1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятность

Тема в разделе "Торговля, обмен, предложение и поиск работы на заказ", создана пользователем Шаменков, 20 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Sergey Popovichenko, да все ясно с персонажем и его претензиями, как божий день...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    а вот это заява достойна занесения в аналы...

    демонстрация того что клиент вообще не понимает чем он пытается заниматься. думаю немало позабавит тех кто в теме, возмущение !!!! :D:rolleyes:по поводу цены от 100 баксов до 80 на тираже. за бронзовую скульптуру весом больше чем полкило , в литье и патине....:D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Форматорно-литейная артель хронических хард-дринкеров? Тогда да - ВЕРЮ в реальность их цен. Выпить очень хочется... :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Заказчик по моему забыл, что он находится на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ СКУЛЬПТУРНОМ форуме )) Еще и пытается рассказывать про масштабы )
    Человеку делают работу фактически нахаляву, он еще и недоволен )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  5. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Прочитал тему. Сравнил фото бюста от Сергея и так называемый оригинал.
    Портретное сходство т.с. на лицо.
    Насчет размера бюста.
    У меня сейчас на полке 9 штук стоит. Они все разные.
    Сапер старой гвардии 1/10 от Натса и гренадер того же полка от Янга. От Янга намного меньше.
    А масштаб один и тот же заявлен.
    У меня нет того поляка которого Вы показываете но он скорее всего как раз может быть мелким.
    А вообще мелкие бюсты смотрятся хуже.
    Кстати от одного и того же автора могут быть разными.
    По деньгам... Вы получили нормальный бюст.
    Перед тем как послать Вам, высылали фото. Вас устраивало.
    Кстати насчет шеи, на фото она же не прижата к бюсту.
    Вам кроме мастер модели, форманули и сделали восковые копии.
    Если Вас не устраивала цена на эти операции, зачем сделали заказ на эти работы?
    Короче 250 долларов деньги не большие, но имидж Вы себе можете подпортить.
    ЗЫ: И если Вы уж хотели, что-бы Вам слепили бюст именно точь в точь как этого поляка, так надо было выслать его для образца.
    И Сергей сделал бы Вам миллиметр в миллиметр.
    Вас же в соседней теме предупреждали, если будут разные авторы может быть не схоже.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • +5 +5 x 2
  6. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Слепил порядка 20 бюстов за свое занятие скульптурой. Женских и мужских. Попасть размер в размер можно очень приблизительно только в случае, если:
    1. Заказчик выслал исполнителю точное ТЗ.
    2. Череп в масштабе (вырезанный на ЧПУ станке или выращенный под точный размер на 3D принтере)
    3. Вырезанную заготовку усеченного торса.
    Даже в этом случае люди все разные и пропорции будут люфтить плюс-минус пару - тройку миллиметров.
    Серебряковский бюст Ландскнехта примерно 1/8. Юра всегда лепил бюсты чуть больше общепринятых. Потом еще делал примерно 1/12 - мелкие.

    По поводу работы исполнителя заказа.
    Я вот не работаю больше с незнакомыми людьми. Совсем. Было пару прыжков на грабли. Категорически не буду больше. Как ни крути человек отработал потратил время, старался. А заказчик до сих пор вправе не заплатить с формулировкой - не понравилось. Не договоры же составлять, в самом деле. Таксист вызванный в мобильном приложении провезший вас по колдобинам и слушающий шансон например. Сели, довез - плати. Плохо, хорошо - плати. Больше не пользуйся услугами. Найди другого.
    Я не для того пишу, что все без исключения исполнители работают идеально. Отнюдь. Мои заказчики делятся иногда разными моментами. Но здешний случай, я считаю мог и еще может иметь не одно решение. Во первых модель выкладывалась в процессе. Можно было корректировать и обсуждать. А не вот он - кот в мешке. Когда заказчик заинтересован - он в постоянном контакте с исполнителем. Поправь то и сё - абсолютно нормальная практика. Оплаченная модель приехала и не устраивает шея. Возврат исполнителю и правка. Но! Все по доброму и без взаимных обвинений.
    Работа творческая. Начиная бюст, к примеру, я не знаю досконально как он будет выглядеть. А как его видит заказчик - тем более.
    Но в итоге все получается. Обычно заказчику нравится. Бывает приходится переделывать. И даже с нуля.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  7. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Zippo, Саш я предлогал варианты, о чем тут и писал,они не устраивали оппонента. и только хамство в ответ и мантры, а теперь еще и обвинения. и я устал и ничего не хочу.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Заказчик мутный тип и это следует даже не из слов Шаменкова, а из собственной реакции и комментариев Юрия.
    Сергей прав хотя бы уже потому, что публично выкладывал этапы своей работы и выслушивал советы даже от "левых" товарищей и если советы были по делу, то адекватно реагировал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  9. Romarioagro

    Romarioagro Участник

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    93
    Галерея:
    4
    Нравится:
    230
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Roman
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Надо тему закрыть, счас Сережа мне малось подШаманит, и я запущу дядек в тираж.
    Дядьки при рассмотрении оказались хороши.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Сереж, так это как бы и не Виктория??? Элизавета вторая , ну или очень похожа.
     

