1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Матрешка" - 2022

Тема в разделе "Выставки и Коллекции", создана пользователем Telephone122, 21 сен 2022.

  1. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Друзья!
    Уже менее чем через 60 дней, начнется выставка HobbyExpo и крупнейшая в России выставка-конкурс моделизма и росписи миниатюры Матрешка в ее составе. Что же ждет посетителей мероприятия?
    - Огромная выставка-ярмарка моделей, фигур, инструментов и материалов для хобби. Возможность напрямую пообщаться с производителями, увидеть новинки и приобрести их со скидками.
    - 300 квадратных метров моделей танков, самолетов, кораблей, космических кораблей, боевых роботов, рыцарей, космических десантников, солдат разных эпох и волшебных существ в исполнении лучших российских мастеров. Выставка-конкурс пройдет в 3 возрастных категориях, в 2 категориях мастерства и более чем в 40 классах.
    - Бесплатное обучение основам росписи фигур и сборки моделей.
    - Бесплатное обучение основам самых популярных настольных военных тактических игр с миниатюрами
    - Конкурс скоростного покраса игровых миниатюр
    - Лекторий с мастер-классами, демонстрациями и лекциями от известных моделистов, ведущих художников, историков.
    - Зона отдыха и питания где можно будет передохнуть, набраться сил и пообщаться с коллегами по хобби.

    Также в дни выставке на территории выставки будет проходить гран-при России по гонкам на радиоуправляемых автомобилях 1/10 в таких зрелищных категориях как дрифт, шоссе и багги. Показательные танковые бои 1/16 в макете города и гора всего интересного.

    Вход на выставку для участников конкурса будет бесплатным на все дни мероприятия.

    Если у вас есть интересные идеи, вы хотите присоединиться к команде проекта, занять свое место на ярмарке или желаете стать одним из спонсоров конкурса - не стесняйтесь, звоните, пишите, мы на связи почти круглосуточно!

    Ждем вас 18-20 ноября в Крокус Экспо Павильон 1, зал 4

    https://vk.com/matreshkaexpo

    Matreshka-expo.jpg Matreshka.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  2. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Продолжаем делиться с вами новостями работы над выставкой.
    - На той неделе мы согласовали с дирекцией выставок планировку нашей части выставки. Квадрат "стендовый моделизм"(М4000) это наши 300м конкурса-выставки. Выставка-ярмарка это пронумерованные (М4001, 4002 и так далее) ряды прямоугольников под конкурсной зоной и справа от нее. Левая (не наша) часть выставки будет еще меняться, уплотняться, там появится зона отдыха и питания и, возможно, все наше хозяйство подвинется левее. В процессе работы с компаниями-экспонентами и наша планировка слегка меняется, меняются площади стендов ,конфигурация, но общая канва будет сохраняться. По мере "продажи" стендов мы будем добавлять ряды сверху, двигая лекторий вверх и справа (если все будет двигаться вправо)
    - Впервые выставка-ярмарка пройдет не на столах (а-ля привокзальна лотошная торговля) а в серьезном взрослом выставочном формате со стендами. Закрашенные желтым прямоугольники это уже забронированные стенды.15 компаний (только за первую неделю) уже подтвердили свое участие и выбрали места своих стендов. Это производители красок и химии, интернет-магазины, производители моделей и фигур, локализаторы настолок и производители аксессуаров для них. На этой неделе мы уже начнем вас занкомить с участниками выставки.
    - Столы отмеченный буквами WG это столы на которых будет происходить обучение настольным играм с миниатюарми. Столы "быстро покрас и "обучение покрасу", думаю, в представлении не нуждаются, но тем не менее и о них мы сделаем отдельные рассказы. Как и о том, с какими именно игровыми системами вы сможете познакомиться.
    И пара слов о соседях:
    Федерация - танко-модельная федерация. Бои радиоуправляемых танков 1/16 в построенном городе.
    Гран-при - финал кубка России по гонкам на радиоуправляемых автомоделях 1/10: дрифт, кольцо, оффроад (багги, шот-корс) а так же соревнования по дрон-рейсингу. Об этом мы тоже сделаем пару постов, тем более что там будет на что поглядеть.
    Тайм - тоже какие то авторадиоуправленцы

    map.jpg map2.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Chronos miniatures планирует участие в ярмарке на этой выставке.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  4. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Друзья, вышла финальная версия регламента конкурса с учетом заданных вопросов и уточнений. Но то, что это финальная версия еще не значит, что в ней не может появиться изменений или уточнений. Обо всех изменениях мы будем извещать вас на станицах нашего сообщества, поэтому рекомендуем подписаться дабы не пропустить важную информацию. Так же в обсуждениях добавлены ответы на самые распространенные вопросы (FAQ)
     
