1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько фотографий процесса лепки китаянки для Альтореса.

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Zippo, 29 апр 2017.

  1. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Друзья, к моему глубокому сожалению, я очень увлекался и попросту забывал делать фото девчонки. Постараюсь описать словами, что осталось за кадром.
    Как всегда начинаю с головы, для того чтобы понимать, как дальше развивать образ. Слепил голову, долго возился с разрезом глаз. Как ни странно прозвучит, но азиаты не все на одно лицо! Китайца от японки отличить - совсем не проблема :D Ладно, дурацкие шутки в сторону (Fuck rasism!) Пересмотрев кучу фотографий китаянок (очень красивые бывают, кстати) и поймав форму разреза глаз, сделал их намеренно широко расставленными. Мне показалось это хорошей идеей, подумалось - добавит некоей былинности сказочной))) Ну как в китайских фэнтази фильмах, когда все по верхушкам бамбука бегают и сражаются в красочных одеждах. Прыгают на расстояние в 15-20 мировых рекордов. Эффекто же! :D
    Китаянка2.jpg Китаянка3.jpg Китаянка4.jpg
    Сначала, как всегда, хотел обойтись малой кровью и слепить бюст с резом по поясу. Но бюсты с руками и резанные по пояс - выглядят как ужас артобстрела или неудачный фокус с распиливанием девушки в цирке. Захотелось как-то решить эту задачу, но мысли в голову никак не шли по этому поводу. Пока размышлял - сделал дремелем с коническим наконечником выборку под посадочные места для крепления заготовок рук. Шлифанул наждачкой, промылил кистью, как следует, в два слоя, чтобы потом хорошо снялось и присобачил заготовки рук.
    Китаянка5.jpg Китаянка6.jpg Китаянка7.jpg Китаянка8.jpg Китаянка9.jpg
    После полимеризации (моднейшее слово - Володя Сычев научил) Намазал грубо и пригладил гладко корсет-кирасу. Без особой симметрии и выверок по углам и формам изгибов. Потом все равно подрезать и доводить. Добавил объема ниже ватерлинии. В голове медленно зарождался план решения нижней части изделия. По фэнтази картинкам изначально думал слепить традиционное китайское платье с надетой поверх него кирасой. Но так как пошел продлевать тело вниз, вспомнил про очень эффектные доспехи из тех же фэнтази сказок. Решил сделать лепестки доспеха по типу "хуус хуяга" - монгольско-китайского доспеха из толстой кожи. Ну естесственно без малейшей привязки к истории. Исключительно - чтобы было похоже слегка на киношные доспехи. Веры, которым, как известно тоже - никакой. Лишь бы смотрелось.
    Китаянка10.jpg Китаянка11.jpg Китаянка12.jpg Китаянка13.jpg
    Раскатал на любимой желтой кафельной плитке слегка подвялый мэджик в листы, вырезал примерную форму лепестков доспеха. Несколько раз (кажись - семь) примерив и намылив нижнюю часть девушки под поясом прилепил два больших лепестка по бокам бедер. На фото это, где карандашные контуры намечены - будущего декора. И оставил полимеризоваться под лампой. Раскатал еще мэджика для переднего и заднего лепестка.
    Парные мечики-бабочки выточил из пластика от пластикового уголка, которым декорируют пластиковые окна в конце работы. Они симметричные и заточены симметрично с одной стороны. Добавил узорчики и гарду-цубу (не знаю, как на китайских мечах это называется). Слепил кисти. Поскольку кисти в хвате - лепить их просто халява. Главное выдержать углы и направления пальцев.
    Для украшения доспеха поискал в интернетах картинки с традиционными китайскими орнаментами. И взял элементы этих рисунков на отделку узором доспеха. Налепливал тонкими полосками и приглаживал. Потом подрезал и правил контуры. Самая тугая, для меня, возня.
    По готовности - решил оживить всю эту композицию ветром. Прядки выбившихся из пучка волос и ленточки пришли как-то само собой. Была картинка, которой вдохновлялся.
    olpek.jpg
    Добавил ленту вырезанную из пивной банки и обоженную на газу. И слепил общие ножны под мечи.
    Шлифанул наскоро и сфотографировал. Забыл написать. Ушки у меня для бюстов выращенные в 3D и налиты для ускорения процесса. Как ни крути, а каждый раз лепить и время и потолще они выходят. А так изящнее.
    Китаянка14.jpg Китаянка15.jpg Китаянка16.jpg
    Позднее еще всю просмотрел в увеличении и еще полирнул, как следует.
    Готово!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 16
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Александр,огромнейшее спасибо за детальный пошаговый обзор процесса !!! Очень информативно и доступно !!
    Понравилось словцо )) Спасибо Володе!! ))Ну и - снимаю шляпу перед Вашим мастерством и талантом !!:good::good::good:
    Всегда поражают чистота и качество Ваших работ!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  3. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Спасибо, дружище! Значит дополз ты домой с посевной)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.089
    Мля, спасибо, друже! Читал с кайфом. Очень интересно!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    COOL!!!:good:
     
  7. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Отличный обзор ! Отличная работа !
     
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Полезный мастер-класс, ещё бы кто-нибудь выкладывал нечто подобное по термопластике.
     
  9. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Я бы с удовольствием. Но много лет не лепил из нее. Купил себе пару брикетиков на днях, я называю их пробники - по 57 граммов))) Буду учиться заново) А вот и вру, блин. Голову для бюста матроса лепил из термопластики, но лишь для того, чтобы потом отжать ее в эквиноксе из мэджика, чтобы привычно обрабатывать застывшую. Пару лет назад было.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1