1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс "Лепка головы" 12 мм.

Тема в разделе "Конкурс "Лепка головы".", создана пользователем Zippo, 25 мар 2017.

  1. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Как говорит мой шеф "куй железо не отходя от кассы":D

    1. Моё творчество: главный недостаток чрезмерная асимметрия элементов лица даже пожалуй не лица, а всей головы, на втором месте качество обработки поверхностей.
    2. serg1971: маленькие символично отработанные ушки, огромные глаза, вернее веки.
    3. Сергей А: лицо мне понравилось, а вот с ушами проблемки.
    4. Василий Орлов: асимметрия, качество обработки поверхностей и незаконченные уши.
    5. Лондонский стиляга: лицо понравилось есть некритичная асимметрия, слишком "сочные" уши.
    6. fil: лицо неплохое, уши :eek::confused::(.
    7. oleg1967d: в представленном виде лицо похоже на отдельные элементы приделанные на форму в виде неправильного шара, нет правильной базы.
    8. Волошин Роман: лицо - порядок, уши гммм, я бы себе такие не хотел;)
    9. Maiorov. S: нарушены почти все пропорции.
    10. KMike: основной недостаток (как и у многих из нас) переразмеренные уши.
    11. Mike77: асимметрия и опять несчастные уши.
    Свои комментарии писал глядя на наши работы и думая "что бы я изменил".

    И сразу вопрос к преподавательскому составу: в отношении наших голов есть дальнейшие планы в рамках конкурса или можно их пускать в дело?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    А как распределились места, Игорь? Кто первый, кто второй, кто третий?
     
  3. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Не особо знаком с Библией, но заповедь "не суди" с некоторых пор стараюсь соблюдать:)
     
  4. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Игорь, голосование - оно такое голосование... Надо.:);)
     
  5. LondonDandy

    LondonDandy Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    90
    Нравится:
    151
    Адрес:
    China
    Имя:
    Вячеслав Михайлов
    1. Zogar-Zag
    Пожалуй, лучшая голова в этом конкурсе, ИМХО. Черты лица ярко выражены. Видится мне небольшая ассиметрия в нижней части, но она никак не сказывается на общем восприятии.
    2. serg1971
    Хорошая голова, пропорциональная. Я бы с глазами еще поработал: веки нижние мешками, глазные яблоки плосковаты. И повторюсь за Александром, уши простоваты. Очень хорошо, что щек в конце добавили, сразу ожил. В целом очень даже понравилось.
    3. Сергей А
    Тоже прикольная головёха. Лицо понравилось, глаза хорошо пролеплены, нос, рот. Ухи на разной высоте, и правое грубовато.
    4. Василий Орлов
    Глаза и рот понравились. По мне не хватает объёма нижней челюсти и нос картошкой. Ухи, ну очень уж плоские без каких-либо деталей.
    5. LondonDandy
    Объёма лба не хватает, очень покатый получился. Ухи как сказали опухшие.
    6. fil
    Лицо тоже очень понравилось, особо глаза и нос, а вот с правым ухом бы еще повозится. В целом очень классная бошкенция вылепилась.
    7. oleg1967d
    Нос и рот очень даже ничего. С глазами что-то. Веки не заглажены, просто прилеплены полоски. Загладить, придать форму. Ухи вроде ничего, но тоже существуют как-то отдельно от головы. И большая проблема с фото. Последние фото вроде даже удачные, но это же несложно обрезать в редакторе все лишнее, что мешает восприятию, делов на пару минут, а презентабельность куда выше.
    8. Волошин Роман
    Лицо понравилось, а вот с ушами бы еще поработать. И тоже обрезать все лишнее с фото, сверху много пространства.
    9. Maiorov. S
    Головёшка конечно диспропорциональная, но отдельные элементы, получились хорошо: рот, ухи, нос прикольный. =)
    10. KMike
    Лицо понравилось, а вот ухи простоваты. И тоже с фото большая проблема, пересветы (прямой свет из под лампы на миниатюру не есть хорошо), много лишнего пространства. Несмотря на фото головеха в целом очень понравилась.
    11. Mike77
    А глаз у него правый прикольно опух =))) создаётся впечатление, что так задумано. Нос и рот хороши. С ушами я б еще повозился. И снова фото. =(

    По местам:
    1. Zogar-Zag
    2. fil
    3. KMike
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2017
  6. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ок.
    Первое место зеленой голове:D, второе Сергею А, третье Роману Волошину (если бы не уши поспорил бы за более высокое место).

