1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Норманский знатный рыцарь.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Александр Кабанков, 1 сен 2020.

  1. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Датский топор на гобелене присутствует в изобилии и кто только там с ним не изображён.Ну не нравиться вам кожаный гамбизон,значит будем считать,что это гамбизон из плотной материи.Кстати вот это точно на кольчугу совсем не похоже.И почему вас так смущает наличие стёганых доспехов у норманов?Они известны со времён Древнего Рима,по крайней мере,Простое и дешевое средство защиты .
     

    Вложения:

  2. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Все не так просто. И может быть связано, с определенной манерой изображения, попыткой выделить персонажа. Кольчугу изображали самыми причудливыми способами.
    Дело тут не во мне, а в состоянии источников. Я то как раз, допускаю, что "стеганки" могли быть (давно здесь на этот момент внимание обращал http://sculptandpaint.com/threads/after-the-battle-posle-bitvy.1037/page-4), в связи с контактами нормандцев с византийцами в Италии и определенного влияния, которое имел византийский доспех на Европу. Реконструкторы же, в известных журналах с фото, не редко весьма вольно с источниками обращаются, в контексте реконструкции нормандцев, что всем нужно учитывать, при обращении к этим материалам. Для этого периода в истории Европы, целый ряд вопросов являются до конца нерешенными, в плане доспеха. При этом, как минимум на нормандце можно предполагать надетым вариант стеганного византийского кавадия, в дорогом или дешевом варианте, подобно позднейшим тегиляям.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ни чего не поделаешь-тёмные века.)))))))
     
  4. Микула

    Микула Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    28
    Нравится:
    68
    Имя:
    Селюн Денис
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Второй вариант головы неизмеримо круче получился!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Красавец:good::good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1