    Вложения:

    • elisabeth2.jpg
      elisabeth2.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      150
  11. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
  12. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Не Сергей, не перетягивай. Если допустим сравнивать Заглобу со стоящим рядом пиратом, четко видно что первый просто толстяк. Это разные моменты. И еще скажу следующее, про масштаб, слава богу так получилось, что мне удалось найти нового скульптора, действительно достаточно сильного, с прекрасным портфолио, он тоже здесь бывает иногда и тоже видел работы Сергея. Так вот когда мы обсуждали масштаб, он спросил, ты точно уверен что мы делаем 1/9? Так как он видел какое-то фото, с привязкой к чему-то, помоему с пальцем и там явно видно что масштаб другой, гораздо крупнее....
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Извените, а в чем именно я Вам мутный? Сергей выкладывал результаты хотя-бы потому что он достаточно посредственный скульптор, ему банально нехватает опыта и ему нужна была помощь зала. подсказки, куда и как дальше двигатся. И тема с Викторие это наглядно продемонстрировал, когда даже Вы ему давали советы. Хотя, как я понимаю, Вы тоже недавно начали лепить. Поэтому он ее спешно и убрал. Это реально был школьный уровень и я когда видел эти темы начинал немного переживать. Выходит не напрсно.
     
  14. Светлана

    Светлана Участник Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    143
    Нравится:
    460
    Имя:
    Светлана
    "В сравнении с пальцем...."? - вы это серьезно?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • +5 +5 x 1
  15. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    У вас странный способ вербовать себе подрядчиков, то довольны работой, а когда работа подошла к концу - недовольны, если Сергей как скульптор вас не устраивал, так зачем вы изначально ему заказ сделали?
    Ну и про масштаб свое мнение выскажу: если работа нравится, то плевать на масштаб, единственное исключение это если имеются какие-то специфические требования.
    А по поводу советов "зала" могу сказать, что хороший совет можно услышать и от человека ВООБЩЕ не умеющего лепить, но имеющего острый глаз.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  16. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Он похоже думает, что пальцы у всех людей одинаковые:D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  17. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Александр, я Вам скажу честно, как есть, в случае с Шаменковым, я просто купился на дешевизну. К тому времени я был морально не очень готов платить 600-700 баксов за бюст (сейчас все по другому, этот порог пройден) и тут Сергей, с которым до этого я был немного знаком, мне предлагает, давай я сделаю тоже самое за 400. Естественно, меня это заинтересовало, причем это было что называется второй раз на теже грабли. Дело в том что года полтора назад, он мне уже обещал кое что слепить, месяуа 3-4 прокормил завтраками и так ничего не показал. А я перестал спрашивать. Но тогда не было аванса как сейчас. Сейчас, я ему работу оплатил на 100 процентов буквально дней через 5 после начала работы, он получил оговоренные 400 баксов двумя платежами. Скажите пожалуйста, у Вас такое често бывает, что Вы только с человеком познакомились, взяли заказ, даже не разу по скайпу не общались и он Вам бац, работу оплачивает? Потом были еще платежи. поэтому когда Сергей поднял кипиш я был удивлен. На момент получения мной первого бюста у него было сверху 350 баксов. Из которых ему требовалось всего 80 для того что-бы закрыть вопрос с резиной, подставками и прочими делами, вот его письмо, кольна то пошло
    "там по грошам ще підвісло , я за підставки сплатив по 350гр. дві я відправав та одну залишив на всяк випадок. але вишлю з наступними восковками.
    ще тема з формами, формовка , (гума та робота) + оці восковки це все разом 80 уе.(ці восковкипо 10 уе. )" Оно на украинком, но там все понятно, сейчас за это, он с меня тебует уже 250 баксов!!! Тоесть это нормально???
    Я повторяю еще раз, я когда получил бюст, был немного удивлен, не совсем то что я ждал и пропросил взять тайм аут до выходных, чтоб отлить в бронзе голову и увидеть что с ней произойдет, я про усадку и поехать купить несколько бюстов для сравнения. Но сергей меня сразу начал запресовывать, давай деньги и потом эта тема.
     
