1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Определение победителей конкурса. Второй этап голосования.

Тема в разделе ""Ход КонёмЪ". Роспись.", создана пользователем Александр Пашин, 22 июн 2020.

?

Определите лучшую работу

Голосование закрыто 30 июн 2020.
  1. Алексей Агурьянов. Рядовой Мариупольского гусарского полка.

    27,8%
  2. Kibagami (Станислав Мусевич). Офицер Литовских татар.

    11,1%
  3. Andrey G. (Андрей Гащенко). Унтер-офицер Кавалергардского полка.

    0 голосов
    0,0%
  4. serg1971 (Сергей Кунц). Конный стрелец.

    13,9%
  5. Maiorov.S (Степан Майоров). Гусар Фридриха Великого.

    19,4%
  6. fishmanbest (Сергей Глазко). Французский карабинер.

    13,9%
  7. fishmanbest (Сергей Глазко). Гвардейский шевалежер.

    2,8%
  8. Сергей (Сергей Ясаков). Адъютант маршала Бертье.

    2,8%
  9. Rimul (Евгений Степанов). Турнирный рыцарь.

    2,8%
  10. horish (Олег Панцов). Лорд Хаоса.

    2,8%
  11. Сергей (Сергей Ясаков). Гусар полка Де Онториа.

    2,8%
  1. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Не увидел такового.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  2. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Многие не видят. Не всем видно дано! )))
     
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Это уж как обычно - кто-то не видит очевидного, а кто-то и в совершенно тёмной комнате узрит чёрную кошку. Даже если её там нет.
    И второе: как может быть голосование несправедливым если голосовали все, кто хотел? Я не про Гран-приз - о нём было сказано особо и сразу. Не на что обижаться - это выбор администрации. И бог с ним. А за работы остальных участников голоса подавали форумчане. Значит что - практически ВСЕ проголосовали несправедливо? Как говорится, "а вот тут я чего-то не понял"...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Всем доброго вечера. Активности особой в теме не наблюдаю, поэтому тянуть до утра смысла не вижу.

    Начну по порядку.

    Чтобы было понятнее, прошу освежить в памяти то, что относилось к конкурсам, их организации и правилам.

    1. О сроках проведения:

    В теме «Ход КонёмЪ, или ударим по самоизоляции» о сроках, которые «безразмерны» было сказано следующее:
    …Срок проведения - 1 месяц (20 апреля - 20 мая 2020 года). Во цифирь-то! 20 20 20 20! Срок пока такой, как определили, но может быть и продлён, как и вынужденная сейчас самоИЗОляция….
    Эту публикацию от 14 апреля читали все участники конкурса. Секретом эта информация не являлась.

    2. О порядке голосования:

    В теме с Правилами конкурса художников значилось:
    …Судейство и определение призёров:
    По завершению конкурса Команда S&P определит «Гран-При», который будет вручён автору лучшей конкурсной работы.
    Затем зрители конкурса в два этапа определят призёров конкурса:
    в первом этапе – 10 сильнейших конкурсных работ (работа-обладатель «Гран-При» – не участвует в голосовании);
    во втором этапе – из десятка сильнейших работ будут выбраны работы-призёры, обладатели 1-го, 2-го и 3-го мест…

    Думаю, что эту публикацию тоже читали все участники конкурса.

    Кто подзабыл, надеюсь, освежил в памяти сейчас.
    В начале конкурсов это вопросов не вызывало. Не должно вызывать и сейчас.

    О «несправедливом» голосовании.

    Гран-При определила Команда форума. Сиречь – Жюри.

    Далее - всё под девизом: "Демократия. Она такая демократия…":D;)

    Записались для участия в конкурсе 22 человека.
    Исходя из этой цифры в первом туре зрительского голосования должно было быть определено 10 полуфиналистов. Но...

    16 авторов завершили девятнадцать работ. Все они были допущены к голосованию. «Проходной балл» набрали 11 работ. Во второй тур вышли все 11. Сокращать количество полуфиналистов мы не стали. Несправедливо?

