравилась роспись! Но даже более привлекло внимание нестандартное решение всей композиции!
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Не любитель орков - Но ваш вариант отличный!! Очень реально выглядит .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вживую на выставке он мне больше понравился. Впрочем, как всегда, вживую многое выглядит лучше.
     
  6. GarryK

    GarryK Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Нравится:
    8
    Имя:
    Игорь Капустянский
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Роспись неплохая. Я бы и по молоту замечаний не стал делать. Не обязательно делать из него шедевр и оттягивать внимание от основной фигуры. Меня только удивил зелёный цвет нашлёпки. Она из того же материала, что и часть наплечника с шипами. Это всем известно, кто видел фильм или кадры из него. Так откуда зелёный? А такого Оргрима слепил я...

    2.JPG 1.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  7. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я тоже не поклонник фентези , но роспись очень понравилась !
     
  8. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Побольше орды!!!Роспись автора отличная!С уважением!
     
  9. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Классная роспись, есть такой.
    Думал он должен быть зеленным.
     
  10. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Отличная роспись.
     
  11. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Мне понравилось решение с креплением-оформлением бюста на подставке. Всегда буду за оригинальные решения. Зеленый чуть бледноват, соглашусь, но оттенок то зеленит все равно. Одно хочется разнообразить - цветокомпозицию. Ремень выделить цветом чуть другого оттенка, мех и бороду, пряжу ремня, клыки контрастнее (по цвету) разделить. Но это только мысли. Не призыв) Нравится вобщем. Додумываю про себя) Извините)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Teoden_Rohansky

    Teoden_Rohansky Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    100
    Нравится:
    430
    Адрес:
    г.Уфа
    Имя:
    Руслан Нигматуллин
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Нет зеленым не должен быть,так как он не пил кровь демона,изменяющую цвет кожи на зеленый.
     
  13. Teoden_Rohansky

    Teoden_Rohansky Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    100
    Нравится:
    430
    Адрес:
    г.Уфа
    Имя:
    Руслан Нигматуллин
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Огромное спасибо за Ваш комментарий!Попробую учесть ошибки в будущем,так как собираюсь красить такого же.
     
  14. Antic

    Antic Участник Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    175
    Нравится:
    711
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Aнтон Одров
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    А где такого можно достать?)
     
  15. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я в этой теме 0, но роспись оч. понравилась!
     
  16. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Роспись зачет, но не понимаю, что творится в голове у скульпторов, которые лепят персонажей с прогеническим прикусом и чудовищными клыками нижней челюсти, мне могут возразить "это же фэнтези", но мне интересно чем питаются эти гипотетические орки, наверое сосут что-нибудь ибо с таким челюстным аппаратом других альтернатив нет;)
     
  17. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Категорически не согласен. Понятно же что эти клыки уже не выполняют своих прямых функций, это атрибуты статуса , признаки самца. У кого больше, тот и главней. Не думаешь же ты , что слоны или бегемоты или там моржи с нарвалами своими клыками кушают ? [​IMG][​IMG]

    И зачем по-твоему лоси ежегодно отращивают чудовищных размеров рога, тратя на это ценные микроэлементы кальций и кучу энергии, а потом по-осени их сбрасывают ? Если ты можешь позволить себе такую роскошь и такие траты, то ты сильный самец и твое потомство будет более жизнеспособным. Вот так.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  18. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ну слон в твоем примере лишний, у него бивни расположены в верхней челюсти и они ему не мешают кушать и да не для красоты они у него выросли, а имеют функциональное значение, да и про лосиные рога у тебя искаженная информация, не сбрасывает лось рога каждую осень и они так же помимо так сказать статуса у слабого пола имеют функциональное значение.
    Зубы в черепушках приведенных тобой снимков принадлежат ЖИВОТНЫМ и тоже имеют функциональное значение, а не для красоты торчат.
    А вот зачем АНТРОПОИДУ зубы которые не позволяют ему есть твердую пищу? Посмотри на конструкцию резцов обсуждаемого персонажа, он даже вареную морковку вряд ли откусит:D
    А чтобы моя мысль дошла до тебя практически слепи в масштабе 1:1 клыки и резцы как у представленного огра вставь себе за нижнюю губу и попробуй что-нибудь откусить (кстати в стоматологии прогенический прикус считается патологией).
    В природе ВСЁ функционально и только современный человеческий разум придумывает смешные нежизнеспособные извращения:confused:
     
  19. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Всюду я неправ, ну надо же.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Лось
    У самцов огромные (самые крупные из современных млекопитающих) лопатообразные рога; их размах достигает 180 см, масса — 20—30 кг. Рога лось сбрасывает ежегодно в ноябре — декабре и ходит без них до апреля — мая.

    Про "самца" ты я вижу пропустил ?

    Расскажи мне о функциональном значении вот этого девайса ? (помимо турнирных боев за право обладания самкой )[​IMG]
    При "генетической аномалии" прогеническом прикусе детки умирают не достигнув зрелого возраста ? Или потом всю жизнь кушают вареную морковку и пьют через трубочку?

