1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Прошу критики. Иван 4 Васильевич прозванный грозным.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Юрий, 29 авг 2017.

  1. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    83
    Нравится:
    57
    Имя:
    Юрий Чернышов
    А нос у моего Ивана вначале был маленький! кстати)) но решил увеличить чуток. и блин переборщил видно мальца, хотя у настоящего Ивана тоже был не маленький, уменьшить можно...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    .
    Ооо нашего полку Запорожского прибывает!!! Я именно из Огнем и Мечем собирательный и буду делать, а ппототипом возможно из фильма поза Кривоноса будет.. Но там то как ращ фантазятина почти все.. Я чуть попробую привязаться к истории но не шибко,.. Кстати казаки голые и в исподнем не ходили почти.. Эт байки
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Да нос как раз норм, а вот крылья что-то широки.. Не они норм по размерам но имеено поближе бы к переносью..
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    83
    Нравится:
    57
    Имя:
    Юрий Чернышов
    согласен, нужно будет пошаманить !) в конкурсе пока не решил окончательно с образом, но есть желание тоже на персонажа из "огнём и мечем" позарится) уж больно богат фильм на персонажей!)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Без сомнения, приятная работа! Хотя, есть что совершенствовать в плане деталей. Такой размер позволяет уже прямо модель сабли в масштабе выполнить, чем конечно нужно пользоваться. Можно прямо реальный образец повторить. Желательно ориентироваться на фото реальных образцов оружия и доспеха, рисунки-реконструкции порой искажают восприятие. Горелик порой грубовато рисует, к примеру, несколько искажается восприятие, потому желательно сверять с фото реальных образцов и иметь их реальные размеры для расчетов в масштабе.
    PS. Побольше бы работ появлялось на тему России XVI века, не сказать, что тема раскрыта в военно-исторической миниатюре ...
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  6. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Добавить бы еще сантиметр роста фигуре и равномерно все от пояса вниз вытянуть, чуть убавив объем сапог и увеличив размер шлема, чтобы подшлемник помещался - очень бы получилось здорово. Искренне советую распечатывать эталончики фигуры среднего человека с 8 головами в росте и выкладывать скелетик из проволоки строго внутри контуров эталончика. Потом выставлять позу и одевать очень последовательно "мясом". И когда уже прочувствуете пропорции и сделаете несколько пропорциональных (как не фотографируй) фигур - тогда уж браться за реальных исторических персонажей. У вас обязательно получится. Это видно по тому, как качественно слеплены все элементы на фигуре.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    83
    Нравится:
    57
    Имя:
    Юрий Чернышов
    Спасибо вам Роман! за хорошую оценку! мне это очень приятно!) и за советы! в будущем буду улучшать...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    83
    Нравится:
    57
    Имя:
    Юрий Чернышов
    Большое спасибо Александр! за вашу оценку и советы! все замечания подмечены в точку. в будущем буду учитывать, со скелетиком так и буду делать (постепенно мясом оборачивать) .Это была первая работа, опыт набран неплохой с ней.
     
  9. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Для первой работы просто отлично. Я свои самые первые никому не показывал. Опыт никуда не денется, если продолжать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Юрий

    Юрий Участник

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    83
    Нравится:
    57
    Имя:
    Юрий Чернышов
    Спасибо Александр!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017