1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chronos Miniatures Новинка декабря 2019 - CHM-54196

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем DSK, 20 дек 2019.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Очередная новинка декабря 2019 г.

    CHM-54196. Animal: Horse №14

    Скульпт.: 3D команда Chronos.
    Размер 1/30 мм (рост в холке 56 мм).
    Материал: смола.
    Цвет: серый.
    Количество деталей: 6 шт.

    За основу брали лошадь Аргентинской породы, но в этом размере думаю эта модель может подойти под многие другие породы верховых лошадей.

    Важно:
    Фигурка этой лошади предназначена исключительно для личного использования!
    Частичное и полное использование этой фигуры для копирования и в коммерческих целях в качестве основы под будущие мастер-модели предназначенные для последующей продажи - категорически запрещается!
    По вопросам коммерческого использования этой модели в масштабе 1/30, просьба обращаться в индивидуальном порядке.

    Права на коммерческое использование этой модели в других масштабах принадлежат

    https://www.facebook.com/mdmminiatures/

    Фигурки в наличии, можно делать заказы в личку или на 6466278@mail.ru

    Подробнее на сайте:
    http://chronos-miniatures.com/index...tegory_id=1&product_id=752&Itemid=108&lang=ru

    XmHndH2g464.jpg

    XmHndH2g464_InPixio.jpg

    image-08-11-19-01-52_InPixio.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    56 мм Х 30 = 1680 мм, или 168 см. Очень рослая кирасирская лошадь.
     
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    На сегодняшний день я отработал 14 вариантов лошадей. В зависимости от породы - с ростом в холке от 52 до 57 мм в 1/30. Многие из них уже имеют всадников, а некоторые даже по 3-4! Опытным путем установлено, под фигурки в масштабе 1/30 лучше всего подходят лошади с ростом в холке 55-56 мм!
     
  4. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Прекрасное пополнение в хроносовском табуне!
    Что до роста, то с Геннадием Даньшиным нельзя не согласиться. Лошадка, как и большинство из этого табуна (у 10 из 14 рост от 55 до 57мм) , годится в гвардейскую тяжелую кавалерию. Средней и легкой кавалерии повезло куда меньше - всего 3 фигуры от 52 до 54мм. Правда, есть еще лошадь, оседланная под уланского трубача, а затем - с небольшой конверсией - использованная при создании прицеливающегося драгуна, и лошадка под гусаром. Но они идут лишь в комплекте с всадниками.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Это какие именно? Номера по каталогу Chronos можете назвать?
     
  6. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Геннадий, на сайте Хроноса лошадь под номером СНМ-54196 значится еще и как Лошадь №14, СНМ-54193 - Лошадь № 13 и т.д. Далее привязка идет именно к этим "коротким" номерам: 57 мм в холке - № 3 (она выступает также в паре с оседлавшим ее офицером Лейб-гвардии драгунского полка); 55-56 мм - №№ 1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13 и 14; 54 мм - № 4; 52мм - №№ 5 и 11. Рост взят с сайта.
    Лошадка под уланом/армейским драгуном в холке не выше 50-52 мм (наверняка сказать не берусь - она продается оседланной), но при этом шире в груди и крупе некоторых из куда более рослых, что на мой взгляд, добавляет ей реалистичности.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Я думаю не стоит так сильно зависеть от этих миллиметров. Как пример легкая кавалерия от Дмитрия Баева на тех моих лошадях которые ростом 55-57 мм. На мой взгляд на них всадники достаточно гармонично смотрятся!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    В общем, да. Но всё же скиф верхом на лошадке 57 мм в холке будет выглядеть несколько вызывающе... :rolleyes:
     
  9. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Зависимость от миллиметров - не самоцель. Все зависит от концепции построения коллекции. Если речь идет о преимущественном расположении фигур (конных ли, пеших) на красиво оформленных деревянных или подобных им подставках, на которых работы смотрятся вполне самодостаточными, обособленными от соседних - тут размер, конечно же не имеет решающего значения. И гусар на лошади, имеющей 57 мм в холке, будет смотреться вполне органично (при условии, что сам будет ростом где-нибудь 65 мм до уровня глаз). Если же имеется в виду, что фигуры располагаются группами, образуют композиции, "взаимодействуют" друг с другом, то в этом случае вполне естественно желание, чтобы гусарская лошадь (как минимум) не превышала размерами кирасирскую, а армейский пеший егерь не смотрел сверху вниз на гвардейского гренадера.
    Справедливости ради следует отметить, что производители, как правило, не слишком заморачиваются с этим. Взять хотя бы Metal Modeles.
    И замечательно, что благодаря Хроносу на рынке ВИМ появился и прирастает новыми экземплярами прекрасный табун и что при этом его лошади - не однотипные клоны, а имеют разный размер и прообразами им послужили разные породы. Но, как говорится, нет пределов совершенству...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2