1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Львиная доля

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Владимир Данилов, 22 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Кто хочет сделать заказ , пишите в личку . Кто уже брал ,знает - проблем не будет;):good:
     
  2. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    Беру себе в колекцию.заниматся тиражом нет ни времени ни возможности.я денги зарабатываю другим способом.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А по поводу представленной работы, так это просто шедевр. Очень талантливо! И хорошо, что автор и на этот раз пояснил смысл. Я бы и не догадался, что назревает конфликт. Тут как у классиков: "со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой":)
     
  4. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Я бы льва отдельно взял (кусаю губы) Посылку на двоих можно расписать, дешевле будет.
     
  5. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    На щет посылки согласен.идея хорошая если есть такая возможность.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  6. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    .... Будет и два полноценных вариант одиночных .... Не надо композицию дербанить .... Отдельный вариант со львом будет называться " Карфаген разрушен !" ... Повторяю . если кого что заинтересовало , пишите в личку
     
  7. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да лица у них очень видать доброжелательные получились .... Объяснительную записку вкладывать придется в каждую коробку ....
     
  8. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    С одеждой уж ладно, а вот интересно, что и главное кому надо будет еще в ближайшее время сдать, чтобы правилом хорошего тона стало правильно разговаривать и писать на русском языке?
     
  9. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    А по моему на лицах все написано. Итальянцы вообще очень импульсивный народ. Очень точно показано.
     
  10. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Кстати, сделать их отдельными фигурами, очень здравая мысль. Не скажу за "волка", но "лев" ИМХО заинтересует многих.
     
  11. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Третья Пуническая война (149 — 146 годы до н. э.) — последняя из Пунических войн, в результате которой Карфаген был окончательно разрушен.
    А аквилифер у нас на первый век нашей эры. Ну никак его нельзя к Карфагену привязать.

    Продолжаю таки бить себя по рукам. Накуплено на 30 лет росписи, а рисую все равно заказы :(
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Сбегал, глянул на полке мастеркласовскго "ветерана" с собаками... А разве он не в примерно таком же прикиде?
     
  13. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Точно. Открыл фото на большом экране и увидел выражения лиц в деталях. Очень классно. Мало знаком с итальянцами. К тому же полагаю, что у нынешних мало общего с римскими солдатами того времени. Но вот кое что из жизни народов нашей многонациональной страны мне это напомнило. Так и слышится прям монолог в стиле : "слушай, да, да я и рот твой вася лечил, и маму твою..."
    А легионеры точно на 1-2 века н.э. Так что Карфаген развалили за долго до них.
     
  14. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Фотку в студию. Кто таков? Этот ветеран Карфагена в почти античном прикиде?
    upload_2019-8-23_23-40-17.jpeg
    Есть еще такой, но этот тоже не в период
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  15. Аскар

    Аскар Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Нравится:
    3
    Имя:
    Аскар Кайсин
    Владимир, а раннее средневековье, случайно не на скандинавскую тему?
     
