1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Морской волк

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем mikasa, 12 янв 2019.

  1. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Фигура от Андреа миниатюра. 120 мм . Краски акрил , масло. Этой фигуркой начинаю второй год своего хобби , можно сказать юбилей. Жду отзывов и критики.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 24
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Отлично - лицо, рубашка, брюки :good:(на одежде прям материал чувствуется, плотный такой). Роспись имхо тянут вниз: штиблеты, ремни, сам перископ (черная часть). На ремнях - текстурки бы ну хоть какие, ибо по сравнению с одеждой сразу бросаются в глаза. Штиблеты - не понял совсем. Кажутся двухцветными. :( Возможно фото не передает.
     
  3. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Женя, ботинки двухцветные . Род войск где закрывали глаза на форму, носили - что удобно. Рубаха например - британская , ботинки - тоже не форменные
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    В целом неплохо. Но аккуратность страдает. Ощущение, что фигура была плохо отмыта от предыдущего покраса или грунта. Мордочка на высоте! Но глядя на одежду понимаешь, что она не доработана. Как сказал коллега выше не хватает текстурок, но цвета очень сильно вытягивают фигуру.
     

    Вложения:

  5. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    mikasa, Плюсую за лицо!! Круто.:good:. По остальному, согласен с Василий Орлов, John Slayter, Василием и Евгением.. Толи фото, толи не аккуратность, толи не прокрас.. Материалы Вам удаются хуже.. Их бы праработать и на фоне просто отличнейшего лица, тела будет шедевр!!
     
  6. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да Жене вроде рубаха и брюки понравились, у него вопрос к ремню и штиблетам .
     
  7. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    mikasa, знаете у меня вообще нет вопросов.. Думал, вам важно мнение?? нет..? Сообщите. Я изменю сообщение...
     
  8. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.113
    Нравится:
    1.089
    Имя:
    Игорь Сабанин
    А мне всё понравилось. Отличная работа! :good::good::good:
     
  9. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да нет Степан , мне Ваше мнение важно . Просто Вы смешиваете два разных отзыва в один негативный. Читайте внимательней , мнение других людей .
     
  10. Евгений 78

    Евгений 78 Участник

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    78
    Нравится:
    83
    Имя:
    Евгений Крынин
    Хорошая работа.По одежде-может слишком агрессивно высветлено. Ну, тут на вкус и цвет, что называется...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Мне понравилась работа, а если учесть, что скульптурная часть великолепная, то понравилась вдвойне.
    Кстати как вариант разукрасить эту скульптуру в технике osl (или как она там правильно называется):
    156615-ef300bf2.jpeg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо Игорь, в плане красного думал - но не решился. Мне над классикой пахать и пахать
     
  13. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    К сожалению, представлено только 6 фотографий и все практически с одного ракурса. Полноценно оценить работу у меня не получается. Да, лицо получилось выразительное. Одежда мне не глянулась, это мое мнение, но про это не только я сказал.
    То, что сразу режет мне глаз, это кривой трос от перископа к лебедке, которая его опускает. Он должен быть натянут в струнку!
    Козырек офицерской фуражки не черный сверху и не лакированный с вышивкой, а обтянут темно-синей тканью с золотой вышивкой, но это распространенная ошибка, ее делают поголовно. К сожалению, полиграфия и большинство фотографий не дают возможности рассмотреть этот интересный момент.
    Ботинки у него уставные, парусиновые с кожей, от рабочей формы (правда вроде они не офицерские, но как Вы справедливо заметили - в походе они носили "форму одежды номер восемь - что сп:rolleyes:дили, то и носим"). Куртка не британская, а стандартная куртка подводника, но предполагается, что пошита из британской трофейной ткани, что действительно имело место быть.
    Андрей, если это возможно, я бы с удовольствием посмотрел бы на эту миниатюру с других ракурсов, в круговую.
    Успехов, в дальнейших работах!
    1_4voCMoGV8.jpg 22ba5d3aa71bfeb8f061332f49ecf805--german-submarines-grey-wolves.jpg 54d8ec6c822f6accccb8ab2f5423b57f.jpg depositphotos_16079003-German-world-war-2-submarine.jpg depositphotos_16079775-stock-photo-german-world-war-2-submarine.jpg EK16-F009-01.jpg hxznnlW-G3U.jpg i2tQcWfr8P0.jpg per2.gif uboot_u_96_herbert_kuppisch.cgxacrqwc8owgo0ggk4kw4wo8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg knCVdOAnBuQ.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • +5 +5 x 1
  14. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
     

    Вложения:

    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  15. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    mikasa, Андрей, мой отзыв не негативен, даже не думал об этом, извините...просто действительно дотянуть бы материалы..!;):)
     
  16. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Я с Вами абсолютно согласен , за год тяжело постичь все премудрости ( буду стараться )
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Maiorov.S, mikasa, нормально все. С критикой всегда тяжело. Мало кто может ее воспринимать адекватно.
     
