1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колобоку

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Filin, 3 дек 2018.

  1. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Колобоку
    Задался вопросом, как бы выглядел наш колобок, будучи персонажем японской сказки. Получился вот такой вариант (смесь Колобка и японского героя Бэнкэя).

    1.jpg 3.jpg 5.jpg 10.jpg 12.jpg 13.jpg

    Для полноты картины, моя версия сказки.

    Случилось так. Возвращался монах из паломничества в свой монастырь. Проходя мимо рисовых полей, он увидел толпу людей окруживших лежавшего на земле крестьянина. Подойдя ближе, монах увидел, что крестьянин бьется в припадке, а над ним стоит деревенская ведьма и призывает людей его убить. Монах подошел к лежавшему, встал на колени и начал молиться. Демон, засевший в крестьянине, устрашился молитвы праведного человека и сбежал, укрывшись среди рисовых побегов. Закончив обряд, монах продолжил свой путь.
    После сбора урожая, в благодарность за свое спасение, крестьянин пожертвовал монастырю большой куль риса. Монахи сварили его и слепили большой шар себе на обед. Братия разместилась вокруг стола, и начали читать благодарственную молитву. Вдруг у рисового шара открылись глаза, он посмотрел на монахов. Те отпрянули в испуге. Шар, скатившись со стола, направился к монахам. Они в испуге бросились кто куда.
    А, надо сказать, что в одном из зерен этого шара, притаился демон, изгнанный монахом из крестьянина. Именно он и оживил шар. Но никто этого не знал.
    Монахи в страхе разбегались по монастырю, а шар преследовал их.
    На шум вышел наставник, и очень удивился увиденному. Он был очень старым и мудрым, и поэтому понял, что произошло. Наставник начал молиться, благодаря чему рисовый шар прекратил преследование монахов и скрылся за воротами, в лесу.
    Так Шар попал в большой мир. Все вокруг было для него новым, неизведанным и интересным. Шар отправился в путь. Катясь по дорожке, он встречал людей, которые разбегались в ужасе с криком: «Круглый живот!».
    «Такое имя по мне», - подумал Рисовый Шар.
    Однажды докатился он до моста через черную реку. Достигнув середины, Шар увидел, что с другого берега по мосту шагает Заяц, вооруженный длинным шестом, на конце которого прикреплен нож. Такой шест называется нагината, а Заяц служил пехотинцем (асигару) в войске самурая.
    Завидев Рисовый Шар, Заяц удивился, но не испугался. Только выставил оружие перед собой и закричал, чтобы Шар уступил ему дорогу. Круглому Животу был неведом страх, он потребовал от Зайца того же. Асигару впал в ярость и напал на необычного противника. Но Круглый Живот был не только храбрым, но и ловким. Он искусно уклонялся от уколов нагинаты, подпрыгивал и катался так быстро, что Заяц не успевал за ним. Битва продолжалась очень долгое время. Наконец Заяц устали потерял бдительность. Тогда круглый Живот напал на него и отобрал оружие. Затем отрубил Зайцу голову.
    «А я великий воин!», - сказал Круглый Живот. С этими словами он срезал тростниковую палочку, водрузил на нее свой трофей и закрепил у себя за спиной.
    «Я обоснуюсь на этом мосту и стану вызывать на поединок каждого воина, который попробует перейти здесь реку!» Сказано – сделано. Новоиспеченный вояка встал середине моста в ожидании противника.
    Через некоторое время на мосту появился Волк. Он был самураем на службе знаменитого военачальника. Увидев на своем пути такое необычное препятствие, Волк потребовал уступить дорогу. Получив отказ, он вызвал противника на бой.
    Бой был долгий и упорный. Ни кто из противников не хотел уступать другому. Но, в конце концов, Круглый Живот стал одерживать верх. Улучив момент, он поразил своего врага. Окончив бой, Круглый Живот поступил с Волком так же, как и с предыдущим противником. Его шест украшало уже две головы.
    После этой победы, он еще больше уверил себя, что является великим воином.
    Слух о поединке на мосту дошел до ушей полководца, которому служил самурай Волк. Им был огромный Медведь, свирепый и сильный. Он не стал посылать своих слуг, а решил сам померяться силами с таким сильным противником, и отомстить за позор своего подчиненного. Пустившись в путь, Медведь скоро достиг злополучного моста, на котором его поджидал Круглый Живот. Он обрадовался такому могучему противнику. Не теряя времени, соперники сошлись на середине моста. Вооруженный огромной шипастой дубиной Медведь, ринулся в бой. Битва была еще более жестокой, чем в прошлый раз. Противники были равны друг другу. Но внутри Круглого Живота сидел демон, который умножал силы воина. Итог был тем же, что и в предыдущих битвах. Медведь был повержен, а его голова составила компанию другим трофеям Круглого Живота. Он ликовал, поразив такого великого противника. Теперь Шару казалось, что для него не найдется достойного соперника. И действительно, все обитатели тех мест стали обходить злополучный мост стороной.
    Круглый Живот загрустил, и уже стал подумывать пуститься в дорогу в поисках приключений. На его радость не далеко проходил Лис, странствующий бедный ронин. Услышав о непобедимом воине, засевшем на мосту, он направил свои стопы в ту сторону. Подойдя к мосту, Лис увидел большой Рисовый Шар, из-за спины которого торчал шест, увенчанный головами его врагов. Оценив обстановку, Лис пустился в переговоры.
    - Я вижу, ты – великий воин, и сражаться с тобой мне не с руки. Я же простой бедный ронин. У меня нет господина, и я готов присягнуть тебе на верность!
    Такие слова вскружили голову, и без того загордившегося Круглого Живота.
    - Я приму твою присягу. Такому великому воину, как я, действительно нужны слуги.
    На что Лис ответствовал:
    - В нашем клане есть обычай: будущий господин должен сесть на нос своему вассалу во время присяги.
    Это условие привело в восторг будущего господина. Круглый Живот с надменным видом уселся на нос Лиса.
    - Начинай, - скомандовал он своему вассалу.
    - Я, Лис ронин, клянусь, что съем тебя! – произнес тот и широко открыл пасть. Круглый Живот не удержался и провалился внутрь. Лис облизнулся и закрыл свой рот.
    «Пожалуй, я – самый великий воин!» - сказал себе Лис и продолжил путь.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 32
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2018
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Filin, укажите масштаб пжалуйста? Исполнение 100баллов!!
     