  16. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Какой гражданской войны в второй половине 1 го века в период Империи? что вообще мог делить Орлоносец легиона!!!!! с простым букцинарием? ;) это все равно что претензии трубача оркестра к нач. фину или просто к офицеру в хорошем чине, букцанарию накостыляли тут же так чтоб он забыл что такое в дуду дуть.
    судя по всему на фигурах условно вторая половина 1 го века нашей еры. с неконкретными -усредненными предметами вооружения, или может имелись ввиду конкретные гладиусы, пугио и прочее? кстати пугио подвешен низко так вешают опять же сейчас, а на римской скульптуре значительно выше. то же касается и подвеса гладиусов они висят слишко низко, так не было их так вынимать из ножен будет нереально, и да ремень фиксировался на поясе.
    Да еще, волков носят современные реконструкторы потому как дешевле чем кошачьи или медведь. не припомню данных на волков у музыкантов и знаменосцев.
    А в целом класный скульпт динамика ну и вообще красиво.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  17. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    ... Вот! дождался коммента который предвидел ..... Именно этот вопрос меня и останавливал 15лет ....А могло ли такое быть ? Художественно-драматический сюжет меня очень привлекал .... Занятная аллегория .... Со многими людьми обсуждал эту тему ...... И вот к какому выводу пришел : устав и жизнь порой расходятся диаметрально противоположно .... Друг рассказал историю из времен срочной службы . Был у них полковник-зверь. Никого не уважал . Женщину -офицера перед строем б....ю называл . Творил , что хотел . Но был прапорщик перед которым палкан лебезил ....Прапор тот власть имел немеренную и полкану при всех втык не раз давал , а тот в ответ улыбался и к прапору по имени -отчеству , извините ,мол , промашечка вышла . По уставу это ? Должно так было быть ?.... И таких историй наслушался много . И опыт своих наблюдений за жизнью показывает , что невозможное возможно . А причину дивных отношений полкана и прапора военная прокуратура вскрыла . Финансовые махинации ( друг - студент математик был привлечен прокурором к подсчетам) ......
    ...... Про устав , правила и реальную жизнь еще кое что расскажу ..... Слепил я мальчонку-барабанщика с биглем ... Мундир специально великоватым сделал ... И тут же нарисовался один критик суперзаток . Не может такого быть, заявил! Мундир пацану шился за счет полкового командира . Значит четко по размеру ...... А то , что пацаны быстро растут вы не курсе , спрашиваю ? ... А то , что британская армия в Испанию и Португалию не на один день собиралась учитываете ? А то , что пацаны могли донашивать за подросшими старшими ребятами . А то , что это война и полевые условия длительное время ? и еще куча аргументов и возможных жизненных ситуаций привел....... Нет ! Эксперт сказал ЭТО НЕВОЗМОЖНО! ПРАВИЛА и УСТАВ не позволяют !!!! ..... Сказал : " Лепите и дальше свое фентэзи !" ... А я люблю размышлять о реальной жизни и природе человеческой .... Мне так интересней .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  18. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    А "эксперт" еще наверно как бы крутой скульптор, миллион топовых работ..?))
    Где-то на одно из форумов или вк чтоли один из наших известных скульпторов (не буду называть кто) сказал.. Приведу суть не досдовно, делать и лепить и не слушать тех кто только экспертничает..
     
  19. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    За глаза не будем.. Но тогда крайне странно..
     
  20. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Для меня все нормально и в сцене и в амуниции. Вот только Карфаген на коробке поминать не стоит. Это все равно, что отправить бравого морпеха на 250 лет назад.
    Простите за занудство :rolleyes::oops:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  21. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо за поправку ! Это важно .... В этом варианте он будет подвегнут изменениям ..... Вопрос Были шкуры льва в тот период ? Эти тонкости я и хочу на будущее прояснить ... Если кто поможет , буду благодарен
     
  22. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Важны все аспекты ..... сейчас архтектуру Карфагена просматриваю ( порушить кое что надо )... Пока все в стадии осмысления .... Если лень переодевать будет .... тогда название поменяю
     
  23. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Много там менять на Карфаген. Не стоит. Проще уж просто оставить его аквилифером 1-2 в.н.э.

    Не нужно ничего менять. Отличная зрелищная фигура. Можно просто назвать "Delenda est" или как-то так, если важен смысл и игра слов на настроение.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  24. Владимир Данилов

    Владимир Данилов Местный Мастер

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    253
    Нравится:
    1.446
    Имя:
    Данилов Владимир
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Кольчугу сделать не сложно ...Главное , что лев остается. Орла заменить (Хотя орел как символ мне очень нравится ).... Уж больно название улыбается .... И смысл .... Если время будет и лень победю , то точно переделаю ..... А если нет , разрушу что нибудь другое
    При создании этой виньетки я учитывал покраску . Лорика аквилифера желтого металла должна соответствовать львиному окрасу ( И тут я очень жалел , что уже не использовались поножи . Чем больше желтого тем лучше ) Волк и серая сталь - самое оно . ... А если конверсировать в одиночные варианты , то изменения очень даже к месту ..... Жаль , что орел только со времен Мария ..... В ВИМе художник не может собрать все ништяки в одну кучу .... Это вам не Голливуд
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  25. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Владимир, я не силен в древнем Риме, но на рисунке от Сергея ИМХО все римляне.
     
Статус темы:
Закрыта.