  18. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
     

    Вложения:

  19. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ну да козырек синий
     
  20. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Ну как бы да
    у унтер-офицеров - он черный лакированный. Но я говорю, это очень распространенная, ошибка, скажем так, что я и не видел правильного козырька. Но это сложно углядеть, как правило, на фото, он выглядит черным.
     
  21. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    mikasa, Андрей, а можно попросить сфотографировать нагрудные карманы, особенно клапан на них. Интересно, что сделал производитель, на их сайте не смог рассмотреть.
     
  22. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Gjg
    Там перископ мешает , но я попробую
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  23. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Дмитрий , подобраться туда почти не возможно . Телефон на близкое расстояние слабенько берет
     

    Вложения:

    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  24. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    mikasa, Андрей, спасибо! Я решил еще раз разобраться в вопросе этих курток, и должен признать, что Ваша формулировка относительно происхождения куртки правильная, я ошибался. Поясню историю вопроса: В литературе пишут просто, что немцам выдали английское трофейное обмундирование. Об этом упоминает и Кречмер в мемуарах, как он взял со склада трофейные английские комплекты. Когда же я, в связи с этим, стал смотреть английскую форму, то выяснил, что до 42 года английские блузы имели прикрытые все пуговицы клапанами, и только в 42-м году пошли облегченные комплекты у которых пуговицы открыты. Также упоминалась рабочая форма их х/б ткани "аналогичного" покроя. Вот это меня и смущало. Мне было очень сомнительно, что немцы перешивали такое огромное количество комплектов... На фото куртки выглядели мятыми, тонкими и более походили по ткани на х/б, но не как не английские блузы с планками. И мне думалось, что, возможно, немцы просто шили их из трофейной ткани, но я ошибся. Ваша работа сподвигнула меня обратится к людям занимающимся британской армией (Саше Снегиреву, который связался с реконструкторами "томи"), чтобы они подтвердили мои подозрения в том, что у британцев в 40-м году не было курток с открытыми пуговицами. И они мне так и подтвердили. Но когда я объяснил, в чем конкретно вопрос и показал фото, они показали мне, как выглядит рабочая форма х/б британцев, и вот она-то и соответствовала, тому что действительно носили немцы, перешивая пуговицы и нашивая свои знаки различия. Пока что я обнаружил три основных признака отличия немецкой куртки от трофейной британской: прямой рукав с пуговицей у немцев, против широкого манжета у томи; вертикальный выпуклый шов на спине у томи и разная форма клапанов нагрудных карманов: у немцев прямоугольные, у бритов - треугольные. Андреа, видимо, делала английскую куртку, но вот клапаны сделала немецкие :( Я на сайте Андреа в одном ракурсе увидел краешек клапана - прямоугольный, и поэтому попросил Вас сфотать его поближе, еще раз - спасибо! Фото в инете фрицев много, можно смотреть часами, я приведу одну: ближний в немецкой, дальний в английской, это видно и по пуговицам и по форме клапанов.
    jRzV6ebmlKY.jpg
    Вот английские рабочие куртки из х/б ткани (их цвет, как мне сказали, гулял очень сильно)
    izYgKif4iqQ.jpg sa1JOsIwoRw.jpg
    Со штанами, пока сложнее, но у немцев не было набедренного кармана - это точно, а на английских рабочих был на левой штанине и, похоже, не было кармана на правой штанине для перевязочного пакета (но точно я не уверен, разглядеть его нигде не смог).
    Вот как-то так. Если я себе эту фигурку раздобуду в 54, то клапана буду переделывать. Спасибо, узнал много нового :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • +5 +5 x 1
  25. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Дмитрий , и Вам спасибо за инфу , чаще таким мелочам не уделяешь должного внимания , а надо.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1