1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Italian field armour, 1465 от TinBerlin.ru

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем Николай, 14 июн 2017.

  1. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Здравствуйте уважаемое сообщество. Приобрёл данную миниатюру несколько дней назад и вот решил сделать свой первый обзор. Посему не судите строго.
    Коробка из хорошего плотного картона на подобие Пегасо или Ромео. Скульптор Олег Погосян, роспись на лицевую сторону коробки выполнил Сергей Поповиченко. Впечатление от упаковки только положительное.

    IMG_7024.JPG

    Внутри три поролоновые прокладки для сохранности запчастей. Фигура состоит из пятнадцати деталей выполненных из белого металла, что тоже указанно на лицевой стороне коробки. Запчасти лежат без каких то пакетиков как у других производителей, а просто россыпью.

    IMG_7023.JPG

    Теперь переходим к самим отливкам. Надо сказать, что я разочарован их качеством. Практически на каждой детали есть смещения форм, замыленность и даже не знаю как сказать, пусть люди кто в теме скажет как это называется, неровность поверхности. Жуткие питатели каких я признаться давно уже не видел.

    IMG_6988.JPG IMG_7001.JPG IMG_6999.JPG IMG_6994.JPG IMG_6986.JPG
    IMG_6993.JPG IMG_6990.JPG IMG_6987.JPG IMG_7002.JPG IMG_7003.JPG

    Налокотник не пролит полностью

    IMG_7006.JPG IMG_7008.JPG IMG_7010.JPG IMG_7011.JPG IMG_7019.JPG
    IMG_7020.JPG IMG_7021.JPG IMG_7022.JPG IMG_7018.JPG

    Резюмируя, - качество миниатюры мне не понравилось.
    Давно хотел приобрести такую миниатюру, но впечатление было испорчено. Также к приобретению подтолкнул сравнительный обзор оригинала и копии здесь же на форуме. Но как говорил классик "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2017
  2. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Все ясно ((. Спасибо за правдивый и своевременный обзор.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Владимир

    Владимир Участник Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    850
    Имя:
    Владимир Глушенков
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Чет как-то грустно выглядит...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Соглашусь с ребятами..вызывает грусть...как то расстраивает..За обзор и правду - огромное спасибо..надо будет показать тему производителю..что бы принял во внимание...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  5. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Было бы интересно узнать где и за сколько приобреталась миниатюра.Может уже кто-то пиратит:cool:Сам лично недавно приобрел на пробу одну фигуру в "ТМ" Москва-цена порадовала 1020р. за 54мм.Качество на первый взгляд нормальное,понравился сам металл(очень похож на заграничный),а у вас на фото какой-то другой хуже с микроязвами,черненый.Разочаровало меня явное смещение форм на шлеме,но как-бы не критично,можно исправить,как-то так.Да и у меня мелкие детали в отдельном пакетике,обложка боксарта глянцевая.
     
  6. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При нынешней конкуренции в мире миниатюр и постоянно появляющихся новинках, так "отливать" НЕЛЬЗЯ.
    Клиент моментально перебежит на другую сторону!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  7. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    может палево какое ..... o_O
     
  8. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Покупал тоже в "ТМ" что в Олимпийском за 1760 рублей.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Если речь как я понимаю о копиях Берлина работы Димы Баева, то надо срочно писать ему. Я приобрел викинга. Детали тоже были без пакетиков. Смещение литья было только на кисти руки,держащей меч. Позже еще заметил, что не пролился молот Тора на груди. Больше косяков не было. Но качество оригинала в смоле было конечно выше. Если дела пошли хуже или велик процент брака, надо срочно поднимать вопрос, так как сам жду несколько копий Пегасо.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  10. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    вот как...а я то подумал.что это литьё непосредственно Тин-берлин...согласен - надо срочно сообщать Дмитрию о проблемах...да и Олегу Кунцу обязательно сегодня дам ссылочку на эту тему...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Slava73

    Slava73 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    751
    Нравится:
    2.037
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Русяев Вячеслав
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Что то прям совсем грустно(((Производитель заявлял о качестве не хуже чем у пегасо!По фотографиям жесть...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  12. middlshipman

    middlshipman Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Нравится:
    53
    Имя:
    Oleg Kunz
    Уважаемые форумчане. Это не копии Tin Berlin. Было соглашение с SOGA что Дима Баев делает линейку Tin-Berlin.ru для стран СНГ и льётся также в России. Всё делаеться только для того, чтоб разборы были более доступны в цене для покупателей из СНГ. А про качество литья: это лежит только на плечах SOGA. Думаю замечания будут учтенны и качество будет улучшенно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  13. Андрей Петренко

