1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Скоро тираж. Medieval European knight XVcentury ; 75mm.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Oleg P., 11 июн 2018.

  1. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Доброй ночи Уважаемы Друзья, Коллеги !!!
    Разрешите анонсировать новинку нашего дорогого и уважаемого, стабильно расширяющего линейку своих фигур , отечественного производителя миниатюры Mercury Models ( http://www.mercury-models.com/ ).
    Солдатик изображает европейского рыцаря первой половины 15 века в широко распространенном в средневековой германии доспехе кастенбруст . Считается, что «коробчатая грудь» имел длинную латную юбку..это мы можем видеть на известной гравюре kastenbrust witz093 (1435).jpg
    ..но судя по многочисленным рисункам более ранним(относительно данного изображения) и более поздним , юбка могла быть как кольчужная, так и пластинчатая(в виде крупных стальных чешуек)..и так как мы с Евгением хотели создать более универсальный образ и именно пешего воина , нижнюю латную защиту я сделал традиционной длины для того периода ..такое предположение сделано на основе гравюрок манускриптов : 1430 Germany
    1024-8.jpg 1024-9.jpg 1024-10.jpg
    Фигурка имеет 2 варианта шлемов, и можно (по желанию ) самостоятельно прикрепить рондели (они входят в комплект, но не установлены на штифтах)
    Мы с Евгениенм надеемся , что наше совместное творчество порадует Вас этой новинкой ))
    Приятного просмотра : DSC00820.JPG
    DSC00805.JPG DSC00806.JPG DSC00807.JPG DSC00808.JPG DSC00809.JPG DSC00810.JPG DSC00811.JPG DSC00812.JPG DSC00813.JPG DSC00814.JPG DSC00815.JPG DSC00816.JPG DSC00817.JPG DSC00818.JPG DSC00819.JPG DSC00820.JPG DSC00821.JPG DSC00822.JPG DSC00823.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 33
    • +5 +5 x 1
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Очень радует, Олег! Работа как всегда великолепная!
    По латной юбке ты прав. Явно могли быть варианты. На сколько я читал, длинная латная была характерна для пешего комплекта доспехов. А вот по поводу подвески меча и кинжала у меня вопрос к спецам. На это время ( середина 15 в) разве такой подвес не архаичен? Мне такой тип пояса встречался в основном на изображениях второй половины 14 начале 15 века с бригантиной песочные часы или ранним белым доспехом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. fil

    fil Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    509
    Галерея:
    8
    Нравится:
    1.319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Феликс Лиокумович
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Как всегда!!!!:good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good: Каждый раз, видя новую работу Олега, думаю лучше уже невозможно. Ошибаюсь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Зашел в раздел с телефона, сначала идёт текст - читаю. Не стал сразу пролистывать до фото, оттянул удовольствие, плюс попытался создать свой образ по описанию и рисункам. Итог: ожидания как всегда превзойдены! Шикарный боец, браво! Каждая работа Олега - праздник для любителя Средневековья, коим я по счастью и являюсь!)))))
    P.S. Насколько я понял, работа совместная, просто привык уже к работам Олега, так что надеюсь, на меня никто не в обиде, что мой отзыв направлен в его адрес))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    В этом плане тут почти все работы совместные:). Олег лепит, а Женя Долгушин (Меркури) тиражирует и снабжает нас качественными миниатюрами по очень доступным ценам. За что Жене огромное спасибо! А так же Альторесу и МФМ за возможность покупать работы Олега по доступным ценам, что в наше нелегкое время очень важно!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Олег, каждая твоя новая работа кардинально улучшает мне настроение и дает мощнейший стимул к творчеству как хороший исторический фильм или книга, даже если я не собираюсь ее приобретать. Но как правило покупаю 90 процентов твоих работ и эта войдет в их число.
    Вариант в закрытом шлеме понравился в большей степени, Женя все таки молодец, что во многих случаях предусматривает вариативность.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я уже подустал от средневековья, особенно от железных дядек.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Так и знал что раз Олег давно нет на форуме, значит скоро будет очередной шедевр))):good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    То же самое еще про Chronos можно сказать, огромное спасибо всем ребятам, с помощью которых мы можем пополнить наши коллекции! Просто я имел ввиду работу со скульптом или консультацию по матчасти, поэтому никого не хотел обойти вниманием)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Oleg P., в очередной раз "фу.. работа Олег, опять анатомия, поза движение.. Детальки, обвес.. Чистота поверхности, высший уровень" Все "ужастно" так что глаз не оторвать, слепили б уже что-то из рядя вон с кривой ногой, рукой.....:D

    Ну а серьезно, :good::good::good: Именно в ваших скульптурах средневековье оживает.... Браво. Начал увлекаться ВИМ благодаря эпохи Наполеоновских воин, но Олег Погосян своими рыцарями, викингами, Русью- открыл для меня средние века с другого ракурса...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Олег как всегда на высоте!! Мощный железный дядька получился! Нравится поза в замахе. Будет интересно красить-есть и металл и ткань.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Супер ,очень круто:good::good::good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Друзья, Огромнейшее Спасибо за такие добрые слова и отзывы о моём творчестве - невероятно приятно !! Спасибо !! я точно знаю, что каждый художник просто нуждается в словах поддержки и добрых отзывах..иначе - руки опускаются ))
    простите, что ответил так поздно...у младшенькой сегодня ДР был..праздновали.. 14 стукнуло - большая уже ))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  14. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Работа, как всегда, на высочайшем уровне и достойна найвысших похвал!
    А дочку с Днем рождения! Пусть вырастит похожей на отца, столько же ей таланта и прекрасных человеческих качеств, коими обладаете Вы!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  15. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Олег - молодец! Каждая новая фигура - праздник для любителей ВИМ! :good:Спасибо!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Музафер спасибо и от меня и от дочки!! )
    Андрей спасибо большое!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Мне подумалось. Вот если выставить всех средневековых лыцарей от Олега с одной стороны, а с другой ваще всех остальных, кто бы не лепил - его воители всех ушатают. Просто потому, что их уже со счета собьешься, они все в доспехе и все на замахе да в бою! Да и выходят по большей части у наших производителей, что само по себе жирный плюс.
    (смайлик поднимающий оба больших пальца вверх, одобрительно кивающий)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Добавить что-либо к вышесказанному - сложно. :good:
    А судя по первой картинке ещё и в лице этот бродяга схуднул малость. Из другой местности воин, Олег? Не похож совсем на своих братьев-рыцарей.;):good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Офигенно, как всегда!!!! Сложности миниатюре добавляют свисающие рукава, смотрится эффектно!!!:good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1