1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хронос 2018 Итоги конкурса

Тема в разделе "Хронос - 2018. Конкурс росписи.", создана пользователем DSK, 17 май 2018.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Уважаемые друзья, коллеги, участники и зрители!

    Разрешите огласить итоги конкурса:

    1-е место: Гуреев Дмитрий (54014). Приз: 3 любые пешие фигуры 54 мм из каталогов Chronos miniatures. Виртуальный сертификат на приобретение продукции Chronos по оптовой цене до 31 августа 2018 года

    2-е место: Агеева Юлия (54098). Приз: 2 любые пешие фигуры 54 мм из каталогов Chronos miniatures. Виртуальный сертификат на приобретение продукции Chronos по оптовой цене до 31 августа 2018 года

    3-е место: Шкуркин Виталий (54035). Приз: 1 любая пешая фигура 54 мм из каталогов Chronos miniatures. Виртуальный сертификат на приобретение продукции Chronos по оптовой цене до 31 августа 2018 года

    Специальный приз от команды S&P:
    Панцов Олег за фигуры 54104 и 54132
    занявшие 4 и 5 места по итогам голосования. Приз: 1 любая пешая фигура 54 мм из каталогов Chronos miniatures.

    Специальные призы от Chronos:
    1) Казаков Алексей за фигуры 54118 и 54133, в частности за креативный подход к оформлению выставляемых работ. Приз: 1 любая пешая фигура 54 мм из каталогов Chronos miniatures.
    2) Ефремов Арсений за фигуру 54025, в частности за интересную презентацию и подачу своей работы. Приз: 1 любая пешая фигура 54 мм из каталогов Chronos miniatures.

    От себя добавлю, в этот раз было огромное количество интересных и качественных работ, выбор было сделать очень не легко, за что всем участникам огромное спасибо.
    Так же хочу поблагодарить команду S&P за участие в организации конкурса и всех форумчан принявших участие в голосовании.

    Если у вас возникли предложения и (или) замечания в ходе проведения конкурса, с удовольствием выслушаю их и возможно что то изменим в конкурсе Chronos-2019. Еще раз всех премного благодарю!

    С Уважением, Дмитрий.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 17
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  2. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    поздравления победителям!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Vyazemskaya

    Vyazemskaya Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    24
    Нравится:
    106
    Имя:
    Юлия Агеева
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо устроителям и участникам этого замечательного конкурса. Поздравляю всех призеров с заслуженной победой, а остальных конкурсантов за участие и демонстрацию своих прекрасных творений. Работы всех участников были очень высокого уровня. Хотелось проголосовать за большее количество работ, но, к сожалению, лимит был ограничен. Благодарю форумчан за поддержку!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  4. Игорь Гуляев

    Игорь Гуляев Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.314
    Нравится:
    1.814
    Адрес:
    Ивановская обл.Г. Родники
    Имя:
    Игорь Гуляев
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Победителей с победой :good::good::good:
    Участников с участием;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  5. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Всем спасибо за такой конкурс! Было здорово попробовать свои силы)))
    У меня есть предложения сделать следующий конкурс полностью анонимным. Поймал себя на мысли, что я голосовал в основном за тех авторов, которые на слуху (надеюсь, они на меня не в обиде))))).
    Другими словами, заявки подаются анонимно в личку организатору, который только актуализирует список фигур, которые заняты. Результаты также анонимны, плюс запрет на публикации работ где-то ещё до завершения конкурса. После голосования анонимность снимается)))). Но это мое Имхо
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  6. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Я пребываю в легком шоке, поскольку победил... я никогда не верил, что фигурка нашего моряка может обойти по симпатиям тех же рыцарей... честно думал, что победят Виталий Шкуркин с мега крутым пиратом или Юлия Агеева с офигенски расписанным ратником. А вот такого поворота я не ожидал, я и в конкурс вписался уже почти в конце, как стимул на работу в сжатые сроки. И я хочу сказать спасибо всем, кто посчитал эту работу достойной призового места и проголосовал за нее! СПАСИБО!!! Отдельное спасибо Диме, за отличный конкурс и отличную миниатюру, и всей команде S&P за организацию! Ну и Михаилу Осипову, за классную фигурку, работать с которой было одно удовольствие! Поздравляю всех победителей! В этом конкурсе была куча очень классных работ, и если я с 4 голосами определился сразу, то пятый голос меня извел, я очень долго пытался честно определится чья же работа лучше, и простит меня Олег Панцов, но в самый последний момент, я все же отдал голос другому, и похоже именно этого голоса и не хватило, чтобы разделить третье место с Виталием. И я очень рад, что работа Олега, как и офигенский колдун Алексея и замечательный павловец от Арсения были оценены по достоинству! Спасибо всем участникам - вы сделали очень классные работы!
    P.S. Маленькая заметка на будущее: если хотите выиграть в Хроносе 2019, хватайте фигурку как была у меня или пирата как у Виталия! Второй год подряд они попадают в призовые! ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Алексей Агурьянов