    На будущее может финальные изображения участников как-то в один ряд собирать, а то неудобно по страницам скакать (тем более большую часть заходов я делаю с планшета, а кто-то возможно вообще с мобильника:eek:).
    Могу взять это на себя, я располагаю большей частью своего времени.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  7. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Берегите не только своё время, друзья. Собирать всё в одно сообщение - это лишнее. И прошу в дальнейшем воздержаться от флуда. Вопрос - ответ. Иначе и с голосованием по пятидесяти страницам бегать будем.:);)
     
  8. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Zogar-Zag - самая лучшая работа наверное, нравится все
    serg1971 человек старался, но все равно получилось, что получилось.
    Сергей А - очень качественная работа, только нос широковат
    Василий Орлов - неплохо для первого раза, но нос набок и уши подкачали....
    LondonDandy - хорошо но беда с ушами, и зеленый цвет мешает при просмотре...
    fil - работа хорошая, но геометрия головы настораживает.
    oleg1967d - первая работа у человека сразу видно, Лицо какое то карикатурное.
    Волошин Роман - все хорошо, но тоже беда с ушами, и опять геометрия головы....
    Maiorov.S - хороший негритенок получился :)
    KMike - все отлично, придраться не к чему
    Mike77 - неплохо, но глаза уехали.
    _____________________________
    По местам
    1 Zogar-Zag
    2 fil
    3 Волошин Роман
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Извиняюсь за оффтоп, но этот ваш междусобойчик по лепке голов, а точнее настойчивые напоминания о руках:
    убили внутри меня прокрастинацию, которая никак не давала приступить к рукам. :D
    SP_1Psoff_009_(hands_04).jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Mike77 понравилось, но сильно крупный нос, при травме и не так распухнуть может, по себе знаю :D но для усредненных размеров великоват. И уши великоваты.
    KMike весьма суровый дядька. Немного поплыли глаза и уши. В остальном понравилось.
    Maiorov.S по-моему получился дядька негроидной внешности :) Проблема с ушами.
    serg1971 сильно схематичны уши, лицо слабовато проработано.
    Волошин Роман халтура с ушами, близко посажены глаза, малость лупоглазый.
    oleg1967d соотношение лба и лицевой части нарушено, глаза слабо проработаны.
    Zogar-Zag отлично. Левый глаз смущает, но если это прищур - то все норм.
    fil отлично. Правое ухо подкачало и и левая бровь. В остальном - все хорошо.
    LondonDandy линия челюсти в профиль длинновата, губы немного недоработаны. Ну и уши )) В остальном хорошо.
    Василий Орлов уши недоделаны. Нос и челюсть в сторону немного скошены. В остальном очень даже неплохо.
    Сергей А очень хорошо. Лицо понравилось. Уши немного схематичны.
    По местам:
    1 fil
    2 Zogar-Zag
    3 Сергей А

    Насчет 1 и 2 мест - долго колебался, но лицо Fil`a чем-то понравилось больше (чисто на уровне восприятия, а не техники исполнения).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Сергей Авдеев