    Голосование во втором туре не понравилось зрителям и участникам? Возмущению нет предела? А давайте кое-что проанализируем:
    Эту тему форума на момент завершения голосования посмотрело 48 человек. Эта информация доступна всем. Она внизу страницы. А сколько человек проголосовало? 36. Это вверху.
    Несправедливость по отношению к авторам со стороны зрителей – участников голосования – да. Тем более, что «активных» посетителей за сутки 90-110.


    Делаю вывод, други мои:
    Интерес пользователей на данном этапе вызывают не ваши работы, други, но какой-нибудь, да холивар.


    Хочу посмотреть, сколько «неравнодушных сторонних наблюдателей» у темы будет завтра.:D:D

    И последнее.

    Регламент проведения конкурсов вещь хорошая. Но сначала надо бы определиться с тем, как загнать под одну гребёнку все виды, жанры и направления нашего хобби. Это я про текущий ещё, хоть и вяло, конкурс.
    Мы над этим подумаем.

    Подведение итогов - завтра.
     
  5. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Мы с вами Геннадий разговариваем на разных языках. Вы не видите очевидного. Вы участвовали по росписи хотя бы в одном конкурсе? Думаю нет, иначе бы вы не написали бы того, что написали.)))
     
  6. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Юрий Беззубов, мы говорим не о всех, но об одном конкурсе. Вы, коллега, уже высказались. Далее - по существу. Тем более, что просили высказаться участников конкурса, коим Вы не являетесь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А не надо этой "одной гребёнки". На мой взгляд, так лучше несколько "малых конкурсов" чем один большой и "всеохватный". Типа ещё текущего.
    И, наверное, стОит проводить раздельные конкурсы - для скульпторов, и для художников - всё же это разные направления одного хобби.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    К моему счастью! Так как в таких шоу я больше не участвую! Уже на Вы? Не проблема.))) И не надо мне рот затыкать, ВЫ говорили про какую то демократию? "...Далее - всё под девизом: "Демократия. Она такая демократия…":D;)" " Все могут высказать свое мнение, что он думает по поводу данного мероприятия. Если Вам не нравится критика, я здесь ни причем.
     
  9. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Нет, мы с вами и говорим и пишем на одном языке. Просто Вы тут какую-то детскую по сути и по содержанию ВИМ-конспирологию озвучиваете. Очень вероятно что я действительно не понимаю Ваших таинственных отсылов и посылов. И таки да - в конкурсах по росписи ни разу не участвовал. Поэтому предлагаю попросту написать всё, что Вы могли бы сказать по теме дискуссии. Ну, или в другом случае, сжав зубы от обиды НАФСЁ, уйти во мрак необщения. Но при этом на форуме-то всё равно останетесь, так ведь? Даже с затаённой обидой НАФСЕХ? В обеих случаях я Вас осуждать не правомочен, да и нет желания - "всё мелочь и возня", ибо темно небо во облацех.
    С уважением.
     
  11. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Если бы Вы поучаствовали в одном конкурсе, могли бы понять, о чем я вел речь. А так нет желания и смысла, что либо вам объяснять. Ваши красноречивые сообщения очень красивые, но не имеют смысла, разве только если попить крови у собеседника, а на самом деле Вы пытаетесь мне доказать, что присуждение мест соответствует действительности. Это ваше мнение, как теоретика, мастера красного словца. Я же смотрю на конкурсы с практической стороны, худо бедно разбираясь в росписи. Если вы не в состоянии определить по качеству росписи призовые места участников, это не моя проблема. Думаю, на этом дискуссию с вами прекратить, не видя смысла в дальнейшем ее продолжать.
    Всего вам хорошего!
     
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А и Вам не хворать, коллега.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Я тоже не вижу несправедливого голосования.
    В конкурсах по росписи участие принимал.
    И как правило на всех конкурсах есть недовольные.
    А ведь для большинства это хобби. Хобби оно как правило для получения хорошего настроения.
    Так и нужно стремится к хорошему настрою.
    Закончил конкурсную работу, уже победа. Занял призовое - замечательно. Не занял, бывает. Не могут все хорошие работы в 3 места уместится.
    А такие поиски "справедливости" могут испортить заслуженную радость победы призеру. Такое я тоже видел не раз.
    Конкурс понравился. Три неплохих конных добавил в коллекцию. Одна с другого конкурса.
    Спасибо организаторам.
    Поздравляю всех кто "доскакал" до финиша. Много хороших работ.
    Призеров поздравляю отдельно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  14. Игорь Л.

