1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chronos Miniatures Новинка июля 2022: CHM-54284 и 54284(M)

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем DSK, 11 июл 2022.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Первая новинка июля 2022 г.

    Корнет роты "Рейсс" 2-го батальона 6-го пехотного полка Конфедерации Рейна, 1809-12 гг.

    Тираж ограничен.
    Фигурка продается в двух вариантах:
    CHM-54284 - в смоле
    CHM-54284(M) - в металле


    Скульптор: Владимир Фокин.
    Размер: 54 мм (1/30).
    Количество деталей 13 шт.

    Фигура в наличии, можно делать заказы.

    Подробнее на сайте:
    http://chronos-miniatures.com/ru/product/view/1/1097

    284-01.jpeg 284-02.jpeg 284-03.jpeg

    284-04.jpeg 284-05.jpeg 284-06.jpeg

    284-07.jpeg 284-08.jpeg

    284-09.png bc2ff1ea42483b34acfc4fd1a26c1996.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Если это и не первая фигурка солдата полков Рейнской Конфедерации в армии Наполеона (просто это именно Я других не припоминаю), то именно этого полка - точно первая. Отличный почин. И фигурка очень хорошая, и тема не избитая, и униформа интересная :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Геннадий Даньшин, к сожалению тема Германских союзников Наполеона оказывается мало кому интересна … хотя по мне это интереснее самих французов.
    Я еще попробую сделать небольшую серию конных фигур на тему немецких княжеств, но уже сильно не уверен, что и это будет многим интересно !
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вполне верю. А твоё заявление на основе чего сделано, интересно - заказов на фигурки мало? Ну, коли так, то такое маркетинговое исследование вполне адекватно.
    "хотя по мне это интереснее самих французов" - что совершенно естественно, закономерно и объяснимо для нормальных коллекционеров этой темы. Поставить на полку ****дцатого французского гренадера/вольтижера/карабинера (у нас речь тут "за пехоту"), или солдата из армейского контингента, практически не встречающегося в коллекциях, в совершенно другой, но оригинальной и красивой униформе? По-моему, тут ответ должен быть однозначным. Ну да мы на форуме про это немало уже писали-говорили: свойственная большинству людей стереотипность мышления, приверженность стереотипам, и просто банальная необразованность в теме - типа, "французов мы знаем. А эти ХТО такие?!".
    Как ты знаешь, примерно та же ситуация и в теме Античности: будут с тупой регулярностью покупать римских легионеров в лориках, от которых уже даже и не тошнит, но какого-нибудь эллинистического воина в интересном доспехе проигнорируют. И это даже в том случае, когда коллекционер не ставит себе цель собрать количественно ВСЕХ легионеров Рима за ВСЮ его историю, а именно собирает всяких "воинов древности".
    Ну, что поделать. Таковы реалии. Хорошо, что вообще ещё историческими персонажами интересуются, а не полностью ушли в "мир орков" и этих... "вор-хам-меров". ;):cool:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  5. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Совершенно верно - и сама тема интересная и при этом редкая (в РФ, если не считать авторских работ А.Калиничева, Рейнской Конфедерации не уделялось внимание, да и за нашими пределами в нынешнем веке и полдюжины выпущенных фигур не наберется). И начало хорошее. Униформа представляет собой причудливую смесь австрийской (куда же без нее бывшим территориям бывшей Священной Римской империи?) и французской. Будем ждать продолжения.
    Собственно французская армия - тема, конечно, неисчерпаемая, если иметь в виду и многообразие входящих в нее подразделений, и многочисленные отступления от регламентов. Но представители таких вот мелких подразделений безусловно могут стать изюминкой коллекции.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2