1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chronos Miniatures Новинка сентября 2021: CHM-54256 и 54256(M)

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем DSK, 26 сен 2021.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Четвертая новинка сентября 2021 г.

    Офицер саксонского кирасирского полка "Фон Цастров", 1810-13 г.

    Фигурка продается в двух вариантах:
    CHM-54256 - в смоле
    CHM-54256(M) - в металле


    Скульпт.: Головин Виталий и Chronos 3D Crew.
    Размер: 54 мм (1/30).
    В комплект входит оловянная фольга для поводьев и ремней.

    Фигура в наличии, можно делать заказы.

    Подробнее на сайте:
    http://chronos-miniatures.com/ru/product/view/1/967

    54256-01.JPG

    54256-02.JPG

    54256-03.JPG

    54256-04.JPG

    54256-05.JPG

    54256-06.JPG

    54256-07.JPG

    54256-08.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  2. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    178
    Галерея:
    11
    Нравится:
    323
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ах, красавец!
     
  3. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Интересно. Нет ли в планах прикладывать цветовую схему. Например ка это делает МВ на своих коробках. Или просто веладыш. Можно даже без производителя краски.
     
  4. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Отличное пополнение линейки тяжелой кавалерии! Кстати, этот кирасирский офицер может быть расписан не только в цвета вакантного, бывш.Цастрова, полка, но и лейб-кирасирского. Разница лишь в приборном цвете и металле (желтый (лимонно-желтый), серебро и красный, золото соответственно).
    saxe06.jpg ffe289596efccd359bbb2672601b4f77.jpg ae1d11ca4bee60a0d2e732d0a234b579.jpg 96786605a6de.jpg 67bfc4fd88b94250132da2bf84ff0ec9.jpg 9d0d6544ded0b2d2a977c6910d4d05fd.jpg 3e0dbd9fe520f430539a506e94e0573a.jpg
     
  5. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    В планах такого нет и не будет, у МВ в штате наверное человек 30 работает, а у нас ... 2(!!!).
    Я в жизни кисточку не держал, что я вам могу насоветовать по росписи?

    А вот материал по теме опубликовать мне не жалко ...

    1_925brjij.jpg

    1_926nnjda.jpg

    1_928cqk1v.jpg

    1_929suj7k.jpg

    1_931v2kgl.jpg

    1_933i6jnn.jpg

    1_9251slkza.jpg

    1_9261l8ks9.jpg

    1_92736jqv.jpg

    1_93293k27.jpg

    d3969c1d8bb0.jpg

    f822d8baf531.jpg

    image-27-09-21-09-47.jpeg

    sax.jpg

    i.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  6. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Для развития кругозора, так сказать...
    На сколько ссылки на художественные полотна можно расценивать, как аутентичные для понимания и восприятия в качестве примера в росписи...
    Т.е., на сколько художники были в теме...
    Вот Рубо, например, 3 панорамы написал.
    Вопрос = на сколько аутентично?
     
  7. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    В качестве образцов для росписи фигур следует брать реконструкции профессиональных художников-униформологов. Неплохим подспорьем могут быть и работы современников изображаемых событий.
    Что до масштабных, в том числе батальных, полотен живописцев, то для них изображение солдат, их вооружения, униформы и амуниции не цель, а средство, и тут велика вероятность повторить их возможные ошибки. Так, не ставя под сомнение художественные достоинства полотен того же Сурикова, вряд ли кто-то всерьёз будет руководствоваться ими как пособием по росписи ВИМ на раннего Петра или на павловский период. Что касается Бородинской панорамы, то её можно, думается, рассматривать лишь как второстепенный источник самой общей информации по униформе сторон. При этом где там собственно Рубо, а где - творчество студии им.Грекова - большой вопрос. Про 2 других его панорамы ничего не скажу (не анализировал, не мой период).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Смотрю, прибавляется кавалерии на Наполеонику. Что само по себе прекрасно. И особенно замечательно то, что это не французы - пусть ими Metal Modeles занимается.
    К разговору о батальных полотнах Франца Рубо: "Бородино" не берусь обсуждать, т.к. там таки ДА - больше коллективной работы студии Грекова. " Севастополь" на весьма высоком уровне историчности, т.к. по теме и до Рубо много было работ, а уж зарисовок современников-то сколько осталось... А вот его "кавказский цикл" картин очень обширен и многолик, что и породило множество неточностей. Здесь обсуждать их не будем - не в тему. Просто вот один пример: кто-нибудь сможет мне сказать что это за солдаты-пехотинцы в бескозырках под белыми чехлами и с широкими красными лампасами (!!!) на шароварах на картине "Штурм аула Гимры" ? :