    Сергей Авдеев Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    328
    Нравится:
    574
    Имя:
    Сергей А
    @Zogar-Zag, опыт дает о себе знать. Слепить голову с нуля посреди конкурса не каждый решится) Мне кажется до бровей голова лучше смотрелась. Не пойму только почему. Глаза поплыли? Нравятся уши. Даже не представляю пока как они делаются, хотя вроде все пошагово показали.
    У меня как все уже отметили с ушами халтура вышла) Не представляю как вы все эти завитки продавливаете и у вас не плывут другие элементы. Это на фотках кажется ухи огромные со всеми деталями, а на самом деле они малюсенькие. Для меня это пока за гранью моего понимания.
    @Василий Орлов, зря начили лепить голову эпоксилином. Сложный для новичков материал. Все таки надо понять как он работает. Из-за этого работа выглядит несколько шершаво что ли. При замесе эпоксилина добавляйте воды. И попробуйте по слепленному, когда материал еще не до конца застыл, но уже и не такой мягкий что бы от прикосновения оставлять следы, без нажима проходится сухой мягкой кистью. Материал очень хорошо отполируется. По голове - я бы накинул чуть материала на затылок. Ушки сделаны очень уж упрощенно) У меня у самого конечно не ахти, но хотя бы слуховой проход надо было проковырять. Ну и нос криво сидит, хотя форма в профиль мне нравится.
    @LondonDandy, нравится голова. Единственное как отмечали выше - уши чуть большеваты.
    @fil, хорошо вышло и даже борцовские уши-пельмени тоже понравились)
    @oleg1967d, сфотографировано далековато мало что разглядел. Большие уши. Я бы еще хотел посмотреть поближе глаза. Такое ощущение, что веки над и под глазным яблоком. Еще я бы попытался сделать лоб чуть повыше.
    @Волошин Роман, хорошая голова опыт чувствуется. Про уши уже выше писали.
    @serg1971, этакий азиат получился. В глазные яблоки накинуть бы материальчика, а то складывается ощущение, что их там нет. Ну и уши ох уж эти уши) Ну и еще, как по мне, я бы сделал чуть пошире черепную коробку над глазами, а то нижняя часть лица получилась шире.
    @Maiorov.S, Нос коротковат. Обратите внимание в дальнейшем, что в идеале расстояние между глазами и глазами и кончиком носа образует равнобедренный треугольник. Знание этого очень поможет в дальнейшем. Я бы еще накинул надбровных дуг и сделал бы складку между ними и верхним веком, кончики века около носа сделал бы поглубже. Ну и уши куда же без них)
    @KMike, в целом мне нравится, небольшая асимметрия есть (или так кажется из-за пересвета фоток?) и уши большеваты.
    @Mike77, где то я эту пробку уже видел) Вы с Кмайком не родственники? Или просто одинаковый коньяк любите? Первое что бросается в глаза - это глаза ) Левый глаз посадить бы чуть поближе. Расстояние между глазами примерно равно длине глаза. Разрез рта бы чуть пошире сделать. Кончики рта должны быть расположены примерно под зрачками. Ну и про уши и небольшую асимметрию уже писали)
    Места я бы распределил так:
    1 - @LondonDandy,
    2 - @Zogar-Zag,
    3 - @fil, и борцовские уши-пельмени)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  12. Mike77

    Mike77 Участник

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    67
    Нравится:
    186
    Имя:
    Михаил Павлович
    Оценю глазом дилетанта, многое субъективно:
    1. Zogar-Zag. Видно, что не новичок и поэтому, как и Александр отмечу небрежность-тут и глаз, и ухо и челюсть.
    2. serg1971. Видно, что к материалу не привык, как освоиш все получится -немного осталось.
    3. Сергей А. Все понравилось и работа и выверенный подход.
    4. Василий Орлов. Хорош, но полагаю, поторопился, потратил бы еще час-другой и вышел бы классный дядька.
    5. LondonDandy. Понравилось лицо, особенно утонченная форма носа.
    6. fil. Классная работа, все нравится, удивительно выделены другим цветом глаза.
    7. oleg1967d. Прибалял от этапа к этапу, проработка ушей одна из лучших.
    8. Волошин Роман. Дао, здается мне - ты явно дал фору остальным.
    9. Maiorov.S. Детали отдельно нравятся, оригинально даже. Нужно их собрать вместе поудачнее.
    10. KMike. Понравилось. Уши в профиль засвечены, но в полоборота видно, что классно проработаны.
    11. Ну а я сделал ошибку, что выбрал с натуры заведомо непропорциональное лицо, хорошо, что оригинал всю критику его внешности воспринял в шутку)) ну и лень конешно же)))
    Подытожу:
    1. KMike
    2. Сергей А
    3. fil
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. fil

    fil Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    509
    Галерея:
    8
    Нравится:
    1.319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Феликс Лиокумович
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Увы мне увы, никогда критиком не был. И кто это придумал?;) Щас, всех критикну, один останусь:D 1. Zogar-Zag. Классный дядька. Ухи великоваты. 2. Serg1971. Кумпол черепа бы повыше. Крылья носа великоваты. 3. Сергей А. Очень здорово. Люди конечно разные, но нос широковат. 4. Василий Орлов. Анфас, скривило господина. Наверно уксус хлебну. Ухи не очень проработаны. 5. London Dandy. Симпатичный такой. Ушки бы поизящней. 6. Oleg1967d. Уши большие. Верхняя губа слишком назад провалилась. В районе глаз плоско. Внешние углы глаз назад бы. И лоб добавить. 7.Волошин Роман. Чтобы хоть что-то написать, уши большие. Классно! 8. Maiorow. S. Своеобразная личность. Этакий, имел я вас всех:D 9.KMire. Опять ушастенький. Может ракурс съемки такой. Класс! 10. Mike77. Симпатичный. 1 место- Zogar-Zag
    2 место- Волошин Роман
    3 место- KMike .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. oleg1967d

