1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Скульптура Кокетка

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Zippo, 15 окт 2018.

  1. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Друзья, нашел у себя в телефоне пошаговую лепку моей драгунши, которую лепил для Альтореса.
    Подумал - вдруг кому-то интересно. Извините за качество фотографий снимал для показа процесса СанТоличу) Весь процесс изготовления занял около недели. Лепка поэлементная с последущей сушкой под лампой каждого элемента. Шлифование поверхностей, подрезка кромок и прочее все это в процессе было. Куда без этого)
    Спасибо за внимание.

    IMG_0617.JPG IMG_0618.JPG IMG_0619.JPG IMG_0620.JPG IMG_0621.JPG IMG_0622.JPG IMG_0623.JPG IMG_0624.JPG IMG_0625.JPG IMG_0626.JPG IMG_0627.JPG IMG_0628.JPG IMG_0629.JPG IMG_0630.JPG IMG_0631.JPG IMG_0632.JPG IMG_0635.JPG IMG_0636.JPG IMG_0637.JPG IMG_0642.JPG IMG_0643.JPG IMG_0644.JPG IMG_0645.JPG IMG_0646.JPG IMG_0647.JPG IMG_0648.JPG IMG_0649.JPG IMG_0650.JPG IMG_0651.JPG IMG_0652.JPG IMG_0653.JPG IMG_0654.JPG IMG_0655.JPG IMG_0656.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 19
    • +5 +5 x 1
  2. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Zippo, есть два вопроса, подскажите если не трудно: 1. Сушка под лампой ... сушу а у меня не сушится)) может из за того что лампочка энергосбер. ?
    2. Использую автополироль в балончике для полировки, но не уверен что после этого будет к фигурке что то липнуть. Можно ли использовать прлироль в процессе лепки или только для финишной обработки?
     
  3. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Антон, под сушкой подразумевается нагрев, а какой может быть нагрев у энергосберегающей лампы? Т.е. использовать нужно лампу накаливания.

    Процитирую древнюю статью с чен-ла написанную уважаемым DrLutz'ем

    apoxiesculpt01.jpg

    = Вполне безопасный и совершенно дешевый способ, не требующиий практически никаких дополнительных затрат: я ставлю модель рядом с настольной лампой. Лампочки в 40-60 Вт достаточно, чтобы обогреть модель и ускорить застывание патти. Ставя модель рядом с лампой, определяя расстояние до нее подставьте руку: ее не должно обжигать. Лучше всего, если вы почувствуете приятное тепло, идущее от лампы. Пусть на застывание патти уйдет лишних десять минут, чем деталь, которую вы делали возьмет да испортится от избыточного нагрева.

    После того, как материал полностью отвердел – можно нагревать его при гораздо больших температурах – хоть 200 градусов. Дальше он уже не испортится. =
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 2
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Gissar, я так в принципе и думал))) хотел убедится)) спасибо Виктор!!
     
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    1. Антон, у меня остался плафон от старой икеевской лампы. Она оказалась слабопригодна для ремонта. Оставил, как корпус для камеры-сушилки. Прицепляю к ней с торца 40-60 Вт лампу-прищепку дешевую рублей за 300. И кладу фигуру внутрь. Застывает за 10-15 минут.
    2. Всё ко всему липнет, хоть в зеркало заполируй. Не совсем понимаю какая полироль в баллончике. Я полирую на финише полировочной пастой для металлов. Полирнул зубной щеточкой модель, промыл с мылом и щеткой. Надо подлепить что-то - взял и подлепил. Чтобы прилипало, место куда надо подлепить надо намазать свеже-замешанным материалом, затем счистить (остается пленка адгезивного характера) и лепим. все прилипает и держится отлично.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Zippo, спасибо за развернутый ответ. Вот такая полироль, я ее на ватный диск пшыкаю и натираю модель
     

    Вложения:

  7. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Антон, простите за прямоту, но это, по моему мнению, это - бесполезная вещь. Кроме блестящей пленки, что она может дать поверхности? Нужна именно мелкообразивная паста, которая при работе с щеткой будет именно снимать микроны поверхности, чтобы выравнивать микроцарапины. Детское масло Джонсонс бейби тоже совершенно точно даст подобный блеск, но так же не повлияет на поверхности.
    Очень рекомендую (не реклама) -
    https://www.amag.ru/catalog/64713.h...ex.ru/partner&ymclid=396786866963919047200001
     
  8. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Работал экспедитором в прошлой жизни в начале 90-х. Так вот у товарища моего бывшего таксиста "торпеда" всегда была как-будто только из салона. Ни разводов ни пыли. Спросил его - как так-то? Он тогда ответил - замшевая тряпочка+Джонсонс бейби). Старый таксистский чит)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  9. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Zippo, спасибо за прямоту)))) я ж для этого и спросил)) дело за малым - найти пасту))
     
  10. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    В автомагазинах бывает.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1