    Игорь Л. Местный

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    499
    Нравится:
    359
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Не художник. В конкурсе участвовал лишь в качестве голосовавшего и болевшего. Искренне признателен всем участникам, независимо от рейтингов и ещё не занятых мест на пьедестале и вокруг него. Как будущим победителям, так и аутсайдерам. Было интересно. На мой взгляд, талантливо расписанных работ больше, чем призовых мест, что не может не радовать.
    Сути интриги, проблемы, о которой пишет здесь ряд уважаемых коллег, увы, не разглядел. Условия вроде бы были известны заранее. Устроители кардинально меняли правила, подтасовывали результаты, "накручивали" голоса? Нет.
    Странно (по крайней мере для меня), что в голосовании участвовало так мало форумчан. Казалось, что интерес, проявленный к публиковавшимся в процессе конкурса работам на начальном этапе, свидетельствовал об ином. Но что имеем, то имеем...
    Итоги (которые сейчас уже нетрудно предвидеть) кажутся несправедливыми? Но к кому претензии? Ко вкусам, симпатиям и пристрастиям форумчан? Или к умению участника не только талантливо расписать фигуру, но и выбрать тему? К тому, что одного конкурсанта поддержало больше болельщиков, чем другого? Но такие упреки и обиды не выглядят убедительно.
    Совершенству нет предела, как и стремлению к нему. Будут новые конкурсы и - возможно - новые правила. Серьезный, более иерархичный и чётко структурированный, профессиональный, но при этом и авторитарный вариант предложил Геннадий. Возможно, стоит прислушаться, хотя кому-то и он может показаться ошибкой.
    Конкурс, итоги которого подводятся, больше напоминает конкурс на приз зрительских симпатий. Возможно, его так и стоило назвать.
    В любом случае - ещё раз спасибо уважаемым участникам. И, конечно же, устроителям.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  15. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Всем добрейшего дня и прекрасного настроения, друзья!
    Пришло время подвести итоги нашего конкурса и огласить призы. В этот раз мы решили раздать сертификаты на приобретение продукции Хронос и Альторес..
    1. Алексей Агурьяров - серттфикат на 3000 рублей на приобретение продукции Хронос.
    2. Степан Майоров - сертификат на 2000 рублей на приобретение продукции Альторес.
    И два треттих места -
    Сергей Глазко и Сергей Кунц
    Оба получают сертификаты по 1000 рублей на приобретение продукции Альторес.

    По вопросам выдачи призов просьба обращаться лично к Дмитрию Карамнову и ко мне.

