Завершено. Прошу критики. Испанский дворянин 75мм

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем MaryMay08, 30 июл 2020.

  1. MaryMay08

    MaryMay08 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    17
    Нравится:
    80
    Имя:
    Марина
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Производитель мне неизвестен, скорее всего копия из олова.
    Доспех, сапоги, перчатки и шляпу расписала маслом, остальное темперой.
    Гамму выбрала специально сдержанную, поскольку в такие цвета действительно одевалось испанское дворянство, плюс со всеми этими узорами не смотрится как перебор.
    По узорам - знаю, что далеки от идеала, но без практики никогда и не научишься) __Vg4KOXsew.jpg Fa6DBWxN5jg.jpg 9TDWob-xd2g.jpg vI4EctE9C6g.jpg D5Yp_vdzekg.jpg zqoChsTgH6Y.jpg 8haSE0HUoHk.jpg RKQphLPYSuU.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 14
  2. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    180
    Галерея:
    11
    Нравится:
    341
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Добрый день, Марина!
    Работа безусловно очень интересная. Но у меня сложилось впечатление, что почти всю работу Вы сделали тремя красками: белой, черной и какой то синей. Белой осветляете, черным затемняете. Это очень просто. Поэтому все предметы одежды смотрятся одинаково - сапоги, шляпа, краги, плащь... Попробуйте, например, в черный добовить что-то желтенького, получатся теплые оттенки черного или наоборот, добавляя в черный, например, голыбые краски можно получить холодные оттенки черного и т. д. Тогда все предметы серо-черной гаммы одежды можно развести по цвету...
    Надеюсь я понятно написал... В сети много информации по смешению красок...:D
     
  3. MaryMay08

    MaryMay08 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    17
    Нравится:
    80
    Имя:
    Марина
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Спасибо) тут я скорее пыталась сделать что то более спокойное, по сравнению со своими предыдущими слишком яркими работами. Но в целом поняла идею про оттенки
     
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.377
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.700
    Имя:
    Евгений Дравских
    Годная работа. Производит позитивное впечатление. И как-раз к узорам особых замечаний вроде нет :)
    По нюансам: 1. Для годной конструктивной критики - на площади фото слишком мало фигуры:D 2. ИМХО довольно условно для масштаба проработаны волосы. 3. В физиономию имеет смысл ввести больше оттенков и цветов. Как холодных так и теплых. Но в целом, в рамках уровня росписи фигуры, лицо смотрится адекватно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1