  5. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Срочная и важная новость! Мы запустили сайт выставки. Регистрационная форма работает, можно регистрироваться!

    https://matreshka-expo.ru/

    Процедура регистрации предельно проста: регистрируетесь как пользователь, там ничего нового. Единственно при регистрации вы должны указать кто вы: УЧАСТНИК (художник, моделист, представляющий сам себя), или ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (если вы везете не свои работы, а чьи-то, например вы руководитель кружка или глава клуба). Это важно, потому, что участнику дальше, исходя из указанного им возраста, будут доступны категории участия соответствующие возрасту, а в раздел "автор работы" будет тянуться его ФИО. У представителей же для каждой регистрируемой работы будет отдельно вводиться ФИО автора, возраст и соответствующие возрасту автора категории на каждую работу отдельно, что не исключает возможность внести в список и свои работы (естественно указав свое авторство и свой возраст), а не регистрируясь отдельно.

    Тем, кто вчера нашел сайт в открытом доступе, поторопился и зарегистрировался, а так же принимал по нашему приглашению участие в тестировании, НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАНОВО, так как база данных была зачищена.

    После подтверждения регистрации через электронную почту у вас открывается возможность регистрировать работы и информация куда вносить регистрационный платеж.

    Для фигурных категорий заполнять табличку с описанием доработок моделей не надо. просто пропускаете это. Для авторов моделей техники желательно указать где и какие доработки производились.

    Так же просьба регистрироваться под своими реальными Фамилиями Именами Отчествами и производить оплату взносов от себя, чтобы нам проще было идентифицировать платежи.

    Так же на сайте вы всегда найдете актуальный текст регламента, адреса и схемы проезда, информацию об участниках ярмарки и расписание и анонсы мероприятий, которые пройдут в рамках выставки (мастерклассы и прочий движ).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Привет всем. Кто где на Матрешке, какие новинки будут, будут ли продажи и по каким ценам.
     
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
  8. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Что интересного кроме конкурса и ярмарки вас будет ждать на выставке МАТРЁШКА 18-20 ноября в КрокусЭкспо?
    - Три дня бесплатных лекций и мастер-классов от скульпторов, художников, фотографов и моделистов.
    - Три дня демонстраций на двух столах. Кто не знает, "демо" это облегченный формат мастер-класса: в течение одного-двух часов мастер показывает приемы работы, а вы наблюдаете в непосредственной близости, можете в любой момент задать интересующие вопросы и получить подробный обстоятельный ответ.
    - Три дня бесплатного обучения азам сборки моделей и покраса миниатюр. Ничего с собой приносить не надо - мы все дадим, покажем и расскажем. Хотели попробовать себя в моделизме и росписи миниатюры, но не знали с чего начать? Это ваш шанс приобщиться к нашему прекрасному хобби.
    В ближайшие дни на сайте мероприятия и в группе будут публиковаться расписание и анонсы по темам обучений, лекций ,мастер-классов и демо с информацией по проводящим их мастерами и примерами работ.
    Больше новостей - на сайте и в группе в ВК.
     
  9. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Вот время летит! Только вчера было два месяца до матрешки, а сегодня глядь, осталось пару дней!:eek:
    Буду участвовать, правда больше в модельной ипостаси, чем миниатюрной.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Уважаемые друзья и коллеги!

    Проект "Chronos miniatures" примет участие в выставке "МАТРЕШКА 2022" проводимой с 18 по 20 ноября 2022 года в Крокус-Экспо
    https://vk.com/matreshkacontest

    Наш стенд № 60-1.

    На стенде будет представленна большая часть продукции выпущенной нами в период с 2019 по 2022 годы.

    Возможности привезсти весь ассортимент продуции и в большом колличестве у меня не будет!

    Если Вы хотите, что бы я подготовил и привез заказ на выставку индивидуально для Вас по "специалной сниженной выставочной цене", то прошу сделать заказ заранее и написать мне на 6466278@mail.ru

    В вашем заказе прошу указать:
    Имя, телефон для связи, день встречи (пятница, суббота или воскресенье), артикулы нужных фигур, материал (смола или олово), колличество штук.

    С Уважением, Дмитрий!

    zgK-Ak_NcvQ.jpg
     
  11. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    И я там был, наград немножко получил...
    [​IMG]
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  12. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну вот и прошло это замечательное событие. Самое время поделиться впечатлениями, мнениями и заложить так сказать организаторам на будущее.
     
  13. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Я был там в субботу, так сказать застал самую середину до 12.00. И уходя поймал себя, что не смотря на то, что событие достаточно знаковое в модельной среде осталось какое то странное послевкусье.
    Зачем Была выставка?

