1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На воре и шапка горит!

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Attica Miniatures, 10 июл 2020.

  1. Attica Miniatures

    Attica Miniatures Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    41
    Нравится:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна / Иван
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Уже не первый месяц откладываю написание этого поста, но скоро будет юбилей – два года с того момента, как мы обратились к скульптору Сергею Валгеру. Скульптору ли? Этого мы не знаем наверняка и, вероятно, не узнаем уже никогда, как и многие другие наши коллеги, чьи деньги он присвоил. Таких становится все больше, эту фамилию я слышу все чаще, поэтому считаю, что ждать дольше нельзя. Мне известно, что к нему до сих пор обращаются начинающие производители и, возможно, коллекционеры, которых хочу предостеречь от сотрудничества с недобросовестным человеком и вероятной потери денег.

    На очередной выставке «Армия на ладони» в 2018 году мы вдохновились работами отечественных скульпторов и по возвращении домой решили, что в этом году сделаем парочку своих фигур. Выбирая скульптора, остановились на кандидатуре Сергея Валгера. Написали, созвонились, пообщались, оценили проект и договорились относительно сроков. Собрали исторический материал, подготовили подробное техническое задание и внесли предоплату. Глупо, скажете вы? Подход к работе нашей студии основан на доверии, и мы часто практикуем авансовые платежи художникам и скульпторам при работе над крупными проектами. Аванс делит возможные риски между обеими сторонами, поэтому и в дальнейшем будем практиковать сотрудничество по такой схеме.

    У нас Сергей Валгер взял предоплату в размере 40 000 рублей. В течение первого года он отвечал на звонки и сообщения, говорил, что работа идет. В последний раз мы смогли установить с ним контакт 11 июля 2019 года, когда узнали, что он переехал в Петербург. Больше на связь с нами он не выходил. О его новых контактах и судьбе нашего проекта с этого момента нам ничего не известно.

    Я постоянно общаюсь со многими российскими производителями и знаю, что не только мы оказались в такой ситуации. Будьте аккуратны, коллеги!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
  2. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.089
    Привет всем! Оказался я в такой же ситуации) Правда сумма немного побольше. На самом деле, Иван, ты меня немного опередил с данным постом)) Будем теперь заливать сюда информацию о проделках Валгера. Он умудрился покидать даже людей, которые его считали своим другом. Очень печально.
    Но самое интересное, что новинки от него периодически появляются в сети. Хочется призвать коллег прервать сотрудничество с данным товарищем. Возможно, что и вы окажетесь в такой же ситуации.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  3. Максим Веретельников

    Максим Веретельников Участник Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    113
    Нравится:
    788
    Добрый день Всем! Присоединяюсь всему выше сказанному! "Магазин Солдатики" представителем которого ваш покорный слуга является,так же стал жертвой этого персонажа!Как раз после его появления в Питере завязалось сотрудничество с Валгером...Первые заказанные фигуры были сделаны в срок и ничего не предвещало беды..,но уже со следующим заказом пошли проблемы и с трудом удалось добиться частичного его выполнения!Дальше- ВСЁ! Человек перестал выходить на связь и если случайно через общих знакомых его удавалось достать ,находились причины и отговорки по затяжке времени.Уже более полугода на связь этот персонаж на связь не выходит! При общении с нашими друзьями выяснилось,что недобросовестно Валгер вёл себя со многими студиями и отдельными людьми!По этому данная тема давно вызревала или даже перезрела! По этому рад возможности поделиться тут и нашей проблемой! За Валгером 15000 рублей!Призываю всех кто пострадал от этого недобросовестного гражданина поделиться здесь своей проблемой! Сообщество должно знать своих "героев" в лицо!
    Знаю,что есть производители продолжающие сотрудничать с Валгером! Хочу предостеречь их,а так же и тех кто думает начать с ним творческое общение- этому гражданину доверять нельзя! Рано или поздно он исчезнет и Вы останетесь без денег и с несбывшимися мечтами о заказанных фигурах!Убедительная просьба ко всем кто пострадал от действий данного гражданина-не стесняйтесь, пишите в этой теме о тех проблемах с которыми столкнулись! Если есть возможность в профильных группах и сайтах репост данной темы можно только приветствовать!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  4. Маргарита Александровна

