1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет повести печальнее на свете...

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Лерой Дженкинс, 8 ноя 2019.

  1. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    ...Чем повесть о клиенте и Лагерте.

    DSC_0401.jpg

    Вот такая девица нарисовалась. Чего без щита? А вот тут и начинается печальная повесть.

    Как-то уже немало времени тому назад покрасил я Лагерту для студии Аттика.
    Вот такую (для освеже(ва)ния памяти):

    DSC_0814.jpg

    Дело в том, что для этого же клиента были покрашены и вот эти бюсты:

    DSC_0773.jpg DSC_0746.jpg

    И я, решив, что было бы неплохо сделать все три бюста с разным оттенком кожи, включил широко известный в узких кругах видос от Бени Кометса, по которому, практически один в один, сделал лицо Лагерте.

    Но получилось, как в известном фильме: "Вот перевел ты бабку через дорогу - сделал доброе дело... а ей это не нужно было!" Получив бюст на руки (предварительно одобрив мой фотосет!), клиент закатил истерику, что цвет кожи плохой, волос тоже, и только щит его полностью устраивает. ДаЙошЪ волосы, как у крашеной блондинки, а морду лица, как у Боудикки.

    Вот я бы где-то на этом самом месте послал бы лесом вдоль забора. А у Ивана с Таней не получилось - у них "престиж фирмы".
    После долгих обсуждений, как лучше поступить, Иван заказал новый бюст, клиент отодрал от старого кисть левой руки со щитом, и я взялся с многочисленными фотографиями и от этого с постоянными разновременными перерывами красить бюст без руки.

    И вот в итоге имеем Лагерту-инвалида, полностью одобренную (прошу заметить - во второй раз!) клиентом. Старый бюст, как я понял, Иван, таки, выжмет из клиента. Возможно, я покрашу для него новый щит, и Иван попробует все это собрать и продать, ибо совсем как-то нехорошо получается (типа апофеоз печальной повести). Это типа рекламы - вдруг кого интересует, то он может связаться с Иваном и заказать рисунок на щите (оный я не выбрасывал, лежит в своей коробке... хотя нет, вру, не в своей. Ту я использовал для отправки другого заказа. Неплохие у корейцев коробки, и по размеру, и по прочности).

    В общем, как говорил современный украинский классик: "Маємо те, що маємо".
    Прошу не судить строго - новый образ мне самому не особо нравится, но я его бомбил исключительно под капризы клиента. Роспись акрилом и маслом

    DSC_0395.jpg DSC_0396.jpg DSC_0397.jpg DSC_0398.jpg DSC_0399.jpg DSC_0400.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  2. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Честно говоря и предыдущая не особо радовала, эта откровенно не нравиться. Держитесь, нервы у вас железные!
     
  3. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Оба варианта понравились! Каждый хорош по-своему!
    С уважением!
     
  4. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    Хоть со щитом хоть без аЛагерта вышла класная.хотя мне как практику всегда было интересно зачем щит закидывать на затылок.кто придумывает такие позы?
     
  5. Blast Models

    Blast Models Участник

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    101
    Нравится:
    144
    Имя:
    Igor
    Оба хороши. Но вариант по Кометсу нравится больше
     
  6. Ingvar Lex

    Ingvar Lex Участник

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    10
    Имя:
    Ingvar Lex
    Мне больше понравилась роспись последнего варианта, который без щита :good:

    Возможно это все результат очень качественных фото, но мне этот бюст выглядит более реалистичным и гармоничным!

    Автору Респект!
    Заодно и Цезаря вспомнили :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  7. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    спасибо всем за отзывы и особенно за то, что осилили столько текста :))
    Хороший понт дороже денег! :)

    Ingvar Lex, я его называю Цезарь курильщика, потому что Цезарь здорового человека выглядит не так :)))
     
  8. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Листал, сверял туда-сюда фото первой Лагерты и второй, особой разницы не заметил. Показалось, что у второй больше румянца на лице.