1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кельты.

Тема в разделе "Оружие и снаряжение армий мира", создана пользователем Шаменков, 9 мар 2017.

  1. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    согласен.но за неимением т.с. а вообще там рассмотрен не только Гальштатт .я бы еще закинул скринов (и не только на тему текстиля ) только чет. не пускает-пишет не то расширение а в медия.вот этот один закинул -а как еще добавить? (не нашел движка) Буду очень признателен если кто поможет .Извиняюсь за оффтоп .И вообще.давайте обмениваться кто чем богат поактивней( конечно только серьезным материалом -нафантазировать каждый сам сможет))))
     
  2. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Хорошая статья. Мда, кое-что всё же осталось из кельтского текстиля.. :rolleyes:. Спасибо торфу датских и прочих болот :cool:.
     
  4. maxnechitaylov

    maxnechitaylov Участник

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    59
    Нравится:
    53
    Имя:
    Макс Нечитайлов
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Повторю свой пост .но уже с фото (спасибо Виктору-не добавлялись файлы-помог !)Вотдобавлю:нашел в одной из групп в vk Поискал инфу в нете - позиционируют как захоронение жреца -воина .С ним найден мечь.остатки щита.некот.украшения и самое интересное-корона из 2 х обручей .причем на них нет следов присутствия других материалов и нет отверстий для их возможного крепления Screenshot_2017-01-19-21-04-41.png
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    щит и меч из этого захоронения наверху в картинках.вообще шикарный материал для фигуры. вот оно настоящее в сто раз лучше высосов из пальца.
     
  7. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Сергей.к сожалению.нигде не нашел инфы .как делалась реконструкция -на английских сайтах -все представлено без нее.но в vk уже с ней ))).Обруч -корона имеет рельефный узор .
     
  8. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    А теперь подкину фото находок и реплик карниксов (в том числе из Тинтиньяка-где кроме5 карниксов были найдены и шлемы .кот.Сергей добавил в начале темы) a-a-a-carnyx.jpeg Очень интересно .что там у них есть энтузиасты .кот.играют на карниксах -звучат мрачно! Кто хочет вникнуть в эпоху или представить себя легионером .например .Цезаря -(услышав такие звуки парням было о чем подумать...)))поищите в нете .на Ютубе -не пожалеете.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Наверное так.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  10. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Г
    Геннадий .естествено.эти два обруча как -то склепаны а может спаяны.имелось ввиду что на них ничего более не крепилось))) .А так .да -есть мнение .что шуты были типа альтер эго государей .:)
     
  11. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Бронзовая корона, принадлежавшая друиду:

    Предметы-1.Бронзовая корона друида,Норфолк, 50 г.н.э.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  12. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    О "раскрашивании" кельтами своих тел.
    Нужно отметить, что обычай наносить на свои тела некую раскраску (возможно, делать татуировки?), во времена Цезаря, характерен был только для бриттов. Относительно галлов на континенте он ничего такого не сообщает.
    Вот, что он пишет: "14. Наиболее цивилизованные из всех этих народов - жители Кантия, местности целиком береговой, и их образ жизни немногим отличается от галльского. Жители внутренней части Британии большей частью не засевают полей, а питаются молоком и мясом и одеваются в шкуры. А все британцы вообще красятся вайдой, которая придает их телу голубой цвет, и от этого они в сражениях страшней других на вид. Волосы они отпускают, но все тело бреют, кроме головы и верхней губы. .." [Цезарь Записки о галльской войне (в переводе Покровскрго М.М.); Кн. V, 14]
    Наблюдаем противопоставление образа жизни "цивилизованных" жителей побережья, которые немногим отличаются от галлов на континенте и некоторой "дикости" жителей внутренних областей, которые не занимаются земледелием и носят шкуры...