    Без названия.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну при всей моей любви к наполеонике в целом, я сразу сделал акцент на Русскую армию (думаю здесь не надо объяснять причину ;)), а если уж и делать противников, то тех которых вниманием обошли другие производители, но которые сыграли не последнюю роль в вышеназванном военном конфликте ... немцев, поляков, португальцев, испанцев, итальянцев, австрийцев и т.д.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Совершенно согласен. Например, не припоминаю ни одной нормальной КОННОЙ фигурки австрийского улана - единственные уланские полки наполеоновской эпохи, носившие зелёную униформу!
    Или вот Баден - маленькая, но "свирепая" армия, отлично воевавшая в войну с Австрией 1809 г. А их лёгкие драгуны отлично воевали в войну 1812 г., например, у Березины.
    Про испанцев вообще отдельная песня - хороших фигурок очень мало. А зато какие у них были униформы! Даже "экзотическая рвань" из числа партизан-герильясов заслуживает внимания. И в армии короля Жозефа были красивые ребята - например, уланский полк Ла Манча очень хорош! : knoe03_32.jpg oudebade_02.jpg Uniformology GSN - Knoetel - The German States Armies of the Napoleonic Wars - 2000-2003.page070.jpg 9279-1-f.jpg Garrochista Lanceros de Jerez -1. 1808.jpg Garrochista Lanceros de Jerez -2.jpg Lanciero de la Mancha.jpg Lanciers de la Manche. Trompette et Officier.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Значит на ближайшие лет 100-200 нам есть чем заняться ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Готов подписаться едва ли не под каждым словом (с тем лишь уточнением, что помимо австрийских улан зеленую униформу носили также уланы баварские). Впрочем, завершаю - мы все дальше уходим от кирасир Цастрова...
    a3393dd00719f71cf5af35cac0278351.jpg u481-090.JPG d7466fbf9961f33e373c0cb1bb69bc4f.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да, про баварцев забыл :(. Но, - если опять не ошибаюсь, -эти уланские полки были сформированы уже после перехода Баварии в лагерь анти-наполеоновской коалиции, и повоевать толком не успели. Униформу, вероятно, они у австрийце скопировали. Ну, или "взяли за образец".
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
  14. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Баварский улан точно заинтересовал! Добавил в список будущих хотелок!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    Зелёные уланы были ещё у Клеве и Берга.
    389.jpg
    Ещё чёрные были у Брауншвейга.
    142.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Блин, про улан Клеве\Берга я даже и не знал. Или очень прочно забыл. Сейчас припоминаю статью из Military Modelling`a как один наш британский коллега конверсировал фигурку какого-то кавалериста в бергского улана. "Чёрные уланы" Брауншвейга были при Ватарлоо. У них там вообще чуть ли вся армия была в чёрных униформах. Гусары точно были.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  17. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Улана Клее\Берга выпускает Metal Modeles
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  18. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    На планшете Кнётеля-младшего (что коллега Palpatin выложил) улан покрасивше будет... :rolleyes:;). Metal Modeles зачем-то в походной униформе его сделали. Реально, разумеется, но не так красочно для коллекционеров.
     
  19. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.543
    Нравится:
    6.315
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Друзья, всем спасибо за участие в беседе и если будут интересные и не очень стандартные предложения по подразделениям всех участников Наполеоновских войн, присылайте информацию и картинки. Очень за этим слежу и что понравится буду воплощать в жизнь!
     
  20. Jarl

    Jarl Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Нравится:
    142
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Артём Трубин
    Коллеги, прошу подсказать по униформе и экипировке данного кирасира. Я практически полный ноль в теме наполеоники. Перерыл весь общедоступный интернет (изучал художественные картинки и планшеты, журнал Оспрея читал), но ряд нюансов так и остался для меня загадкой: либо информации нет вообще, либо она противоречит друг другу. Буду благодарен, если поможете разобраться в нескольких моментах.
    1. Ключевой вопрос: приборный металл полка фон Цастрова – серебро. «Серебро» это и означает серебро (металлик) или это просто серый, или же вообще (как и в геральдике Средних веков) серебро означает белый?
    2. На некоторых изображениях на задней нижней части вальтрапа у офицеров изображена геометрическая фигура: некий прямой угол цвета приборного металла (в том самом месте где у рядовых кирасир на вальтрапе вышит вензель). Что это и нужно ли это изображать?
    3. Цвет кожи офицерской лядунки – белый, серый или же чёрный?
    4. Ремни от кирасы на спине (которые крест накрест) какого должны быть цвета?
    5. И последний вопрос по ножнам. Практически везде их изображают белыми/серыми или же чёрными. При этом у Оспрея указано “the sheath is in the brown leather”. То есть кожа ножен из коричневой кожи?
     
  21. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    С униформой и амуницией саксонских кирасир нет абсолютно полной ясности (по крайней мере, у меня). Не претендуя на истину в последней инстанции, тем не менее попробую сформулировать ответы на поставленные вопросы. Возможно, кто-то поправит или дополнит.
    Итак, по порядку.
    1. "Серебро" - это металлический (серебряный или посеребренный) галун у офицеров и белый (с элементами белого) - у нижних чинов.
    2. Выкладка галуна "углом" в задней нижней части вальтрапа соответствовала штаб-офицерским чинам: одна такая нашивка у майора, две - у подполковника, три - у полковника.
    3. Офицерская лядунка - исходя из планшетов П.Бунде - белый металл (серебрение?) с позолотой в бывш.полку Цастрова и желтый металл с белой металлической накладкой у лейб-кирасир. Не исключено, что в походных условиях могла закрываться белой кожаной крышкой.
    4. Кожаные ремни офицерской кирасы на спине, как и на груди, обложены тканью приборного цвета (в бывш.Цастрова - желтого, в Лейб-кирасирском - красного), поверх которой закреплены металлические накладки.
    5. Сколь-нибудь внятного объяснения ситуации не встречал. Не исключено, что в 1810-12 гг. ножны были кожаными (черными или темно-коричневыми), как и в начале 19 в., до реформы, а позднее, к примеру, после катастрофы 1812 года, - стальными. Возможно, что и те и другие существовали одновременно. При этом встречаются изображения кирасирского холодного оружия как с прямым клинком, так и с изогнутым (вроде французских "Монморанси").
    Иллюстрации, в той или иной степени имеющие отношение к затронутым выше вопросам, уже размещены в этой ветке 26 и 27.09.2021, поэтому ограничусь лишь фотографией Лейб-кирасирской офицерской кирасы.
    с1810.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  22. Jarl

    Jarl Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    32
    Нравится:
    142
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Артём Трубин