1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майор РККА

Тема в разделе "Роспись миниатюры других направлений", создана пользователем Oskar, 15 авг 2020.

  1. Oskar

    Oskar Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Нравится:
    45
    Закончил вторую шаржевую миниатюру из набора РККА.
    Товарищ майор.
    Так как мат.часть наше всё, я в очередной раз не удержался и полез копать информацию, чтобы придать, хоть и шаржевой миниатюре, но более исторически соответствующий вид. Коротко о проделанной работе:
    Буденовка - прорезал характерные швы на козырьке и продлил шов от нижних лучей суконной звезды до козырька. Из двухкомпанентки Тамия вылепил серп и молот на металлической звездочке и петельки для пуговок.
    Голова - из той же Тамии вылепил волосы на висках товарища майора. Не солидно при таком звании ходить с выбритыми висками и с пышной растительностью на затылке).
    Шинель - все-таки старший командный состав и следовательно шинель должна быть офицерской. Вылепил пуговки и нарукавные нашивки, соответствующие званию майора.
    Ремни - просверлил три отверстия в наплечном ремне, два в поясном, в одно из которых с имитировал застежку для регулировки ремня.
    Маузер - вылепил скобу на рукоятке пистолета, добавил на нее из медной проволоки кольцо, к которому крепился шнурок. В рукоятке пистолета прорезал отверстие для крепления к нему кабуры-приклада.
    Кабура-приклад Маузера - просверлил отверстие, в которое добавил характерную шляпку от болта с прорезью. С имитировал металлическую деталь в крышке кабуры над шляпками гвоздей и болтов. Вылепил деталь для крепления кабуры-приклада к рукоятке пистолета в ту самую прорезь, что сделал на рукоятке.
    В терминологии не очень силен, поэтому поправьте, если что-то назвал не правильно.
    И после покраски фигурки на подставку добавил снег от той же Тамия».
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
  2. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Отличная работа!:good:
     
  3. Oskar

    Oskar Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Нравится:
    45
    Спасибо!
     
  4. Наталья

    Наталья Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    351
    Нравится:
    364
    Имя:
    Наталья Корнеева
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    :good::good::good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1