    Всем участникам громадное спасибо!!!
    Победителям ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  16. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Спасибо всем за конкурс!! :good:Предлагают не останавливаться на достигнутом)) Спасибо за оценку работы :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Игорь, я ничего не предлагал. Я просто привёл как пример организации конкурсов систему, применяющуюся на форуме IMPERIAL. Мне эта система показалась эффективной потому, что оценка работ производится по трём разным критериям. Боюсь, что для наших конкурсов такая система сможет работать только в случае скульптурных конкурсов - там, где всё будет делаться с нуля, и можно требовать от номинанта представления материалов, на которые он опирался при работе над фигуркой. В случае с художниками это не сработает, так как они красят то, что им предлагается уже в готовом виде тандемом скульптор\производитель. Соответственно, и судить работу можно будет только по критерию "роспись", потому как оценка ВИМ по историчности вступит в противоречие с коммерческими интересами производителя - это если представленная фигурка имеет какие-то исторические косяки.
    Ну и самая главная трудность в такой организации конкурсов для скульпторов - это "погружение" участников в историческую тему конкурса. То есть, принявшему решение поучаствовать в конкурсе придётся изучить энное количество исторического материала. На что далеко не все и способны, и захотят пойти. Поэтому ничего подобного не будет.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  18. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    А еще то же самое количество материалла по каждой конкурсной работе придется изучить каждому члену жюри... Мы с ног собьёмся в поисках желающих пожюрить))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Поэтому на Империале в жюри по историчке и приглашают людей со стороны - даже не членов форума до конкурса. Тех, кто что-то смыслит в задуманной теме конкурса. Даже я один раз участвовал в теме по паноплии всадника ранней Византии VI-VIII вв. :rolleyes:.
    В сущности, мне это всё вообще по барабану - что и как там будет в будущем решать команде форума. Сам-то я ни в каких конкурсах уж точно больше участвовать не буду. Если вообще останусь на форуме.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  20. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Ген, не понял причины твоего настроения по поводу участия в конкурсах и тем более пребывания на форуме. Но думаю, это лучше в личке выяснить.
    Что касается разных людей, ну, например, есть масса людей, для кого Горелик авторитет и есть люди не считающие его авторитетным...
    Я имел ввиду, что приглашая в жюри человека, всегда есть вероятность, что кто-то будет этим недоволен)) В итоге придем к тому же. Я, опасаясь обвинений в предвзятости жюри, в своих конкурсах начал привлекать в жюри иностранных коллег. Но уверен, чтт это временная мера. Настанет момент, когда кто-то и этим будет не доволен.
     
  21. Laker

    Laker Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    159
    Нравится:
    254
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Арсений Ефремов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Геннадий Даньшин, будет очень жаль, если вы оставите форум. Вас читать намного интереснее, чем бесконечные указивки на контраст вперемешку с размышлениями, что плевать на исторический цвет, если художник так видит (хоть блики на черных сапогах чисто белой краской).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  22. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Арсений, я так понял это Ваш камень в мой огород:).. Здорово, потрудитесь ваше мнение написать мне в лс либо уж не за глаза говорить , есть специальная тема, где я и по сапогами тоже ответил, там моя фигрука и обсуждается. И да художник видит по разному, я к стати не он. Работайте над своими фигурами уверен есть над чем.
    Вообще офигеть.. Культура так и прет.
    Есть что высказать переписку создал жду ответа?
     
  23. Laker

    Laker Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    159
    Нравится:
    254
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Арсений Ефремов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Во-первых, обращался я не к вам. Во-вторых, вы не директор в школе вызывать кого в приват и требовать объяснений. Я просто поддержал человека, который мне симпатичен и интересен. А вы - не очень. И про культуру... ну забавно - за собой такого не замечаете, наверное? Да и вы ведь только с художниками разговариваете, боюсь не дотягиваю до ваших вершин.
     
  24. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да конкурс тут вообще ни при чём! Никаких претензий - что выложил, за то и получу по заслугам. Просто занимаясь фигуркой скифа для конкурса я понял что ФСЁ - вышло моё время пребывания в сфере ВИМ. И лепить уже трудно по возрастным причинам, и интерес к самому хобби очьсильно ослаб : ничего не удивляет, ничего не восхищает. И даже не раздражает.
    Насчёт IMPERIAL-системы для конкурсов я ведь сразу написал, что это именно У НИХ такой подход. Слепо копировать его не стОит.
    Ну и в целом насчёт пребывания на форуме: просто тема, которая мне интересна, - Древний мир, - тут практически никого не интересует. В ВК и FB у меня намного больше коллег и собеседников. И чем тут заниматься? Писать критические и положительные отзывы на уже вышедшие в тираж работы? Не приветствуется (зачем портить имидж?), и просто бесполезно ввиду того что работа уже в продаже. Кроме того, меня итак уже много раз обвиняли в критиканстве, хотя я вроде бы никогда и никого не критиковал просто от наличия плохого настроения. Согласен, что далеко не всегда мои критические посты были в рамках толерантности - ну, это уже дефекты характера. Исправляться поздно. В общем, стало просто не интересно.
    Нет, прямо вот завтра-послезавтра уходить не собираюсь. Но дело к тому идёт. Как-то так, коллеги.
    С уважением ко всем без исключения.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    Друзья, призываю на этом остановиться в данной теме. Остальное в личку
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1