1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинка Andrea Miniatures Cossack attack! 1812

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем Дмитрий Баев, 7 окт 2017.

  1. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Andrea выпустили интересную композицию в 54 и 90 мм масштабе. Cossack attack! 1812.
    Есть предложение ко всем заинтересованным в покупке данной композиции отписаться мне в ЛС. Наш интернет-магазин будет в ближайшие 2 недели делать оптовый заказ у испанцев и можем взять диорамы всем желающим. Цена диорамы в 54 мм будет 8800 рублей включая почтовые расходы в любой регион России. Это конечно чуть дороже чем на сайте у самих Андреа, но ... пересыл от них почему-то стоит дороже чем от любой другой испанской фирмы. Мы же просим всего небольшую доплату (в 3 раза меньше чем тариф на почту от Испании до России).

    Для себя я уже такую диораму заказал.
     

    Вложения:

    • S7-S06-01 (1).jpg
      S7-S06-01 (1).jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      933
    • S7-S06-01.jpg
      S7-S06-01.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      616
    • S7-S06-02.jpg
      S7-S06-02.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      887
    • S7-S06-03.jpg
      S7-S06-03.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      694
    • S7-S06-04.jpg
      S7-S06-04.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      698
    • S7-S06-05.jpg
      S7-S06-05.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      702
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • -5 -5 x 1
  2. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Здоровская диорама.
    Одно но - Конь на одной опоре ..... .... .... как же ему ногу армировать.... какое ж сверло нужно ..... Вероятно решаемо, или армирование предусмотрено.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
  3. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Игорь, там скорее всего изначальна заправлена стальная спица при литье. Прикол как такой же конь в 90 мм держится.
     
  4. Андрей Брюзгин

    Андрей Брюзгин Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    28
    Нравится:
    11
    Имя:
    Андрей Брюзгин
    А испанцы при отправке в Россию ндс берут также как для Европы?
     
  5. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Нет, НДС не берётся.
     
  6. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    120
    Нравится:
    64
    Как-то положение казака для удара не естественное.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Дмитрий, насколько я понял на сайте, есть возможность выбора смола или металл 54 мм. ?
     
  8. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Игорь, у Андреа подобные композиции состоят из металлических фигур и смоляной подставки.
     
  9. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Народ, вы чего? Здесь разве как на других форумах нельзя говорить правду? Это же откровенная халтура! Клюква! Или лучше на испанский манер - МАНЬЯНА! Причём полная. Большего издевательства над темой и придумать было бы сложно. Переврано всё: обмундирование, вооружение, манера посадки, рубки шашкой, и пр. Донской маштак, а куцый хвост задирает как арабский жеребец, причём в момент "опорожнения", и всё это на скаку "жопой" кверху выше холки. А ещё под ногами "русский снег", пушистый и липкий, только какой-то неглубокий для такой пушистости, и плотный как испанский асфальт - не разлетается под ударами копыт. В общем - пожалейте лучше свою "тонкую душевную организацию" и не тратьте денежки на буржуинскиу халтуру,а лучше вложите их в отечественных производителей.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
    • +5 +5 x 1
  10. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Михаил Преснухин, браво , халтура в чистом виде за то красиваяяяяя, к сожалению увлечение фигурками просто потому что красивые( ну как тетушки собирают ангелочков или балеринок китайских из смолы на своих полках) так и у нас есть категория граждан которые любят собирать подобное на своих полках. К историии , униформологии и миниатюре это композишн не имеет отношения.
     
  11. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Шаменков, Звучит так, как будто ты хочешь кого то обидеть;).
    Тема меня не затронула, 54 мм не люблю, в 90 мм дорого аццки. Но композиция то красивая! Вот вам, педантам, до пуговок докапываться охота. Да назовите вы это хоть "Григорий Мелехов срубает австрийского пехотинца" - все равно красиво.
    И кстати, я, этакий плебей, предпочту красивую скульптуру с историческими косячками исторически достоверному до каждой пуговицы уродцу с точки зрения скульпта, анатомии и постановки позы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
  12. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Нисколько, причем тут обидеть, у каждого свое увлечение и интерес что на полке собирать,на то это и типа хобби коллекционирование, тематическое, хоть куклу Настя №5 в разных платьицах, категория "Красивая" у каждого своя втом числе и просто фигурки с не историческим содержанием, но с типа историческими посылами, и да я никого не обозвал. Я солидарен с Мишей, в том что тут полностью отсутствует исторический и униформологический контент, как и проблемы с анатомией и прочим.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Я кстати люблю когда красиво, и если требуется выбрать между историчностью и эффектностью, выбору последнее (без фанатизма конечно). Но красивости в этой виньетке не вижу совсем.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  14. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Красивым может быть только то, что естественно! А естественность как раз таки и обусловлена помимо пластической анатомии ещё и исторической правдой - если в данный период казаки сидели на лошадях иначе, чем современные жокеи и ковбои, рубили иначе, чем толкинисты, люди бегали иначе, чем изображённый выше кузнечик на полусогнутых ножках, одевались иначе и т.д., то если нарушить все эти принципы картинка получится противоестественной т.е. лживой. Вот представьте себе,что вместо бегущего француза изображён какой-нибудь знаменитый балетный танцовщик - красиво держит спину, делает мах ножкой, ручкой также красиво, головку держит хорошо высоко, а на лошади его догоняет цирковая эквилибристка, которая тоже красиво прогнулась, отставила ножку, вытянула ручку, вздёрнула головку - во, картина маслом! А при этом они ещё будут одеты в яркие тряпочки, изображающие некие мундирчики, но только такие, чтобы не очень закрывали их прелести - это же просто прелесть будет какая ... МАНЬЯНА! Вот это примерно тоже, что и изображено на вышеприведённых картинках.
    Я конечно понимаю, что 99,99999 % людей клюнут именно на такую маньяну - слаб нынче стал человек, падок на всякую дрянь, дети тащатся от всяких монстриков и трупиков, "взрослые" забивают голову противоестественным искусством, альтернативной историей, нетрадиционными ... - тьфу на них, не к ночи будь помянуты, а начиналось всё с казалось бы безобидной "маньяны"!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Сергей, я тебя полностью поддерживаю,но ты сам всё видишь - "либерализьм" поразил мозги человечества, тут уж ничего не поделаешь. "Свобода - делаю что хочу!" (((
     