    oleg1967d Участник

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    72
    Имя:
    Олег Дубельт
    1. Zogar-Zag. Есть навыки лепки позволившие в процессе конкурс-обучалки «дурковать», а именно – слепил сначала не пропорциональную голову, потом ее перелепить с «нуля» заново, при этом сознательно допустить ошибку с размерами челюсти в профиль (как в длину, так и в высоту).
    У второй головы рот приоткрыт, прищурен левый глаз, изображена мимика на лице, что новичок не сможет сделать нормально у первых своих работ в миниатюре.
    2. serg1971. Проволока-каркас головы не прямая с наклоном соответсвующему наклону шеи относительно туловища, а изогнутая, по этому при съемке голова расположена так, как будто человек смотрит снизу вверх, по этому это вносит искжения во внешний вид полученной головы.
    На фото скулы выглядят значительно шире, чем расстояние между висками из-за чего лицо получилось, как мне кажется, блаже к среднеазиатскому типу, а не европейскому.
    3. Сергей А. Лицо мне понравилось.
    4. Василий Орлов. Нужно добавить объем в задней части головы над затылком.
    5. LondonDandy. Нижняя часть челюсти визуально кажется увеличенной.
    6. fil. Получилась хорошая голова. Требует тщательное заглаживание или шлифовка. Если бы правое ухо (внутреннюю его часть) не поленился переделать - время то было, то было бы очень хорошо.
    7. oleg1967d.
    Перед последним этапом переделывал глаза и нос.
    Глаза сместил вверх от средней линии на 0,5 мм, в результате чего деление лица пополам нарушилось (увидел это после обзора Романа) и нос получился длинный.
    Устранить можно наращиванием массы сверху и /или подрезанием и корректировкой низа челюсти и подбородка, если взять за основу середины лица нынешнее положение глаз. Для наращивания сверху есть запас, думаю нужно чуть-чуть подрезать нос (наклон).
    Почти до последнего этапа были проблемы с качеством фото. Последний этап получилось нормально сфотографировать. Торопился выложить – лишнее не обрезал.
    Тщательнее нужно притирать полимерку, чтобы при запекании не появлялись точки (плохо приглаженные участки). Чаще нужно пользоваться циркулем-измерителем, для контроля своего глазомера. Со временем появится, так как когда-то на чертежах видел расхождение в размерах на миллиметр.
    8. Волошин Роман. Лицо понравилось.
    9. Maiorov.S. Были нарушены основные пропорции, которые потянули за собой все остальное, в результате европеец не получился.
    10. Mike77. Все снимки сделаны из верхней полусферы (фотоаппарат находился выше оъекта съемки – снималось сверху вниз по диагонали), по этому трудно определить что может «резать глаза». Лицо понравилось.
    11. KMike .Тоже, что и у Mike77 (съемка). Лицо понравилось, как мне показалось чем-то похоже на Бенито Муссолини.

    Среди новичков по качеству исполнения:

    1-е – Kmike
    2-е - Mike77
    3-е - Сергей А и fil

    Среди более опытных

    1-е Роман Волошин
    2-е Zogar-Zag

    Правда сравнивать первую группу и вторую сложно – разные «весовые категории».
    Жюри примет свое решение.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Вопрос был конкретный: кто первый, кто второй и кто третий. На подгруппы деления не проводилось. Примите пожалуйста своё решение. Жюри тоже уже занимается своей работой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. oleg1967d

    oleg1967d Участник

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    72
    Имя:
    Олег Дубельт
    Первая группа
    1-е – Kmike
    2-е - Mike77
    3-е - Сергей А и fil
     
  17. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    "Останется только один..."(с) Кто?
     
  18. oleg1967d

    oleg1967d Участник

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    72
    Имя:
    Олег Дубельт
    Сергей А
     
  19. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Друзья,Всех Приветствую !!
    Чуток поковырял ваши фотки... думаю всем будет полезно поглядеть и сравнить ))
    Надеюсь администрация вынесет справедливое решение!!!