    Алексей Агурьянов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    772
    Галерея:
    1
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Агурьянов Алексей
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Мои поздравления Победителю и призерам. Конкурс удался на славу, очень много отличных работ получилось.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  8. Алексей Агурьянов

    Алексей Агурьянов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    772
    Галерея:
    1
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Агурьянов Алексей
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    А смысл??? Это же популяризация конкурса, привлечение новых участников, возможно...
     
  9. horish

    horish Местный Мастер

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    470
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.144
    Имя:
    Олег Панцов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Поздравляю победителей конкурса! Ваши работы великолепны!
    Хочется сказать спасибо всем участникам за прекрасные модели и отличную роспись. Когда голосовал было очень трудно выбирать. И когда разглядывал работы участников зарядился вдохновением, за что всем отдельное спасибо!
    Очень приятно, что и мои работы кому-то приглянулись)
    Организаторам отдельный респект!!!

    dpl, Дмитрий, продолжайте радовать нас прекрасной росписью! По поводу трудности выбора я вас прекрасно понимаю) Поздравляю с победой!

    С уважением, Олег Панцов
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Алексей, смысл - только для сохранения принципа анонимности. А насчет популярности, так Хронос уже просто мега популярен, сколько участников! ))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Поздравляю всех с окончанием конкурса и прекрасными работами!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Светлана

    Светлана Участник Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    143
    Нравится:
    460
    Имя:
    Светлана
    Абсолютно согласна с Виталием, т.к. уже видела как сильно отличаются результаты открытого голосования, когда все всех знают, от результатов голосования за "обезличенные" работы.
    PS: Всех поздравляю с окнчанием конкурса!!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  13. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Поздравляю победителей и всех участников!
    Все работы были очень интересные.
    Думаю победили все участники, у каждого появилась интересная фигура на полке.
    Для себя отметил работу Алексея Казакова там где колдун, очень рад за Арсения Ефремова, так держать.
    Еще раз всех с победой!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  14. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Отличная идея!
    Считаю призовые места распределены абсолютно справедливо.
    Но, добавить в конкурс элемент легкого детектива... :good:
    Заявки на фигуры подавать Дмитрию в л/с, он присваивает номера по порядку подачи заявки.
    Открытые темы - только номер фигуры и номер конкурсаната. Промежуточные фото тоже через л/с Дмитрия.
    И еще в конце, уже после проведенного голосования, это важно, но до объявления кто под каким номером был, провести викторину кто больше угадает конкурсантов, открыть тему где все желающие напишут список, где напротив номера конкурсанта напишут Имя фамилию, кто больше отгадает - победил.. Победителю спецприз от Дмитрия и медаль "Зоркий Глаз".
    Добавим немного азарта и для болельщиков и для участников.
    И да, Дмитрий (Хронос) не участвует в викторине... :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  15. Станислав

    Станислав Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    47
    Галерея:
    6
    Альбомы:
    5
    Нравится:
    90
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Retibor
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Поздравляю победителей!) Следил, переживал, радовался) молодцы и работы отличного уровня
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Дмитрию респект и уважуха!
    Болел именно за него:cool:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  17. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Конкурс - это как тренировка в спорте. Можно просто, к примеру, бегать по утрам, но то дождь пошёл, то поспать охота, то еще что-то... А вот когда участвуешь в соревнованиях, тут приходится реально трудиться. Также и здесь, как мне кажется - можно сидеть только в выходной вечером, а ведь у конкурса есть сроки, надо прилагать усилия. Первый мой конкурс Погосян-и-Я, сделал выводы, посмотрел на ошибки. В этот раз, думаю, получилось сделать качественнее - и не только саму фигурку, но и подставку, и фото. Ноль голосов печально конечно, но что поделать, большинство работ в разы сильнее. Лично у меня на первом месте работа Игоря Гуляева, очень понравилась, фигурка очень органично смотрится с подставкой, хотя голосов весьма мало. А так все молодцы, благодарю всех за отличные работы, пересмотрел все не один раз. Очень круто, что приобретаешь навыки и совершенствуешься в такой приятной и дружеской атмосфере! Всем удачи в творчестве и новых побед!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  18. Rimul

    Rimul Старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    624
    Нравится:
    1.556
    Имя:
    Евгений Степанов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Поздравляю победителей. Сделал выводы для себя, буду применять на практике. Всегда полезно соревноваться с лучшими и стремиться к их высотам!
     
