1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На нас напали!!!

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Белиар, 5 окт 2017.

  1. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Доброго времени суток! Решил показать свою первую работу, (было не просто на это решиться) по одной причине: расписывать фигурки начал пару месяцев назад впервые в жизни. Фигуры 54 мм от "EK Castings" и "Солдатики Публия". Роспись делал акрилом, ландшафт из коры деревьев и корешков растений. Фото делал мой сын. Идея диорамы: викингов обстреляли лучники с трех сторон, пришлось трубить в рог с призывом о подмоге. Приятного просмотра. SMP_5093.jpg SMP_9927.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 17
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  2. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Уважуха за смелость!
    2 месяца в ВИМ и уже диорама.
    В общем все аккуратно.
    Идея не плохая.
    Жаль фото очень блестят, вспышка? Если так блестит акрил, это беда.
    Блеск можно сбивать добавляя в краску зубной порошок или тальк. Или сменить краску.
    Еще у дерева пару веток бы укоротить.
    Стрелы очень толстые, проволока? Купите иглы для бисера - идеально для стрел.
    Еще в модельных магазинах искусственный мох продается, продается (в пакетиках порошок из зеленого поролона)
    И вояка от Публия вообще не понравился, даже мне не знатоку истории он мне фэнтези напоминает.
    А вообще интересная работа.
    Удачи в будущих работах!
     
  3. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    В любом случае неплохо для начала! На мой вкус, надо бы матовости прибавить при покраске фигур.
     
  4. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Спасибо за отзывы-критику, для меня новичка это очень важно. Стрелы из канцелярских скрепок. Мох как раз тот, из поролона, на заднем плане и на бревне справа. Мелкая растительность по всей площади - это так называемый мох (брал в Китае). Над ветками очень долго думал, пока решил в этом варианте оставить, подрезать всегда можно секатором. По поводу блеска есть проблема: акрил "ACRI-COLOR", после четырех слоев дает блеск, хотя краска матовая. После покраски все покрыл матовым лаком "KUDO". Для пробы пера не стал покупать дорогую краску, и приходится жалеть об этом. Да и вспышка сделала свою роль. Снимал сын фотограф, работает с людьми и это его первая съемка миниатюры, было достаточно много дублей. Судя по отзывам, думаю можно сделать вывод: перспектива роста в росписи вроде как видна. Сейчас работаю над фигурой одинокого викинга 54 мм, почти готов (увы, краски те же).
     
  5. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Задумано хорошо , основание хорошо , окрас аккуратный - хорошо . Блеск и ярко голубой - плохо .
     
  6. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Отличная работа для первого раза! Мои первые были куда хуже. А с блеском поборетесь. Не экономьте сильно на краске, если есть возможность. Один раз потратитесь - хватит на долго, особенно если это хобби в свободное время, и производительность не как у печатного станка :) К тому же можно покупать понемногу, сначала самое нужное, а потом расширять палитру.
     
  7. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Франк от солдатиков публия выделяется на фоне викингов, про блеск сказали, вообщем: очень даже хорошо.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  8. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Классная яркая сценка получилась!!! Блеск на фигурках.конечно. портит их восприятие.делает пластмассовыми...но оформление и вся идея - очень здорово !!! Прям застывший кадр - класс!!!
     
  9. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Большое спасибо за высказанные мнения и критику. Особая благодарность Сергею Поповиченко, так как очень надеялся узнать его мнение. Рассматривая работы Сергея, понял, что фигуры в цвете гораздо интереснее смотрятся.
     
  10. slavik1907

    slavik1907 Участник

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    140
    Нравится:
    296
    Адрес:
    Черновцы
    Имя:
    Вячеслав Шкодин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Основание особенно понравилось.
     
  11. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Хороший суперматовый акрил выпускает Scale 75. Сохнут быстро.
    Выписать можно прямо с их сайта (считаю, что лучше краски приобретать летом, зимой могут померзнуть, изменятся ли их свойства ... лучше не экспериментировать).
    Один из вариантов - темпера.
     
  12. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Ingvarr, спасибо за совет, учту на будущее. Сегодня днем заказал Vallejo и Maimeri Polycolor несколько основных цветов на сайте artsklad.ru Всё познается "методом тыка", особенно для новичка в этом искусстве.
     
  13. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Для первой работы очень хорошо вышло, молодец Михаил:good:Из красок так же можете обратить внимание на отечественного производителя Пацифик88, металлик у них точно не плохой да и цены очень даже демократические!
     
  14. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Fess03, благодарю за оценку нового для меня творчества, а также за совет по краскам. На днях заказал на сайте 3hobby.ru Пацифик 88 металлики разные, там цены весьма привлекательные (если бы я знал все тонкости данного ремесла два месяца назад, эххх). Сейчас хоть половину красок, что купил ранее, выбрасывать можно.
     
  15. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Михаил, мне кажется все через это проходят:). А краски выбрасывать не нужно, всегда можно их продать! Я например пока нужный мне металлик подбирал, тоже перепробовал не сколько фирм. В итоге не нужные мне наборы продал, через туже Юлу например!