1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Офицер корниловец

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем ToXa, 30 окт 2021.

  1. ToXa

    ToXa Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2021
    Сообщения:
    26
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    86
    Имя:
    Антон Колычев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Вторая моя фигурка публикуемая на форуме и снова от Chronos Miniatures. Полное название Офицер Вооруженных Сил Юга России 1919-20 гг. Поскольку в комплекте идет два варианта руки, у меня была идея сделать вариант с поднятой рукой, но покрутив/повертев я понял, что может и не получится. Смотрелось на мой взгляд неестественно. Принял решение сделать руку вниз. Начал красить вдохновившись видео от Александра Снегирева. Ребятам, Александру и Дмитрию спасибо большое, что снимаете подобные гайды. Очень вдохновляет.
    Грунт черный от АК. Краски акрил Vallejo. Немного пытался в NMM. Три раз шашку красил и три раза купал в растворителе, в результате просто покрасил металликами. В процессе у меня возникли трудности с тем что я в самом начале уже на готовое основание приклеил фигурку, никогда так не делал, но решил повторить за мастером) В результате постоянно вылетали травинки под краску, было очно неприятно выколупывать.
    По части источников, ориентировался в основном по А. Дерябин "Белые Армии" Гражданская война в России 1917-1922. Также знающие люди подсказали, что носили в основном, что придется. Если, что не так, прошу поправьте, пожалуйста.
    web_корниловец1.JPG web_корниловец2.JPG web_корниловец3.JPG web_корниловец4.JPG web_корниловец5.JPG
    web_корниловец2.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12