    Андрей Петренко Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    274
    Галерея:
    3
    Нравится:
    695
    Замечания то может и будут учтены, но доверие подорвано! Очень и очень плохо, друзья, в эпоху прекрасных смоляных отливок наблюдать такой низкопробный шлак...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
  14. Владимир

    Владимир Участник Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    171
    Нравится:
    850
    Имя:
    Владимир Глушенков
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    На днях заеду в ТМ, там как раз пара коробок лежит. О впечатлениях в этой теме напишу.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  15. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Да обратится то наверно можно когда одна две детали брак, а не весь набор.

    Будет очень любопытно.
     
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Написал Диме. Он обещал дать ответ
     
  17. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Уважаемый, Николай, конечно жаль узнать что вы недовольны нашей фигурой. Видимо я что-то проглядел когда проверил литьё всех фигур этой серии. Моя вина и я не снимаю с себя ответственности. Я вам написал вчера ЛС, что готовы выслать вам абсолютно новую фигуру. Фото отливок новой парии вам предоставлены.
    Публикую их здесь ещё раз публично. Жду от вас ответа!!!

    Что касается заявленного мною качества как у Пегасо. то это относится именно к Пегасо и не нужно передёргивать, Вячеслав, мои слова, а то я тоже могу припомнить кое какие ваши косвенные обвинения в мой адрес на Диораме.
    Мы формовали и металлические отливки и смоляные. Процесс вулканизации резины металл переживает хорошо, а вот смоляная отливка очень хрупкая и разрушается прямо в резине. Отсюда и появляется много проблем при литье. Мой литейщик обругал по этому поводу на смолу и работает с ней не потому что ему хочется, а потому что надо. Мы конечно молодые литейщики и начав это производство ни у меня, ни у моего литейщика-формовщика не было никаких знаний и опыта. Сейчас уже что-то более менее получается. Всё что касается намечающего проекта с Пегасо, то мы конечно же покажем литьё нескольких фигуры 54 и 75 мм, что все имели возможность убедиться в их внешнем виде.
    Ещё раз извиняемся перед Николаем и ждём от него сообщения куда ему отправить фигуру.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  18. Slava73

    Slava73 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    751
    Нравится:
    2.037
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Русяев Вячеслав
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Уважаемый Дмитрий!!!Вы про вот это имели в виду? http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=28203 ,не могу понять где косвенные обвинения? По существу дела-я в начале подумал что эту фигурку выпускает пегасо а потом уже прочитал что тин берлин,поэтому и написал что ВЫ говорили что качество будет не хуже чем у пегасо.Приношу свои извинения,Тин-Берлин у вас будет одного качества а пегассо будет другого?Я только рад за пегасо!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  19. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Вячеслав, я до вас покупал фигуры у Сергея и поставлял их в Клуб ТМ. С вашей лёгкой руки было написано
    В других магазинах России продаж не будет и если вы где то увидели в продаже продукцию "Tartar Miniatures" значит это 100% переливка.
    Люди уже задали вопросы о том, что за Tartar у них продаётся и потом пришлось всем объяснять что и как было. Вам смешно, а другим нет.
     
  20. Slava73

    Slava73 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    751
    Нравится:
    2.037
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Русяев Вячеслав
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Просто я не добавил слова- "в будущем" если вы где то увидели.... Но вы всё прекрасно поняли)))Давайте не будем флудить в чужой теме...
     
  21. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Дмитрий написал в личку.
     
  22. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Финал истории таков, что Николаю была отправлена посылка с фигурой в качестве замены бракованной. Месяц посылка пролежала невостребованная на его почтовом отделении и вернулась назад!!!!!!
    Выводы все делайте сами. Лично я ничего больше высылать в качестве компенсации и замены больше не собираюсь.
     
  23. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А выводы напрашиваются сами. Человек зарегился на форуме, навел критики и исчез с форума (за ним всего 4 сообщения и все в этой теме).
    Ложки то в итоге нашли, но осадок остался.
     
  24. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Здравствуйте Дмитрий. К сожалению с моего почтового отделения мне ни каких извещений о том, что пришла посылка от Вас мне не приходило. Поэтому соответственно знать что она находится там я не мог.
     
  25. Николай

    Николай Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    33
    Какие ложки Вы
    имеете в виду?