    Без имени-1.jpg
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
  20. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    По этому изображению всё же Сергею А дал бы первое место, в анфас лицо нравится пожалуй больше всех, в профиль только не нравится проваленная переносица.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Видно остался один, я. Попробую завтра! В связи с тем, что, я только по телефону все отслеживаю, спасибо Олегу, за проделанную работу :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Не один не один Сергей), с менязавтра скорее всего
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. KMike

    KMike Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    8
    Нравится:
    38
    Имя:
    Михаил Кыров
    Олегу респект, сразу стало видно, что новичками можно назвать следующих: Василий Орлов, oleg1967d, Maiorov S. и serg1971 не принимая во внимание иконостас медалей.
    1. oleg1967d,
    2. serg1971,
    3. Василий Орлов
    Остальные явно более опытные участники сделали конкурс более информативным, интересным и красивым.
    Понимаю, что неправ, но хотел поддержать новичков, не в обиду.
    Ждал, что Славка нас догонит, т.к. начало её работы очень понравилось.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  24. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Наконец-то отпишу и я.
    О себе, в начале: св. времени было вагон и телега, а к концу совсем не осталось, поэтому из более менее нормальной заготовки вышло не пропорциональное чудо. Но менять не стал пусть наглядно показывает что и где не так, есть понимание процесса - скоро первые фигуры пойдут.


    1. Zogar-Zag. Игорь Вы конечно уже не новичек, и конечно голова понравилась, возможно не доработали по причине отношения к данному конкурсу новичков. Не закончено и сыро,но анатом.точно и пропорционально.
    2. serg1971. Сергей, лицо наверно по фото мелковато, но аккуратность поражает, вы круто расписываете, и лепить будете уж не хуже уверен.
    3. Сергей А. Сергей, понравилась голова, детали понравились, асимметрия присутствует на мой взгляд. По фото мозговой отдел -шар.
    4. Василий Орлов. Василий, для такого сложного не скульптурного материалов для первых фигур здорово. Мне кажется есть ассиметрия и не проработка деталей(нос, рот )
    5. LondonDandy. Покатый лоб и не на месте уши, челюсть в глубину больше половины профиля головы, но аккуратность и в целом по восприятию голова хорошая.
    6. fil. Феликс, отличная голова, есть асимметрия, не оч нравится проработка глаз но отличная голова в целом
    7. oleg1967d. Олег, пропорции на высоте, причём по стандартам, что ни на есть , голова оставляет хорошее впечатление, с деталями как и всем сложно (глаза,уши)
    8. Волошин Роман. Роман Вы конечно же в одной лиге с Игорем, поэтому скажу так среди вас для меня ваша голова первая-Игоря вторая. Возможно, судя по фото, лоб слишком остро заканчивается вверху.
    09. KMike. хороший римлянен, на мой взгляд мимоку рановато показывать сейчас это как асимметрия. Губы наверно нужно доработать. Но голова одна из лучших
    10. Mike77 Пропорции и объёмы мне кажется практически угадали, детали такие как глаза и уши надо делать нам как рекомендует мастер ( тренировать) Вполне интересная голова.
    Места
    1.Роман Волошин
    2. fil
    3. KMike

    Ещё раз всем спасибо!!! и кстати в руках спуску не дам))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Тяжко заниматься критикой, не будучи профи в деле. В связи с этим, на уровне нравится, не нравится и что бросилось в глаза.

    1. Zogar-Zag. Нижнюю челюсть надо убрать назад.



    2. Serg1971. Лицо схематичное

    3. Сергей А. Понравилось все

    4. Василий Орлов. Отсутствует затылок

    5. LondonDandy. Понравилось лицо, уши переразмерены

    6. Fil. Понравилось все

    7. Oleg1961. переразмер нос, уши и выпучены глаза

    8. Роман Волошин. Понравилось лицо, уши схематичные

    9. Maiorov.S. не соблюдены пропорции головы

    10. KMike. Понравилось лицо, уши переразмерены

    11. Mike77. Асимметрия лица

    Места

    1 - Сергей А.

    2- Fil

    3 - KMike
     

    Вложения:

    • l28ilTCQDgQ.jpg
      l28ilTCQDgQ.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      77
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017