1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MiniWarPaint Небольшая презентация новой (для кого-то) марки

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем PapkovSS, 12 окт 2020.

  1. PapkovSS

    PapkovSS Участник Мастер

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    1.158
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Имя:
    Сергей Папков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели.

    Добрый день, коллеги!

    Этим постом, с любезного разрешения администрации, мы так же начнем регулярно выкладывать информацию о наших новинках. В нашем ассортименте фигуры занимают меньшую долю, и, не думаю, что в обозримом будущем что-то существенно изменится. Но так же думаю, что от этого наш ассортимент и наши новинки от этого не станут менее интересными миниатюристам и моделистам.

    В двух словах о нашей компании. Компания крайне молодая: на текущий момент нам еще даже года нет. Проект возник из желания обеспечить наш рынок (а главное самого себя качественными и адекватно стоящими инструментами и материалами). Началось все с коллаборации с заводом Roubloff причем предложенной ими самими (мы договорились на разработку линейки кистей для росписи миниатюры, тут подробно описано), а выросло в свою собственную марку с вполне приличным ассортиментом и и даже небольшим кругом дилеров.

    На текущий момент в нашем ассортименте насчитывается 11 колонковых кистей в двух линейках, порядка 90 наименований смоляных, фототравленых латунных и лазернорезанных аксессуаров для диорам, 3 коллекционные фигуры и бюст. В части аксессуаров для диорам стараемся придерживаться графика: 3-4 релиза новинок (преимущественно уникальных и не имеющих аналогов у других марок) в месяц.

    На следующий год (по техническим причинам в этом уже не успеваем) запланированы релизы минимум еще 3х линеек кистей, так же для моделизма и росписи миниатюры. Кисти уже оттестированы, ждем только когда материал будет на фабрике. Для кистей будет использован волос из которого художественные кисти обычно не делают. А уж сколько допов для диорам сделаем, то одному Богу ведомо.

    Наши кисти на текущий момент имеют две линейки: Regular и Liner. Обе серии выполнены из натурального колонка. Первая серия это стандартного размера кисти, вторая это кисти с мазком увеличенным в длину на 60%. Зачем это нужно? Так мы получаем чуть более мягкую кисть. но куда более емкую на меньших номерах. И регулярная линейка славилась жадностью до влаги, но серия линер способна брать "на борт" фантастическое количество влаги обладая при этом сверхострым кончиком, что позволяет очень долго работать над мелкими деталями. так же они рассчитаны на отрисовку тонких линий, штрихов, работу с акриловым проливками, работу в углублениях. ну и для тех кто любит подлиннее...
    В планах кисти для драйбраша, для растушевки масла и для работы с пигментами. Так же у нас присутствуют инструменты и средства для ухода за кистями. в том числе специальное мыло.

    В аксессуарах для диорам основное место занимают наборы фототравленых растений. Все они делаются на основе описаний в ботанических справочниках, на основе фотографий гербария мгу и на основе личных наблюдений (ну вот тупо с линейкой и фотоаппаратом по лесам шаримся когда это возможно). Так же сейчас активно развиваем ассортимент травленки для города. Все наборы делаются на базе севастопольского НПО Микродизайн на профессиональном оборудовании, что позволяет делать наборы высочайшего качества и позволяет реализовать большинство самых смелых и сложных задумок. Кроме фототравления мы предлагаем ассортимент смоляных стволов растений, ассортимент паркета и других материалов для диорам.

    Полный ассортимент можно посмотреть на нашем сайте. Одна из главных наших "фишек" в том, что все аксессуары мы стараемся делать во все возможные масштабы, начиная от 1/72 и заканчивая 1/24. Все интересующие вопросы можно задать в комментариях. по мере си ли времени отвечу. И небольшое видео снятое на студи AF-Studio о нас и о нашем ассортименте больше полугода назад...

     

    Вложения:

    • 587_3.jpg
      587_3.jpg
      Размер файла:
      343,3 КБ
      Просмотров:
      326
    • 91b_2.jpg
      91b_2.jpg
      Размер файла:
      285,6 КБ
      Просмотров:
      82
    • OLXI-3VhOJY.jpg
      OLXI-3VhOJY.jpg
      Размер файла:
      300,8 КБ
      Просмотров:
      83
    • oSzBZt8RAgQ.jpg
      oSzBZt8RAgQ.jpg
      Размер файла:
      267,1 КБ
      Просмотров:
      81
    • 286.jpg
      286.jpg
      Размер файла:
      260,9 КБ
      Просмотров:
      82
    • 353.jpg
      353.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      82
    • 356.jpg
      356.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      82
    • 361.jpg
      361.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      81
    • 363.jpg
      363.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      81
    • 136_1.jpg
      136_1.jpg
      Размер файла:
      294,7 КБ
      Просмотров:
      82
    • 588.jpg
      588.jpg
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • 592.jpg
      592.jpg
      Размер файла:
      245,4 КБ
      Просмотров:
      82
    • 600.jpg
      600.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      76
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
    • +5 +5 x 1