    Полупустые стеклянные витрины в центре, некоторые вообще пустые. Отсутствие знаковых игроков в масштабе 54-75мм (хронос, ребят из тамбова со старыми переливками пегассо и тинберлин не беру в расчет им респек и уважуха, их стенды занял одно из самых удачных мест выбор ассортимента и показ уже готовых миниатюр, консультации были выше всяких похвал), но остальные то ).
    По подставкам я видел одну фирму, 3Д печать то же одна, что больше никого на всю Россию. Может мы придем к тому, что чтобы заполнить выставку надо не брать деньги с участников, а наоборот оплачивать им.
    Я понимаю что прежде всего бизнес, себестоимость и отдача, но как мне кажется выставка предназначена не сколько для продаж, но и для популяризации и общения с конечным пользователем. И именно он приносит доход по моему мнению и производителям и организаторам выставки.
    Миниатюры на выставке должны производить эффект "разорвавшейся бомбы", чтобы люди хотели этим заниматься. А производители приезжать.
    Миниатюры просто в коробках, либо загрунтованные в серые цвета, фразы на стендах подождите у нас это подвезут после обеда. Это Выставка.
    Честно я даже не увидел красивого стенда с объявлением на котором были б расписаны мастер классы какой класс на каком столе идет именно сейчас и кто его ведет, а те что мастер классы видел были похожи на то что художники будучи в себе иногда отрываясь на посторонних показывали свое мастерство.
    Возможно я ошибаюсь, каюсь застал не все. Но то что увидел позволило сделать вывод почему не было на выставке тех российских фирм которые так совсем недавно в течении 5 лет выходили на рынок вышли, закрепились и не приехали. Как бизнес процесс для маленькой студии выставка не отбивает поездку. По этой же причине не было как мне казалось и именитых мастодонтов типа "Звезды". Не нужно им это. Они большие и их рынок от них не уйдет.
    Но задача организаторов, по моему скоромному мнению состоит не только собрать входной билет, но и наполнить, заинтересовать участников в прибытии на выставку, чтобы человек выйдя с нее мог сказать, да... такое в магазине типа (не буду никого рекламировать)) не увидишь. А то получается в обычном магазине и расписанных миниатюр больше, и на продажу все фирмы консолидированы, можно купить , заказать и еще и доставят и это круглогодично. Новинки все вКонтакте и Одноклассниках.
    Да конечно формат общения все больше уходит в он лайн, возможно постоянно действующая выставка в интернете либо сайт агрегатор типа магазина привлек бы больше людей которые в теме, но есть пласт для которых понятие ВИМ, 75мм, 54мм вообще ни о чем не говорит и заставить их заинтересоваться почувствовать руками направление не это ли задача таких выставок. Иначе популяризация этого направления сводится к какой то хаотичной движухе у каждого в своей страничке, когда каждый тянет одеяло и даже не на себя а лишь бы не утонуть.
    В результате видим рядом со стендом по деревообработке, и соревнованию квадрокоптеров колбасно-медовое фермерское хозяйство, рок группу которая, что то бурчит поднос и т.д.
    Про абсолютно скучающее макраме, магазин китайских ножей и фабрику леденцов я вообще молчу.
    А народу то было много, детей, взрослых, четко прослеживались профессионалы, которые приехали поговорить, просмотреть, поснимать.
    И уже выходя, я обратил внимание на молодого человека который пробегая, раздавал дипломы по стендам. Что это зачем, если награждение, то нужна ли такая еще бумажка на стену, как оправдание что деньги потрачены не зря и за участие дали диплом, а "моральный вес" такой награды.
    Можно ж было на свободных площадях как то торжественно, на большом экране так сказать.
    Помните в 2000 на товарах было много медалек, кто на них внимание обращал при покупке, зачем они, если продукт вкусный и качественный.