  19. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Надо подумать. Дело в том, что когда мы задумывали такой конкурс, основная идея была в том, что бы участники имели возможность рассказывать о ходе работы над фигуркой, получить дружеский совет, задать интересующие вопросы или наоборот ответить на вопросы возникшие у других. В случае с "тайным" голосованием такой возможности не будет, получится так, что зрители увидят работы только перед голосованием. Т.е. элемент участия в творческом процессе пропадает.

    Второй момент который в этой ситуации сильно меня пугает, это то, что все общение, все работы от всех участников будут проходить через меня лично, мне придется затратить огромное колличество времени на это общение, обсуждение, переписку и ответы на вопросы, их размещение и т.д. и т.п. А время, как я уже неоднократно говорил, для меня самый драгоценный жизненный ресурс ... его не хватает даже на самое необходимое.
     
  20. Моряк

    Моряк Местный

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    252
    Нравится:
    359
    Имя:
    Пименов Александр
    Поздравляю Всех победителей! Работы победителей интересные и замечательные!
    Также поздравляю Всех участников конкурса! В этом году очень много интересных работ!!!
     
  21. Laker

    Laker Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    159
    Нравится:
    254
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Арсений Ефремов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Доброй пятницы всем!

    Вчера просто не было слов, когда увидел своё имя в объявлении Дмитрия. Заслужить такое в столь авторитетной компании по-настоящему замечательных мастеров - огромная честь. Спасибо! Дмитрию за замечательный конкурс, в который он сам меня когда-то и привёл. Юрию Ивановичу (Doka) за знания и умения, которыми он со мной поделился и потраченное время (мы же только фотографиями обменивались в разных городах). Огромное спасибо всем отметившим мою работу тут на форуме. По-настоящему рад, когда соревнования проходят в таком дружеском ключе, с огромным количеством интересных и разноплановых работ. Было очень интересно и обязательно буду участвовать в следующем году.

    Спасибо, друзья!
     
  22. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    1) Дима, ну промежуточных выкладывают не много.
    2) И что помешает давать "дружеские советы" не известному конкурсанту, а на советы ведь отвечать и не обязательно, их или принимают или не принимают. Вообще большинство выкладывают уже готовую работу.
    3) По времени конечно понятно, но ведь никто не заставляет выкладывать фотографии сразу в темах. Выкладывать по мере возможности. Причем после последней даты на отправку готовой работы заложить время с запасом на выкладывание их в темах.
    Дима, ведь вы создаете темы со стартовой фотографией это ведь уже процентов 40 сделанной работы.
    4) Можно ввести лимит на количество фотографий. Готовой работы к примеру 5 штук.
    Промежуточные 3 фото не чаще одного раза в неделю.
    5) Можно подключить помощника, ведь наверняка будут люди которые захотят помочь (и не участники) и ты им доверяешь.
    6) И главное, а как ты говоришь: :) «Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что никогда не Пробовал.»
    Я с тобой абсолютно согласен в этом. :good:
    Думаю получится интересно, и возможно опыт перейдет на другие конкурсы.
    Нужно вводить, что-то новое. Экспериментировать.

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Сергей, ...

    Думаю что лучше опробовать на конкуре покраски одной фигуры, когда изначально у всех одинаковый старт ... в общем посмотрим ... время для обдумывания есть ....

    Тут помощник нужен, homo sapiens


     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Еще идея.
    Участвует к примеру нас 30 человек.
    Создается администрацией 30 новых аккаунтов, где вместо ников или имен только номера.
    После старта конкурса каждому участнику в личку дается его номер и пороль.
    И все общайтесь на здоровье!
    После выкладывания готовых работ, администрация меняет пороли.
    И эти аккаунты используются в других конкурсах много раз.
    Дима с тебя пузырь :)!
     
  25. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    как представлю все это ... боясь, что этот пузырь я уже сейчас буду готов сам выпить и целиком ...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3