  3. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо, диаметр колобка 30мм, высота стойки моста 65мм, диаметр подставки 55мм.
     
  4. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    Игорь,а группа ворогов в виде лис,зайцев,медведей, где? :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Будет, вон голова зайца уже на шесте.
    В переделанном варианте сказки все есть. На ФБ текст лежит.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Filin, а можнл сюда текст?!?) нет на fb и vk
     
  7. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
  8. Filipoc

    Filipoc Участник

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    83
    Имя:
    Александр Филиппов
    Хороший колобоку. В таком масштабе не осилю.
     
  9. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Масштаб вроде не маленький.
     
  10. Filipoc

    Filipoc Участник

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    149
    Нравится:
    83
    Имя:
    Александр Филиппов
    Просто глаза сильно устают.
     
  11. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Ахах,видел его сегодня в ВК,он сделал мой день!!:D супер работа,и просто шикарный образ,очень понравилось!:good::good::good::good:
     
  12. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо, рад, что понравилось.
     
  13. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Моного букав осилил))) Отличный характер и его описание в сказке.
     
  14. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо.
     
  15. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Отличная скульптура! И сказка интересная! Только страшная. Демон то теперь в Лиса переселился. Нет спасения от него.
     
  16. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо, думаю лис с ним разберется).
     
  17. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Отличная идея и исполнение!
     
  18. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Спасибо.
     
  19. Brother Vinni

    Brother Vinni Участник

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    156
    Нравится:
    538
    Имя:
    Igor
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    ...только скорее "Коробоку", у них с произнесением звука л большие проблемы, как правило )
     
  20. Filin

    Filin Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2018
    Сообщения:
    39
    Нравится:
    159
    Имя:
    Игорь Дегтярев
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Абсолютно верно, просто Колобоку как бы по русски.