1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mountain man от STACO miniatures

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем STACO miniatures, 10 авг 2019.

  1. STACO miniatures

    STACO miniatures Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    60
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Константин Суханов
    Добра, Вам люди!
    Вот закончил свою первую работу над mountain man, выбор пал не случайно, тема популярная, так как идет на одном уровне с индейцами, да и лично мне симпатизирует.
    После прихода на североамериканский континент, европейцы были потрясены количеством живности проживающим на территории континента. Причем в отличии от их родины леса не были поделены на участки и попасть на каторгу , поохотившись на чьей то территории здесь не было шансов. Короны, а затем и армия республик постоянно требовали меха и то, что могла быть ценным (жиры и тд). Изначально трапперы формировались отрядами по 100 человек и уходили в леса для охоты, но войны с индейцами, изменения взглядов у некоторых охотников, сделали многих одиночками, некоторые ассимилировались с индейцами и полностью принимали их жизненный уклад. Но тем не менее добыча меха велась полным ходом, а после начала золотой лихорадки, золотоискатели пользовались услугами трапперов как добытчиком пропитания в отдаленных местах.
    До сих пор в США и Канаде существуют реставраторы, изготавливающие подобные костюмы и проводящие косплэй.
    Масштаб 1\10. Литье и формовка тоже мои.
    Хотелось бы прочесть Ваше мнение. Надеюсь, приятного просмотра!!!
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1
    • +4 +4 x 1
    • +3 +3 x 1
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  2. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    классный дядька получился:good::good::good:
     
  3. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Дядька хороший, внушает. :good: Но фотографии в идеале почётче бы. И поконтрастнее. В представленном варианте в отдельных снимках создается полное ощущение того, что нос точно придется полировать.
     
  4. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Соглашусь с John Slayter, фотографии неважнецкие...
    На мой взгляд, грубо сделано не только лицо, но и все детали. Не понятно с воротником... Как-то он сам по себе существует на шее. Меня также смущает медвежья морда... Может есть фото или рисунки подобной конструкции? Жаль, что нет фото в профиль и сзади. Сложно оценить общий объём и пропорции. Но несколько странно шкура "прилипает" к шее сзади.
    В целом, создаётся впечатление, что модель сделана наспех или небрежно. Или стоит задуматься о приобретении оптических инструментов.
    С уважением!
     
  5. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Вполне себе неплохой бюст. Однако я, например, разного рода трапперами, не очень интересуюсь. Все же публикуя работу, нужно коротко описать кто это, откуда и когда ... Показать кратко, что послужило источником для создания исторической миниатюры, чтобы было ясно, что к чему. Не понимаю авторов, которые даже не пытаются обосновать, то что сделали, в рамках вим.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. STACO miniatures

    STACO miniatures Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    60
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Константин Суханов
    Отвечу на претензии и вопросы:
    Не понятно с воротником... Как-то он сам по себе существует на шее.
    Воротник относится к куртке , которая находится под шкурой, на фотографиях реконструкций, и картинах того времени бывают и более непонятные перехоы. Это все же не униформа!
    Меня также смущает медвежья морда... Может есть фото или рисунки подобной конструкции? Жаль, что нет фото в профиль и сзади. Сложно оценить общий объём и пропорции.
    Фото исправлюсь и выложу нормальные!
    Но несколько странно шкура "прилипает" к шее сзади.
    Шкура не прилипает к шее, голова чуть отклонена назад , поэтому я имитировал залом !
    Про очки и оптические приборы: Да у меня слабое зрение, я пользуюсь очками и усиливающими линзами, но по Вашей горячей просьбе, докуплю себе еще окуляры (это что бы лучше видеть .....)!
    Все же публикуя работу, нужно коротко описать кто это, откуда и когда ...
    Ситуацию исправил!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
  7. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Уважаемый Константин!
    Приятно, что Вы адекватно реагируете на критику. Ваше расширенное описание прототипа уже оживило эту тему! Ещё бы накидать визуальных материалов...;) Ну, и, конечно, стоит обратить серьёзное внимание фотографированию! На сайте Вы сами можете видеть примеры презентаций. При публикации скульптуры не так важна цветопередача, но приличные фото с разных ракурсов, на мой взгляд, просто необходимы. Кстати, тут есть и статейки по фотографированию миниатюры. Рекомендую!
    Константин, предлагаю отложить разговор о шкуре и одежде до появления хороших фото и, возможно, иллюстраций, послуживших источником вашего вдохновения. Тогда обсуждение будет более предметным.

    Тут Вы ошибаетесь, совсем не собираюсь Вас упрашивать... Могу дать только дружеский совет.:) Кстати, эта тема тоже обсуждалась на форуме... К "модельным" окулярам стоит относиться весьма насторожено и точно не покупать самые дешёвые. Они не адаптируются под конкретные особенности пользователя и могут навредить зрению. я рекомендую Вам приобрести микроскоп. Сам с ним работаю очень долгое время.
    И скажу то, что упустил в первом посте... Поскольку это-Ваша первая работа, то вцелом получилось совсем неплохо. У вас явно есть хороший потенциал. Но пока работа сыровата и "шероховата"... Как говорят умные люди: "Всё спереди!". И не пренебрегайте прислушиваться к мнению коллег.;)
    С уважением!
     
  8. STACO miniatures

    STACO miniatures Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    60
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Константин Суханов
    Спасибо, коллеги, за критику! Приятно, что работа не прошла мимо, значит, что то в этом есть! На днях, обязательно исправлю ситуацию с фото. Тем более, что сегодня на открытии выставки в Ростове за чашечкой чая, планирую показать её, так сказать, живьём.
    С уважением, Константин!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3