1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Янки идут! Но дойдут не все...

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Лерой Дженкинс, 11 авг 2019.

  1. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Разными временными промежутками между основными заказами в течение прошлого месяца сделал для студии Аттика среднебюджетную роспись восьми фигур масштаба 1/35 от Minisoldiers, посвященных войскам Союза в период Гражданской войны в США. Скульптор - Дмитрий Шевцов.

    Давно надо было выложить, да все руки не доходили кучу ватермарок проставить.

    Поскольку работа, хоть и не самая дешевая, но и далеко не самая дорогая, фото делал только с 4-х ракурсов. А при том, что фигуры поехали отдельно от подставок, а некоторые даже по частям, то фотосет добавил немного седины в голову, потому что фигуры, удерживаемые маленькими кусочками патафикса, постоянно норовили упасть или заваливались на сторону. Из-за этого одну фигуру всего с 3-х ракурсов отснял, запыхавшись.

    Кусочки ремней на Аттике сделают самостоятельно, равно как и закрепят некоторые детали вооружения, особо уязвимые при пересылке.

    Первая фигура - ударник. Одна из самых геморных из-за рисунка на барабане. Рисунок был скопирован с одного из барабанов той эпохи, хранящемся в каком-то музее в США. Я постарался даже скопировать неровный стиль художника-самоучки, который явно красил инструмент на коленке в полевых условиях.
    Также это единственная из фигур, где были проблемы с креплением деталей, в частности фляги. Анар признался, что эта фигура была первой в серии, и они еще не знали, как лучше сделать. Потом исправились. Как оказалось, душой не кривил - все так и было - стыкуемость деталек очень приличная.

    DSC_0029.jpg DSC_0030.jpg DSC_0031.jpg DSC_0032.jpg

    Дальше, как я понял, полковник. Сабля держится на честном слове и одном смоляном штифте

    DSC_0033.jpg DSC_0034.jpg DSC_0035.jpg DSC_0036.jpg

    Теперь ловец маслин. Судьба такая тактическая тогда была: идешь строем, ловишь маслины. Кто не поймал, получает призовую игру - возможность ощутить между ребер штык или в голове саблю. В общем, весело тогда на войне было.

    DSC_0037.jpg DSC_0038.jpg DSC_0039.jpg DSC_0040.jpg

    А теперь неизвестные страницы истории Николая II Романова. В знаках различия я углубленно не разбирался. Рисовал, что находил похожее, или смотрел у Анара. Вроде что-то из лейтенантовых...

    DSC_0041.jpg DSC_0042.jpg DSC_0043.jpg DSC_0044.jpg

    А потом идет целая вереница рядовых и, то ли сержантов недоделанных, то ли солдат переделанных, то ли капралов, в общем, не вникал особо.

    DSC_0045.jpg DSC_0046.jpg DSC_0047.jpg DSC_0048.jpg DSC_0049.jpg DSC_0050.jpg DSC_0051.jpg DSC_0052.jpg DSC_0053.jpg DSC_0054.jpg DSC_0055.jpg

    И завершает парад еще одна геморная фигура. Как я ни выворачивался в поисках флага попроще, ничего не получилось. Когда Анар мне сбросил флаги отдельных штатов, я понял, что "полосатик" - это еще цветочки. В общем, к завершению работы получил еще один повод ненавидеть клятых америкосов. Флаг вывернут так неестественно по вполне-понятным-причинам.

    DSC_0056.jpg DSC_0057.jpg DSC_0058.jpg DSC_0059.jpg

    Как я уже упоминал, выполнено для студии Аттика
    http://attica.su/
    https://vk.com/atticaminiatures
    https://www.facebook.com/atticaminiatures/
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 25
    • +5 +5 x 1
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    :good: Отличная масштабная работа. И традиционно отличное описание. Спасибо большое! С большим интересом и посмотрел и почитал:)
     
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    УВО!! :good::good: Классный "Синий"!!
     
  4. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Витя, отличная линейка получилась!:good:
     
  5. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо за отзывы :)
     
  6. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    По барабанам гражданской монография есть.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Лерой Дженкинс

    Лерой Дженкинс Участник Мастер

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Нравится:
    1.224
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Виктор Осипенко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Настолько углубляться у меня, увы, возможности не было. Просто нашел фото через поисковик, выбрал тот, что наиболее подходил по форме, и скопировал
     
  8. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    В 35-м, ряд деталей не особо существенен, а если крупнее, то есть тонкости. Например, надписи с оборотной стороны..