    Маргарита Александровна Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Нравится:
    8
    Имя:
    Маргарита Михайлова
    Всем добра! да....что можно добавить....23тр в минусе,недовольство заказчика и вопросы без ответов,полнейший игнор в течении года,печально все это.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  5. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Очень и очень печально, что среди нас оказываются крысы... И чего он добился этим? Был очень хороший скульптор, и что теперь? Поставил крест на профессии скульптора ВИМ
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Офигеть это точно про Сергея Валгера?:eek:
     
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Точно! Мне повезло больше моих коллег. Заказывал 2 мастерки в свое время, по обоим Сергей просил предоплату, но я отказал. Мастерки оплатил при получении. Потом договорились еще на 3 фигуры и опять Сергей просил предоплату, опять отказал. Но среди них была одна конная и я специально сделал для Сергея лошадь которую не планировал выпускать отдельно, отдал ее Сергею и с концами. В принципе именно я ничего не потерял, лошадь в итоге пошла в тираж и скачет по всему миру. НО !!! Осадочек остался !!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  8. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Да уж.. Дела... :(
     
  9. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.089
    Вот что пишет Александр Портной:
    "Александр приветствую. В продолжении нашего телефонного разговора, кратко излагаю суть проблемы...: Ранее сотрудничал с Сергеем Валгером - ни каких проблем не было. Я своевременно оплачивал свои заказы он старался оперативно их сделать. В какой то момент Сергей пропал и перестал отвечать на мои звонки, заблокировал и мой номер, так же не отвечает на вацап и на сообщения в соц сетях. Эта ситуация длится уже второй год! На данный момент должен мне 18000 руб предоплата за не сделанную фигурку + готовую фигурку (не выслал ее мне) (стоимость та же 18000) итог: 36000 руб."
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  10. alexseyk65

    alexseyk65 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    25
    Имя:
    Кудрявцев Алексей
    Добрый день!
    Alive History Miniatures
    Собственно поддержу пост.
    На выставке 2018 года в ДК Меридиан взял в качестве предоплаты колесницу за фигурку перса.
    Жду второй год. На связь не выходит, собственно он никогда особо себя этим не утруждал.
    Общему знакомому (которому он периодически предлагает фигурки) говорит, что фигурка давно сделана.
    Но ни ответа ни привета.
    Итого минус 6000.
    P/S Плюс все же качество миниатюры вызывает много вопросо. В основном проходные фигурки. Иногда правда бывают неплохие.
    Поэтому работая с ним - будьте готовы к динамо, и к тому, что кинет в итоге.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  11. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Все это очень печально. Такое небольшое сообщество у нас и вдруг подобное. Надеюсь на лучшее, хотя жизнь показывает, что такие надежды очень редко сбываются...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  12. pioneer_01

    pioneer_01 Участник Мастер

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    86
    Нравится:
    224
    Имя:
    Андрей Обнорский
    У меня также, обещанный им Польский гусар ,с моей предоплатой, ускакал в неизвестном направлении.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вячеслав Ермаков, эх, Слава, Слава ... добрый ты человек!
    Но «правда жизни« другая! Я не надеюсь!
     
  14. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    DSK, я добрый и верю в чудеса иногда, но опыт и образование подсказывают, что это ст. 159 УК РФ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Life in scale