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Михаил, я убеленный сединами старый ворчун, не терпящий либерализм, на дух не признающий современное альтернативное искусство и уж тем более тех, кого Вы не решились не к ночи помянуть. И на этом я бы полностью согласился с Вашими словами. Но вот на счет того, как раньше умели люди бегать, а казаки сидеть в седле, я не то, чтобы не согласен. Скорее не компетентен судить. Ну не видал я, как люди в 1812 году бегали. И не знаток я деталей посадок в седле. Знаю только, что кирасиры и казаки с гусарами сидели по разному и седла имели разные и ездили по разному. Да и наездниками считались разными по классу. Так что будучи столь некомпетентен в этом, просто сказал, что композиция мне в целом понравилась. Ну, а как известно, художника то каждый обидеть может. Я не из таких. Мне если в целом нравится, то я особо и не придираюсь. Так что уж не обессудьте.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    Юрий, что я могу сказать - критический склад ума даётся не каждому, и дар это или кара я не знаю, но всё время улыбаться и радоваться всему, что видишь тоже как-то странно.
     
  18. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну и славно. Раз уж меня бог умишком критическим обделил, то хоть симпатичным фигуркам порадуюсь.
     
  19. Михаил Преснухин

    Михаил Преснухин Участник

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    139
    Нравится:
    218
    Имя:
    Михаил Преснухин
    "Каждому своё!" (с) Цицерон. А до него Платон и др.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    чето как-то так се :confused:
     
  21. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    А мне лошадка вообще не понравилась.
    И вот такую позу лошадки уже не у первой композиции вижу.
     
  22. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Дискуссия это не первая. на первый взгляд "красивая" фигура или композиция, просто продолжает порочную традицию дилетантских коммерческих ширпотребных красивостей, а по простому обычной ширпотребной кичухе. То полуголые обсосаные ампутанты взгромоздившиеся обрубками на стоунхендж, то вот такие дикие лошадки и человеки в форме всех казаков мира и эпох.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  23. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Друзья, вы уверены в том, что обсуждаете новую фигурку Andrea Miniatures в разделе "Новинки мира миниатюры"?o_O
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  24. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Henry, "То полуголые обсосаные ампутанты взгромоздившиеся обрубками на стоунхендж, то вот такие дикие лошадки и человеки в форме всех казаков мира и эпох." именно об этой композиции и ей подобных речь. Униформология- -на нуле, историзм- там же, композиция дикая, с анатомией есть также вопросы, это все про это.
    Коль уж зашел разговор, бегущий персонаж - это непонятно кто на типа общефранцузскую тему. в шинели не франзузской а вообще просто шинели, с неким ранцем,. и полотенцем синим на нем , некий кушак на поясе и гренадерский подсумок, что за штаны? где эполеты, вообще дикий бомж, которого гоняет на странной лошадке ( выше описано Мишей что с лошадкой произошло) абсолютно фентезийный донской козак, из больных фантазий, вообще то, после такого количества как отечественных так и забугорных изданий, планшетов того же П. Курселя по теме, просто верх не проффесионализма,и оскорбительно как для зрителя, так и для ценителя миниатюры, и просто истории России, РИА, вот так показывать козака. Это какое то дегенеративное клише 1960х годов, только за это издевательство над казачей темой и униформой это унылое де..мо нужно спустить в унитаз.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  25. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Шаменков, но ведь для этого есть разделы "Историческая достоверность" и "Пообсуждаем?".
    Обращу еще внимание, что "полуголая обсосаная ампутантка взгромоздившаяся обрубками на Стоунхендж" набрала на форуме 8 лайков, а "человек в форме всех казаков мира и эпох" - 6 лайков. Значит им это нравится и значит к мнению как минимум 14 человек Вы относитесь без уважения.
    Ничего не напоминает? Одним понравилась лошадиная жопа, а другой наплевал на их мнение в грубой форме...
    Зачем повторять это здесь и разводить нетерпимость? Мне не нравится ни кельтская красотка, ни этот казак, но я уважаю мнение тех, кому они нравятся и прохожу мимо темы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1