  18. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Да ну Вы шо, как маленький. Ну откуда я тогда мог знать что он мне слепит. Ну да. получил на руки готовую работу и понял что не то, такого не может быть???
     
  19. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Zippo, и я подчеркиваю еще раз, я все время пытаюсь уйти от конфликта, решить полюбовно. Я же понимаю прекрасно на чей стороне общественное мнение и как мне после этого с людьми общатся. Допустим еще пару дней назад я думал Вам письмо написать, с предложением о сотрудничестве, а сейчас после всей этой канетели, как-то уже не решаюсь.
     
  20. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Юрий, как правило личную переписку выкладывают только после разрешения второй стороны.
    Она на то и личная.
    Как бы моветон...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Аздесь как бы уже и по барабану ТС затер мои деньги и поливает меня чем то не хорошим и особо не парится. так чего мне переживать.
     
  22. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Вы противоречите своим же словам "... я подчеркиваю еще раз, я все время пытаюсь уйти от конфликта, решить полюбовно."
    Так решайте ПОЛЮБОВНО.
     
  23. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Юра, личная переписка пошла вход? без согласия? -отлично ,это о многом говорит о тебе как и оскорбления выше. как и хамство в переписке.

    Ты пытаешся меня тут полить грязью? когда как я крайне сдеражанно написал о тебе в корневом посте, не позволля себе эмоциям переходить грань, но ты ее перешел. Т
    Так вот на тот момент когда я писал про 80 уе, за материал- по первому бюсту, оно как есть так и осталось - что ты и сам подтвердил в посте выше. по 10 баксов это было про тестовые восковки которые люди давили первыми. про дальнейшие восковки я уже не писал так как ты тупо игнорировал мои письма и вопросы на тему оплаты работы формовщика. так что хватит изворачиваться. я тебе писал и про оплату за резьбу подставок (оплата за построение программы , и оплата за собсно работу фрезера). ты все это пропускал мимо, я слал тебе письма а ты их игнорил, мне пришлось расчитываться тут же из тех же данных мне тобою авансных сумм.
    мало того до последнего ты не стопорил работу с вторым бюстом, и когда получил полный пакет фотографий и тут и в личку, ты что сказал? отдавать бюст в формовку. ессесно человек уже купил под это резину что опять стоит денег. вот условно говоря только на матералах два раза по 80, да материал резина у нас не производят его спецом заказывают за границей.
    резьба восковых предметов разговор отдельный мне это делал старый знакомый по себестоимости бруска модельного воска!!! потому что я бл...ть попросил его помочь, типа свой человек пытается раскрутится надо помочь не гилить цены, все таки бывший земляк. По этой же причине я не гилил тебе цену, не потому что уменя квалификации, как ты тут пытался представить.а сам предложил меньшую цену чтобы ты раскрутился, и вот она благодарность.
    Да кто ты такой чтобы вообще рассуждать о моем уровне работ? кто ты? чтобы оскорблять меня и в личной переписке и прилюдно?

    а теперь про задаток. это такая форма оплаты труда , и если заказчик в последний момент оказывается по непонятным причинам от работы которой он до этого был доволен. то задаток остается художнику как компенсация его труда.
    так что я имею полное моральное право( после того что тут на меня понаписал и того что было в личной переписке) и законное на основании общепринятых понятий об оплате труда. оставить от всех выплаченных сумм предоплатные суммы, вычесть то что ты должен за работу других людей. а вот остаток с этого я тебе вышлю, и на этом все закончено.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  24. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    во как братья во скульптуре , я теперь уже и посредственный, отлично это пойдет в кассу оскорблений в мой адрес.
    Юро ты читать умеешь? мне не нужна помощь зала по себе не меряй, это часть процесса, форум это художественная мастерская, вокруг коллеги, друзья. которые могут что то посоветовать, не меряй так примитивно как по себе о других. ты полез в область в которой ты ничего не понимаешь. но хочешь быть белым человеком с распальцовкой.
    тот наивный что согласился с тобой работать надеюсь все это почитает и увидит что его может ожидать в самый последний момент, а также как ты относишься к людям.
    да вот только странно, музей Ньюрка мои работы устраивали. Анатолия Карпова,( напомнить чемпиона по шахматам?) тоже и еще ряд ооочень влиятельных персон российского и украинского политикума , церковных иерархов, например я изготовил распятие которые освящены, и в соборах их используют при богослужении, да и просто массу частных заказчиков, коллекционеров, музеи ...
    а вот нашелся знаток сравнивающий масштаб с размером пальца и вердикт вынес.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  25. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Мужчины, добром это не закончится, может действительно прекратить поиск крайних с обеих сторон.
     
    • +5 +5 x 1
Статус темы:
Закрыта.