1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MiniWarPaint Лилия / лилейник

Тема в разделе "Новинки мира миниатюры", создана пользователем PapkovSS, 18 фев 2021.

  1. PapkovSS

    PapkovSS Участник Мастер

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    1.158
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Имя:
    Сергей Папков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Не знаю как вам, а нам у же как-то весны и тепла хочется. А потому вот вам цветов.

    Наборы выполнены в размерах M (1/35-1/30) и L (1/24-1/20). Но и более мелкий размер может быть использован на более крупных работах изображая таким образом не лилию, а лилейник.

    Ли́лия (лат. Lílium) — многолетние травы, снабжённые луковицами, состоящими из мясистых низовых листьев, расположенных черепитчато, белого, розоватого или желтоватого цвета. Род Лилия состоит из более чем 110 видов, распространённых преимущественно в Европе, а главное в Азии. В Северной Америке не больше 6. В России насчитывается до 16 видов.

    Лиле́йник, или Красодне́в (лат. Hemerocállis) — род растений подсемейства Лилейниковые. Виды рода распространены на Дальнем Востоке: в Китае, Корее, Японии, южных районах российского Дальнего Востока, а также в южных районах Восточной Сибири до верховий Оби на западе. В культуре повсеместно.

    В одой из соц.сетей спросили как "вот из таких пропеллеров собрать цветок?". Объясняю:
    Каждую "лопасть пропеллера" продавливаем дотсом или подобным ему инструментом (хоть шариковой ручкой) чтобы придать чашеобразную форму. Краешек чуть загибаем. Я все делал дотсом на ручке скальпеля (там удобные канавки), а потом сдвигал на край и дотсом же сгибал по краю ручки). А дальше одеваем их на стебель как детскую пирамидку, но со смещением. Так, чтобы лепесток верхнего контура находился между двумя лепестками нижнего контура. Возможно понадобится слегка рассверлить отверстия (я рассверливал сверлом 0,4мм), так как иногда бывает недотрав или микросмешение слоев и отверстие не растравливается до нужного диаметра буквально на несколько микрон. Венчик тычинок или сворачиваем или просто сгибаем пополам. И все это или пропаиваем или проклеиваем. Маленькие "пропеллеры" без тычинок для сборки бутонов. Удобнее собирать один бутон из одного пропеллера. Кувшинки, лотосы, кубышки собираются точно так же
     

    Вложения:

    • DSC_0363.JPG
      DSC_0363.JPG
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      318
    • DSC_0370.JPG
      DSC_0370.JPG
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      67
    • DSC_0367.JPG
      DSC_0367.JPG
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      68
    • DSC_0371.JPG
      DSC_0371.JPG
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSC_0348.JPG
      DSC_0348.JPG
      Размер файла:
      276,1 КБ
      Просмотров:
      69
    • DSC_0346.JPG
      DSC_0346.JPG
      Размер файла:
      254,8 КБ
      Просмотров:
      68
    • DSC_0360.JPG
      DSC_0360.JPG
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      66
    • DSC_0359.JPG
      DSC_0359.JPG
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      66
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  2. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Замечательный лилейник!
    Зашел, как раз, на сайт посмотреть что нового в ассортименте, а мне ба-бах - баннер практически во весь монитор = с наступающим Новым Годом и рождеством...
    Мелочь, а приятно. А вдруг кто-то забыл, что уже 23 февраля на носу, неделя до весны и к наступающему новому году готовится.)))
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021