    И наконец , про мой рот и клыки. А кто тебе сказал , что строение челюсти , связок и мышц у меня и орка одинаковые ? Были такие кошаки - махайроды и прочие саблезубы. Они тоже были кошками , но с ооооочень большими зубками. И вот хоть ... они тоже кошки , но челюстной аппарат у них был устроен по-иному, чтобы они могли открывать свой ротик на угол в овердохера градусов , хотя при этом они что ? ... правильно ... были кошками.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  20. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ну слон в твоем примере лишний, у него бивни расположены в верхней челюсти и они ему не мешают кушать и да не для красоты они у него выросли, а имеют функциональное значение, да и про лосиные рога у тебя искаженная информация, не сбрасывает лось рога каждую осень и они так же помимо так сказать статуса у слабого пола имеют функциональное значение.
    Зубы в черепушках приведенных тобой снимков принадлежат ЖИВОТНЫМ и тоже имеют функциональное значение, а не для красоты торчат.
    А вот зачем АНТРОПОИДУ зубы которые не позволяют ему есть твердую пищу? Посмотри на конструкцию резцов обсуждаемого персонажа, он даже вареную морковку вряд ли откусит:D
    А чтобы моя мысль дошла до тебя практически слепи в масштабе 1:1 клыки и резцы как у представленного огра вставь себе за нижнюю губу и попробуй что-нибудь откусить (кстати в стоматологии прогенический прикус считается патологией).
    В природе ВСЁ функционально и только современный человеческий разум придумывает смешные нежизнеспособные извращения:confused:
    Про то, что лось сбрасывает рога ежегодно не знал, признаю, думал каждый год по отростку добавляется.
    Но все остальные твои доводы мимо:D
    У саблезубого тигра самые большие клыки были на ВЕРХНЕЙ челюсти, верхняя, это та, которая сверху;) и они у него тоже были функциональны, он ими прокусывал толстомясые загривки древних млекопитающих и делал это как я предполагаю не для того, чтобы свою удаль молодецкую показать, а добывал себе таким образом пропитание (зоопарков с бесплатным мясом тогда не было).
    Про функциональное назначение рога нарвала пишет твоя любимая википедия следующее: Интересна не только сама структура бивня, но и его назначение, ученые долго думали об этом, мало кто верил, что он может быть орудием нападения. Предполагалось, что он необходим при брачных играх, для привлечения самок. Существует также версия, что бивни необходимы самцам во время брачных турниров, — было замечено, что нарвалы иногда трутся бивнями. Также в 2005 году исследовательская группа под руководством Мартина Нвиия (Martin Nweeia) выдвинула предположение, что бивень нарвала является чувствительным органом. Под электронным микроскопом было обнаружено, что бивень пронизан миллионами крохотных трубок, содержащих нервные окончания. Предположительно, бивень позволяет нарвалу ощущать изменение давления, температуры и относительной концентрации взвешенных частиц в воде. Наконец, только в мае 2017 ученым из отдела полярных исследований WWF удалось запечатлеть на видео охоту нарвала, во время которой он использовал бивень, как "дубинку" для оглушения добычи.
    Т.е. тоже мать его не для понтов он вырос;).
    Ну и вернемся к оркам-ограм, ты провел предложенный мной эксперимент? Если нет, то давай болтовню оставим депутатам:D ну или в каком-нибудь другом месте продолжим, а то флудим тут по полной.
     
  21. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    [​IMG]
     
  22. Солнышко

    Солнышко Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Альбомы:
    3
    Нравится:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Сахарова Мария
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Хоть я и истинный Алень, но считаю, что орк получился достойный. Единственное только не могу понять, что у него за вмятина на голове. Наверное, это тень, но на второй фотографии из-за нее создается впечатление, что у орка голова с уступом. И еще я бы зубы ему поджелтила, а то такая белая голивудская улыбка наталкивает на мысли о стоматологических кабинетах и отбеливающей зубной пасте.
    П.С. - бусы из "кошачьего камня" прекрасны ;)
     
  23. Teoden_Rohansky

    Teoden_Rohansky Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    100
    Нравится:
    430
    Адрес:
    г.Уфа
    Имя:
    Руслан Нигматуллин
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Родимое пятно)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. white worm

    white worm Участник

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Нравится:
    363
    Имя:
    Павел Сытых
    Всем привет!!! Друзья, споры по поводу строения орочьей челюсти не имеют смысла, т.к. все это на совести создателей данного образа для игры (фильма). Нам лишь остается это принять или проигнорировать. В игровой системе Warhammer Fb есть такие особи, что вообще по всем законам нашего мироздания существовать не могут, зато в своем мире пользуются большой популярностью! Что касается образа данного орка, то соглашусь с Zogar - Zag - кушать и вообще существовать с данным видом клыков при данной антропоморфности невозможно. Откусить кусок чего-то мягкого он сможет только при помощи резцов с условием, что сразу его проглотит не жуя, так как нарушена линия смыкания с клыками верхней челюсти и как следствие отсутствие смыкания жевательных зубов. Если все же предположить, что зубы отвечающие за функцию жевания смыкаются, то опять неувязка: должно измениться строение челюстей в целом (как на приведенных RantaN снимках) и как следствие внешний вид!!! Приведенную Zogar - Zag прогению как пример здесь рассматривать вообще не стоит - это другой случай. Вообще тема прикуса, окклюзии и артикуляции в стоматологии очень и очень объемная. Кому интересно ищите в разделе по ортодонтии. В интернете куча роликов и клинических примеров.
     
  25. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Да для меня клыки этого персонажа не имеют принципиального значения и кстати откуда взят прототип я даже не знал, но чисто по человечески этот персонаж в представленном виде вызывает у меня нечто среднее между смехом и жалостью:D, хотя само исполнение бюста замечательное.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1