    Мне всегда было интересно почему на таких выставках нет именитых студий миниатюр, не любителей, а профессионалов, готовых заполнить стенд высококачественной премиум росписью. Что это не доработка организаторов, не желание студий или просто пофиг. Да нам любителям до них далеко, но благодаря им народ, да да есть и простой народ возможно вздрогнет и купит пару пешек 54 мм, попробует и потянется.
    Прошу прощения букв много. Мнение мое. Всем удачного бизнеса. Спасибо что прочитали. Не обессудьте если кого обидел.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Евгений Романович, в субботу до 12 еще далеко не все работы были в витринах, особенно касаемо миниатюр и виньеток в категории Мастер. Их уже пачками расставляли в последний момент (прием работ закончился в 13-00). Всю мощь экспозиции можно было ощутить уже глубоко после обеда.
    Что касается профессиональных студий росписи, так была целая отдельная витрина "Русского витязя" в которой было не мало красивых шедевров.
    Звезда присутствовала незримо, как генеральный спонсор. :)
    Что касается участников ярмарки, так в принципе учитывая, что совсем недавно отгремела специализированная "Песочница", я вообще был удивлен, что те же игровые солдатики типа Пластик платун, Тихон фигурен, Публий и прочие таки были представлены, хоть и в меньшем количестве.
    Из ВИМ 54-75 хотелось бы еще отметить присутствие Первого легиона, Серебряной ладьи, Трилоки. И это, помимо помянутого Вами, Хроноса и Сога.
    Лично для меня по ярмарке, было хорошо, что в общем-то каждую миниатюру можно было взять в руки, повертеть и оценить в живую. А это, я считаю, совсем не то, что картинки в интернете рассматривать. Вживую, оно всё, гораздо интереснее. Лично я, оставил на ярмарке тысяч тридцать, было бы больше и больше бы оставил, настолько всего интересного попадалось и повторюсь, вживую оно совсем по другому выглядит, чем на фото в интернете. Ну и плюс интересное живое общение с продавцами, производителями и коллегами по хобби - вообще бесценно.
    Мастер-классы, честно говоря, вообще ни одного не посетил. А расписание их было в группе матрешки в ВК и на сайте. Я себе даже распечатал, на всякий случай, но формат для меня не совсем интересный, они же просто демонстрационные.
    Что касается денег и их сборов, тут надо четко различать, что бабки это вопрос к Крокус экспо и Хобби экспо, а не к организаторам Матрешки. Т.с. не путать тёплое с мягким.
    Лично мне всё понравилось и всё практически устроило. Да, к Крокусу есть претензию по гардеробу, что не принимают пакеты и сумки, а значит не получится сдать обувь (я как участник конкурса, брал сменку, а потом уличную обувь таскал в пакете, благо был знакомый производитель и у него можно было оставить на стенде). К организаторам Матрешки претензия только по количеству бейджей-карт для прохода в зал (мало напечатали).
    Был удивлен большим количеством посетителей. В субботу после обеда был прямо вал, а в воскресенье, как мне показалось, их было еще больше.
    В общем, спасибо организаторам, спонсорам, участникам и всем причастным, считаю праздник удался.
     
  15. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Даа. Народу было действительно. Но производителей. Маловато будет маааловато. Как говорил известный герой пластилинового мультика). Что же касается выставится в последний момент, к 13.00 так это видно у нас в характере. Жаль тока, что те кто приехал в пятницу (она ж вроде с 18 по 20 была) и первую половину субботы не ощутили охват и грандиозность.
     
  16. Telephone122

    Telephone122 Участник

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    126
    Нравится:
    274
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Евгений Карандашов
    Евгений Романович, Spiridon, спасибо за отзывы.
    Увы, но пятница как ни крути - рабочий день, поэтому многие просто не могли привести свои работы, поэтому насладиться экспозицией в полной мере можно было во вторую половину дня субботы, и первую половину воскресенья.
    Насчет бейджей замечание справедливое,но опять же их предоставлял нам крокус по нашей заявке, которую надо было предоставить за несколько дней до окончания регистрации. Мы просили регистрироваться заранее в первую очередь именно по этой причине, старализь заказать их, как нам казалось с запасом, но промахнулись. Количество участников превзошло наши ожидания и к сожалениюю очень многие решили отложить регистрацию до последнего (а некоторые работы и авторы вообще зарегистрировались после окончания регистрации).
    Но не переживайте, все ошибки и косяки мы учли и приложим все усилия, чтобы они не повторились на следующей Матрешке.
     
  17. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.636
    Имя:
    Сергей
    В целом, с учётом того, что это первая выставка в данном месте и данном формате, выставку можно считать достаточно удачной.
    Места много. Витрины не у стены, а в центре, что важно, поскольку позволяет осмотреть экспонат со всех сторон.
    Место проведения, с одной стороны далеко, за городом. С другой стороны там неплохая транспотртная доступность. При чём удобнее не метро, а МЦД2.
    Производителей было среднее количество. Не было многих представителей московского региона ди и петербургского тоже ()за исключением производителей мягкой смолы.
    Из производителей были и Хронос и Сога и Первый легион и Гусев и Артель В (у нихв основном маленькие, но есть и 75 мм) и Кровавая морковка.
    Плюс производители мягкой смолы Тихон, Публий, Платон, Хобби бункер, Басевич. И ещё другие.
    Вообще выставка показывает перспективные направления - 3Д печать и мягкие фигурки.
    12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1