1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обер-офицер 1-го конного полка Санкт-Петербургского ополчения. Россия, 1813 год

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем NB & AB, 18 мар 2023.

  1. NB & AB

    NB & AB Участник

    Регистрация:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    105
    Нравится:
    384
    Адрес:
    Город Пенза
    Имя:
    Наталья Быстракова
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Здравствуйте! Представляем результат совместного творчества: Наталья красила лошадь, Александр - всадника, сбрую, подковы, а также оформлял подставку. Chronos Miniatures (смола), 54 мм. Подставка от МиниАРМИЯ (Михаил Торгованов). Краски - темпера "Мастер-класс", акрил и металлики разных производителей. Ополченец_1.jpg
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  2. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Художественная часть отлично! Что касается исторической, пойдём сверху в низ). Султан в основании имел чёрный с оранжевым волос, немного по высоте, где-то пятая часть длины султана. Чешуя подбородочная должна быть жёлтая, она была жёлтая до 1816 года во всей кавалерии, независимо от приборного цвета. На эполетах должна быть подложка полкового цвета, у Вас она вообще не обозначена, хотя скульптурно сделана. Орёл на лядунке гвардейский, а должен быть армейский (крылья вверх), это конечно ошибка скульптора, но лечится достаточно легко. Кушак у офицеров СПб ополчения был стандартный гусарский, т.е. четыре ряда гомб, тоже косяк скульптора, но ,опять же, легко исправляем. Далее саквы, у офицеров их не было, т.к. кормление лошади и уход за ней возлагались на деньщика. Деньщик был у каждого офицера. Если офицер был беден и не имел деньщика из поместья или наёмного, то он выбирал его себе из числа рядовых. Положение ножен конечно невероятное, саблю умелым отточенным движением вынимали не поднимая ножны. Кстати, галунные пасовые ремни ввели гораздо позже, но офицер ,конечно же, имел право на собственное оружие и мог отделать его по собственному разумению. Но на будущее, на 12-14 годы правильнее будет делать обычнуб кожаную портупею. Про стременные ремни говорить не буду, ясно почему Вы так сделали, но чумбур... Опять конечно ошибка скульптора, но переделать правильно то легко, чумбур крепился не под вальтрапом, а продевался под ремень у левого бедра на вальтрапе.
    Успехов!:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. NB & AB

    NB & AB Участник

    Регистрация:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    105
    Нравится:
    384
    Адрес:
    Город Пенза
    Имя:
    Наталья Быстракова
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Игорь Сабанин, большое спасибо за оценку и конструктивную критику, очень многое стало понятным!
     
  4. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Да это, в общем, не критика. В большем, пожелания на будущее.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Не буду вдаваться в подробности и детали, но в общем фигурка супер шикарная! И всадник и лошадка! Большое спасибо!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. NB & AB

    NB & AB Участник

    Регистрация:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    105
    Нравится:
    384
    Адрес:
    Город Пенза
    Имя:
    Наталья Быстракова
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Дмитрий, это производителю миниатюр спасибо за такую вдохновляющую продукцию! А подробности и детали нам очень даже интересны, они и заставляют двигаться вперед!