    Life in scale Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    5
    Нравится:
    12
    Имя:
    Александр Портной
    Здравствуйте. Мою проблему выше описал Александр Пашин, повторятся не буду..
    Знаю что Сергей и в настоящее время исполняет заказы одного известного магазина. Рекламу им делать не буду, думаю все понимают о ком речь. Когда я несколько месяцев назад увидел на их страничке в ВК новые работы Валгера, я связался с ними с просьбой помочь установить связь с Валгером. Женщина (одна из руководителей) вначале нормально общалась и сказала что обязательно все передаст....проходит время и я вижу снова у них новинки от Валгера,...я разместил на их странице пост с просьбой помочь решить проблему..., мой пост провисел буквально минут 5, после чего был удален, со мной тут же связалась мадам/хозяйка и уже разговаривала со мной на РРРРР....." я не понимаю что у вас случилось с Сергеем, разбирайтесь сами, у нас с ним все ок...итд" Я понимаю ее поведение, и прекрасно понимаю почему она не хочет сливать Валгера, в данный момент он работает только для них (так как везде уже обоср...ся), я вообще не претендую более на работу с этим человеком...на деньги кинул, проект завалил...зачем мне этот геморой? НО!!! я считаю что данный магазин занимается покрывательством афериста! И продолжает подкармливать его своими заказами, вместо того что бы прекратить с ним сотрудничество! Это могло бы повлиять на финансовое состояние Валгера и возможно (повторяю - возможно!) он вышел на связь со всеми кого он кинул с заказами и финансами...Если Сергей читает этот пост, а так же его скорей всего прочтет и мадам/хозяйка магазина - я хочу что бы они понимали, я не собираюсь забывать этот момент!!! Валгер на статью себе уже заработал, и вполне возможно и этот магазинчик пойдет паровозом за покрывательство. Отмазаться не получится типа "мы были не в курсе событий" Можем подать коллективный иск. У меня товаришь адвокат живет в Уфе , недалеко от Валгера, но в этой теме я только сегодня узнал что Валгер уже переместился в Питер?, думаю это даже лучше, можно и в северной столице найти к кому обратится по этому делу.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  16. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Ваш гусар ускакал в неведомые дали на пару с моим...
    Не думал, признаюсь, что персонаж этот (Валгер, не гусар) столь "популярен". Однако такой способ заработка, похоже, затягивает и сам наш "герой" остановиться уже не в силах
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  17. bigsplif

    bigsplif Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    67
    Имя:
    Алексей Семин
    Так и думал .Что про Валгера имели ввиду в посте Аттики,когда решили выпуск своих миниатюр и обратились к известному скульптору.Да отличный скульптор и не ожидал никто такого поворота с его стороны.Когда вносил предоплату за его проект монгольский сигнальщик прискакал молча после НГ и то пост увидел в группе Альторс, Дядя Саша помочь решил Сергею в его именном по -человечески.А тут (((((
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  18. bigsplif

    bigsplif Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    67
    Имя:
    Алексей Семин
    Соболезную с гусаром.Тоже хотел брать .но заболел и деньги на лекарства ушли и можно это спасло меня от опрокидывания Валгера((((Игорь Л.,
     
  19. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Чего вы накинулись на художника?!Может он в глубоком творческом поиске?!Может он ночами не спит-думает как половчее слепить для вас?Закинте ему ещё деньжат,глядишь дело быстрее пойдёт.
     
  20. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Я вам один секрет открою-если скульптор за МЕСЯЦ для вас ни чего не сделал,то уже пора задавать вопросы.Вдохновение и творческие порывы не долговечны и не постоянны.Не понятно зачем вы так долго ждали,прежде чем забить тревогу.
     
  21. bigsplif

    bigsplif Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    67
    Имя:
    Алексей Семин
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 1
  22. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Чем больше комментариев читаю, тем больше ассоциаций с г-ном (не подумайте, что господином) Мавроди. Чистой воды мошенничество, повлекшее значительный ущерб гражданину (более 10000 руб) , часть 2 статьи 159.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Однозначно!В лице подсудимого мы видим не злоумышленника,а заблудшую,взявшую на себя непосильный труд душу.Задумайтесь-за месяц можно слепить пару КАЧЕСТВЕННЫХ фигур.Ну три максимум.А великого скульптора все хотят и просят его и просят!И деньги шлют и обещают немыслемые проэкты в будущем.Если он взялся слепить двадцать фигур,для разных людей,то месяцев на семь он работой обеспечен,а предложения-то сыпятся и сыпятся!И деньги предлагают!А предедущие авансы уже пропиты........И главное-ни кто не знает сколько у него работы.Все всё друг от друга прячут.Если бы заказчики анонсировали свои планы,то мгновенно стало бы ясно,что один человек их просто не потянет.А так всё тихо гладко,до сегодняшнего дня,и можно обманывать себя и морочить людям голову.На примере подсудимого мы видим многие болезни и недостатки современного общества любителей ВИМ.Надеюсь всё уладиться!)))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Monomach

    Monomach Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Нравится:
    1
    Очень неожиданная новость. На мой взгляд, хороший скульптор со своим узнаваемым стилем. Я думаю, у человека финансовые проблемы. Суммы-то не те, ради которых стоит портить себе репутацию. Лучший для него выход - вернуть всем авансы и начать с чистого листа. Игнор и молчание в такой ситуации только усугубляют положение
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.089

    Ну, с моей стороны было бы достаточно честного объяснения ситуации без потерь и блокировок номера.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3