1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Львиная доля

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Владимир Данилов, 22 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Ну рацио в ваших словах есть, но все же отношение прапорщика и полковника , у которых могли быть свои особые отношения, наприммер прапор заслуженный участник действий , или они просто старые друзья- вместе рыбалят или водочкой балуют,и тд. Просто тут такой момент что надо как бы учитывать взаимоотношения в римской армии.
    мундирная тема всегда болезненна в восприятии особенно наполеоника, много документов , сохранилось, уставов и мемуаров. так что это и рождает споры.
    да еще помент щиты- пармы орлоносца да и музыканта они вот судя по всему были достаточно деликатно сделаны, расписаны, потому швыряние их на пол хоть и эффектно композиционно но вот мало вероятно ведь за все ж деньги были уплочены.
    и еще кольчуга римская имела несколько иную структуру
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    вот под республику и Карфаген нужно менять оочень многое , и пояса и оружие и шлемы.
    Шкура льва думаю в любом варианте остается не изменой. а шкура волка уместна для легкого пехотинца.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  3. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да кто же спорит ? ..... Я лишь о том , что ништяки которые мне бы хотелось применить разбросаны по разным эпохам . Но тут уж ничего не попишешь .
     
  4. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Да Сергей, это тот самый ветеран с собакой от мастеркласса, вторую собаку подарил друг из солдеровского набора.
    Уже понял, что прикиды очень разные.

    ветеран.jpg
     
  5. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я в курсе , что надо поменять ... не настолько уж я невежественный . Кольчугу сделал как все делают .... не заморачивался .... А в жизни , когда страсти кипят , не только щиты на земле лежать могут , но и хрусталь с фарфором летать с трагическим исходом способны .... А история не про полкана и прапора , а про то как должно быть и как было .... В жизни все бывает, и не все по правилам ... Я об этом ... Вторая фигура с волком в конверсии никакого отношения к Карфагену иметь не будет
     
  6. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Так и в данном случае могут быть особые отношения. К примеру Аквалифер и музыкант вместе совершили преступление, к примеру умыкнули казну. Другой вариант они родственники и чего-то не поделили. ... И скорее всего разборки происходят с глазу на глаз...
     
  7. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    это уже какие-то фантазии пошли
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Совершено верно ! .... Делается это не пред строем ..... А почему бы им не иметь отношения ? Почему они не могу быть завязаны в грязном деле . История Рима это не благостная сказочка .... И междоусобная резня не исключение .... И когда охранники императоров резали ,,это им по штату точно не полагалось . Я историю делал о том как люди в зверье превращаются , и все их славные символы меняют свое значение . ( Орел в данном случае выглядит как готовый к поживе , ожидающий развязки стервятник ) .... Римляне к слову подвернулись .... В следующей истории ребята из раннего средневековья будут ..... Но не они цель моего творчества .... Они - средство
     
  9. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А давайте делать только строевые -уставные фигурки ! ... А все остальное - АНАФЕМА ! ... Тогда точно споров не бедет .... И моей ноги в ВИМе тоже ... И очень плохо, когда нет фантазии . ,
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    У нас вот было, ассистент кафедры набил доценту морду :)
     
  11. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    ООООХТЫЖ! Да быть не может ! Ни в одном уставе про это не сказано !.... Фантазия небось ?!!! Кто ассистент против ДОЦЕНТА ?!!!!.... НЕВОЗМОЖНО!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  12. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
     
  13. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    дада именно в таком стиле начинаются истерики на тему историчности в Военно ИСТОРИЧЕСКОЙ ! миниатюре... не впервые и не последняя.Впрочем это все происходит на могиле ВИМ потому как это давно уже полянка где деньги делают. а деньги как известно не пахнут.
    И просьба а давайте вот на этом и закончим тему про фантазии в ВИМ и про остальное.
    Повторюсь как скульпт лично мне нравится, то что есть смысловые фантазии это дело такое, даже могу предложить более реальную подоплеку, я не зря намекнул про какую гражданскую войну речь, так вот это вполне может быть спор сторонников Веспасиана и Вителлия. судя по снаряжению( даже несмотря на его условную подачу) это как раз примерно тот период.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  14. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    просто шедевральная работа!!!!! все как всегда, на самом высшем уровне, браво!!!!!:good::good::good::good::good::good::good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
Статус темы:
Закрыта.